Опубликовано 14 Июль, 2017 - 05:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня в своем отзыве расскажу о корейской умывашке - пенке с алоэ от Tony Moly. Для меня эта пенка оказалась сначала очень странной, ибо консистенция с пенкой никак не ассоциировалась, а на тюбике нет ни одного слова по-русски. Пришлось прочитать не один отзыв, чтобы понять принципы использования.

Внешний вид

Пластиковый, большущий тюбик.

Пенка TonyMoly алоэ

Как я писала выше у меня ни единого русского слова. На тюбике сзади множество иероглифов.

Пенка TonyMoly алоэ

На английском красуются меры предосторожности.

For external use only. Avoid contact with eyes.

Написано, что нужно избегать контакта с глазами. А то глаза будут как у корейца.

И сразу скажу, что я использую такие средства исключительно для ежедневного умывания и считаю, что они не предназначены для снятия макияжа.

Но хоть состав указан на английском языке.

Пенка TonyMoly алоэ состав

Под крышкой была защитная мембрана из фольги.

Пенка TonyMoly алоэ

Крышка плотно прилегает к корпусу тюбика. Она плотно закрывается, удобная. Дозатор оптимален для такой консистенции средства.

Объем 180 мл.

Сделано в Корее.

Срок годности открытой упаковки 12 месяцев.

Прочитав много информации об этой пенке, я так и не пришла к выводу, для какого же типа кожи она предназначена. Мне нужна была пенка на лето, которая хорошо очищает кожу, склонную к жирности.

Моя кожа: на момент использования склонна к жирности в районе крыльев носа и подбородка. В общем, она комбинированная.

Запах: легкий, свежий, не химозный, отдалено напоминает алоэ. На коже недолго остается после смывания, но очень свежий и не интенсивный.

Консистенция. Выдавив первый раз на руку то, что именуется пенкой, я была несколько удивлена. А где пенка-то? Это средство имеет мягкую текстуру, а на пенку не похоже.

Пенка Tony Moly алоэ

Мои мучения, чтобы сделать из этого пенку

Считается, что, если наносить это средство в таком виде, как есть, то можно отменно высушить кожу. Поэтому этот вариант я для себя отмела сразу.

Я узнала, что на планете Земля уже созданы специальные штуки для образования пены из любых средств. Есть специальные сеточки, взбивающие любое средство в пену. Еще существуют баночки, чтобы взбивать пену. Но это все не мои варианты, потому что в магазинах их не найти. Можно, конечно, заказать эти приспособы на всем известном китайском сайте: но я что-то не готова месяц ждать доставки, чтобы лицо помыть. Да и к тому же захламлять ванную какими-то банками и сетками не хочу.

• Поэтому для меня первоначальным вариантом был спонж конняку, на который я наносила пенку, долго «жмякала» его в руках до образования воздушной, обильной пены и уже ее наносила на лицо. Вариант не плох, но не экономичен, потому что спонж впитывает в себя часть пенки.

Пенка TonyMoly алоэ

• Второй мой вариант. Не, Америку не открою. У меня была пенка для умывания, которая мне не подошла – я, не жалея, вылила ее из банки. И так у меня оказалась нужная мне банка для образования пены – в ней сразу есть помповый дозатор. В эту банку я насыпала, налила, блин, отправила небольшое количество того, что именуется пенкой. Затем разбавила водой 1 к 1, тщательно перемешала. Это оказался удобный способ получения пены, из дозатора она выходила легкая, воздушная, мягкая, но при этом отлично умывала лицо. В таком виде мне нужно было 2-3 нажатия, чтобы получить достаточное для умывания количество пены.
  • Третий вариант, которым я пользуюсь сейчас: самый простой и без заморочек. Выдавливаю пенку на ладонь, добавляю чуть воды и растираю в руках до нужной мне консистенции пены. без всякой возни со спонжами банками - быстро и удобно.

Расход. У меня он не экономный при любом способе получения пены. Многие пишут, что хватает одной горошины. Мне требуется 5-6 горошин на одно умывания лица. Гигантизмом лица не страдаю, лицо стандартное. За полтора месяца использования у меня израсходовано треть флакона.

Эффект
• Хорошо очищает кожу, смывает кожный жир беее, жутко звучит;
• Кожа чистая до приятного скрипа, но без сухости и стянутости;
• Пенка хорошо смывается, оставляя после себя только ощущение чистоты и свежести;
• Не матирует кожу, но, судя по всему, как-то влияет на поры, потому что кожа на крыльях носа и подбородке у меня стала меньше жирниться;
• Мягко очищает.

Каких-то еще эффектов в виде увлажнения, заживления, успокоения кожи я не заметила, да и не ждала. Мне важно, чтобы летом можно было мягко и тщательно очистить кожу, особенно на участках, которые склонны к жирности.

Цена: я покупала пенку TonyMoly за 290 рублей в интернет-магазине. Видела такую же в магазине «Подружка», где она стоит 369 рублей.

Вывод: пенку для умывания TonyMoly рекомендую – она отлично, но мягко очищает кожу. Мне для комбинированной кожи она подошла идеально.

Всё, завязываю. Низкий поклон и спасибо за внимание.

Хотите еще отзывов? Их есть у меня:

Гель для умывания***Гель-крем для умывания***Матирующий гель для умывания***Мыло***Пилинг для лица***Спонж-конняку***Скраб для лица***Крем-гель***Мыло-маска***Мусс для умывания

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
LizaSimpsonрекомендует
Давно хочу попробовать такую!
14.07.2017
Данная консистенция характерна для корейских "умывашек", но неприглядна русскому взору. А средство - отличное. И в чистом виде кожу не пересушивает.
14.07.2017
Я тоже так делаю, когда нужна пена от моего любимого геля (он скатина густой). Медаль тому, кто придумал такой помповый дозатор Laughing out loud
14.07.2017
люблю алоэ, поэтому и пенку с алоэ полюблю Laughing out loud
07.08.2017
Отсутствие текста на русском побочный эффект популярной нынче корейской косметики. Иногда даже срок годности невозможно определить Puzzled
22.12.2017
у меня такая пенка цитрцсовая была - купила из-за большого объема и цены низкой! в итоге уже срок годности вышел, а у меня и половины не ушло((
и пенка не очень понравилась...сушит и щипет при умывании и после. Я тепепрь ей кисти мою) хорошо очищает - запах у моей приятный тоже, но скорее химозный)
больше не куплю такую пенку однако)
27.12.2017
Вы, наверно, сеточкой пользуетесь или банкой для взбивания пены? Smile Я-то руками взбиваю и экономно расходовать пенки у меня не получается. Этой хватило месяца на 4.
А цитрусовую я побоялась брать, показалось, что она может сушить.
27.12.2017
ага, обожаю сеточку, такая воздушная пенка от нее) купила почти 3 года назад, до сих пор ей пользуюсь!
4 месяца - тоже огого, даже если неэкономно) зато не успеет надоесть