Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 05:06

Я думаю, большинство девочек уже испробовали на себе "волшебную" силу силиконов в составе различных несмываемых масел. Силикон и его производные как бы запечатывают волос, создавая эстетическую привлекательность, особенно кончикам. Масла мне поднадоели, и я решила купить силикон "в другом формате"- в виде сыворотки.

Опять же, повелась на название "сыворотка восстанавливающая", - я подумала, что вреда точно не нанесет, опять же в составе экстракт семян льна...

Ага, щас!!! После пары-тройки помывок головы все было нормально, сыворотка действительно немного кондиционировала волос, облегчая расчесывание и укладку. Но! Самый ужас появился позже - средство просто иссушило мне концы волос! Они секутся теперь просто кошмарно, пока не помогают никакие восстанавливающие процедуры. Цена, кстати, как я считаю, завышена для такого средства, - около 530 руб. за 150 мл. Да сейчас уже реально жалко не деньги, а свои волосы.

По другим характеристикам средство тоже не айс - дешевая упаковка, западающий дозатор, липкая и вязкая консистенция, резкий запах сыворотки, - все ужасно.

Одним словом, пользы нет, а вреда нанесенного - на месяцы восстановления((((

P/S Еще одна несмываемая гадость для волос, которой рекомендую остерегаться - здесь.

********************************************************************************************************************

*********Отличники для ухода за волосами:**********

*** LISAP мегаэффективная маска для волос

*** ESTEL увлажняющий спрей для волос

+++ СПИВАКЪ воск для кончиков волос

+++ DOVE масло для волос

+++ SESSIO Жидкий шелк для волос

+++ TONY MOLY лосьон для волос

+++ BONACURE сухое масло для волос без силикона!

+++ ESTEL увлажняющий спрей

+++ PLANETA ORGANICA аргановое масло для волос

+++ NATURA SIBERICA комплекс масел для кончиков волос

Всем спасибо, что заглянули)) Наталья F

Недостатки
  • - высокая цена
  • Вязкая и липкая
  • Западает дозатор
  • Запах сильный
  • Иссушила концы волос
  • От сечения не избавляет
Наталья Fне рекомендует