Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 20:33

Всем bonjour! Сегодня сказ мой будет о чуде от Агафьи, вот чуданула, так чуданула дорогая наша Бабушка. Очень меня веселит сей продукт. Сказание мое будет долгим и надеюсь, веселым и интересным.

Без долгих проводов и слез - приступим.

Общая информация.

Место покупки: магазин "Идея".

Цена: 65 рублей.

Производитель: Россия.

Объем: 150 мл.

Оформление: всегда вполне приличное у Агафьи. Понятно, что данная продукция эконом-класса, но, Производитель старается и радует глаз (мой точно, точнее, даже оба) своим оформлением. Все как-то сдержанно и мило. Флакон изготовлен из твердого пластика, устойчивый. На флаконе есть вся необходимая информация.

А, вот, дозатор, зараза такой - неудобный. Я люблю стандартные, с откидной крышкой, а тут, легче отвинтить крышку флакона и добыть средство.

Тип кожи: для всех типов.

Возраст: до 35 лет и точка. Тем кому тридцать пять с половиной и не стоит смотреть в его сторону, а то... даже и не знаю, что будет, просто а то... уууу.

Цвет: "вещество" белого цвета.

Запах: на мой вкус не так, чтобы очень и вау-супер. Натуральный не напоминает. Запах довольно стойкий, все то время, что он находится на моем лице - я его чувствую.

Расход: экономичный, хватит больше, чем на полтора месяца.

Состав: Производитель нас убеждает, что на 98% натуральный. И действительно, выглядит вполне прилично и достойно: одни экстракты, да натуральные масла. Вон оно как бывает, за 65 рублей.

Производитель: присказок типа: "ой ты девица-красавица, да пользуйся же ты чудесным сим лосьоном и будешь ты бела аки голубица белая, и чиста аки Волга-Матушка" - нет, зато есть вот это:

что тоже, согласитесь, радует глаз и греет душу. Сертифицирован этот чудесный лосьон ("вещество") Итальянским Экологическим Институтом, а это вам, это вам... не собака чхнула, и даже не кот.

Характеристика "вещества" неизвестного происхождения.

Начнем-с, с моего знакомства с ним. Куплен он был мною в конце августа этого года. По ту пору пила я буровую матку ( лечилась, знаете ли, от разных хворей, меня одолевающих), да и ко всему прочему было это в период МПС. Не самое лучшее время, я выбрала для "дегустации", но, что было, то было.

Консистенция: прибежала, я значит, из магазина и быстрее открывать чудо от Агафьи. И шо я там увидела? А увидела я там вот что:

Так-так, и это лосьон? Страх обуял мою бедную головушку, никогда доселе не видала я такого чуда. В моем-то "детском мозгу" лосьон - это что жидкое, течет и льется во все стороны, в ватный тампон впитывается мигом, а тут... Да у меня молочко и то жиже. Да, испуг мой был не шуточным. Сразу для себя поняла, что использовать сие "вещество" буду как молочко для снятия макияжа. А как еще его использовать - умок то мой, не может сообразить!

Если без шуток, то консистенция очень густая, больше похожа на крем для лица, жирноватая, оставляет на лице пленку. Когда лосьона ( будем так называть это чудо, коль Производитель решил так пошутить) остается половина флакона, извлечь его оттуда - дело не для слабаков. Трясу, я, значит, флакон изо всех сил, лосьон оказывается то на ноге, то на руке, то на полу. Иногда мне кажется, что я могу до трясти и до полета на потолок.

Распределение по лицу и удаление: лосьон хорошо скользит по лицу, без напряга и натуга. Удаляется довольно легко, при смывании чувствуешь, как смывается что-то фундаментальное (натуральное), жирное, кожа освобождается из оков лосьона.

Действие на коже: тут тоже, сразу все и не описать, честное слово.

Как я уже говорила выше, начала я пользоваться "веществом" в период МПС. Что со мной было -страшно и вспоминать. Покрылась я вся прыщами, усыпными, ужасными, чудовищными. Покрылась я ими до неприличия сильно, в моем возрасте, просто даже стыдно как-то, так прыщавить. Конечно, я подумала, что это от лосьона ( не подошел и все такое), но пользоваться им не перестала (чего-то ждала). Этот МПС я пережила без катастроф: ни тебе прыщей, ни воспалений. Я делаю вывод, что это боровая матка творила свое темное дело с моим организмом.

Теперь, как я себе представляю использование вещества в качестве лосьона.

Умываюсь я, значит, протираюсь этим-лосьоном-молочком-кремом для лица, он "пленит" мое лицо как следует, а потом, я значит, наношу сверху ночной крем... и получаю полный скафандр и парник. На утро я встаю, бегу к зеркалу, а там... прыщи вульгарные, обыкновенные, мелко и крупно-рассыпные по всей моей роже, ой-ой, лицу, лицу, конечно.

Так я себе представляю наш диалог:

Я: ах вы заразы такие, и как вам не стыдно, облепили мое лицо ненаглядное, а мне, между прочим 30 лет и негоже ходить такой прыщавой;

Они мне: и это нам-то должно быть стыдно? Сама, значит, создала парник на роже (они мне точно так скажут), а мы чо, куда нам деваться, а?

Честно, вот так я себе вижу эту картину, если использовать лосьон по назначению. Поры забьются на раз, кожа не дышит, а как результат- воспаления, черные точки и все радости проблемной кожи.

Использование в качестве молочка для снятия макияжа.

В тот мой "страшный период", дискомфорт я испытывала ужасный. Лицо было такое липкое и противное, кожа почесывалась, что бежала я не то, что вприпрыжку умываться, а пулей летела, чтобы кожу освободить. Сейчас, нет этих неприятных ощущений. Лосьон(!) дает легкий увлажняющий эффект, если я не сразу иду умываться, а корячусь и считаю ворон, то он полностью впитывается (видимо, я все -таки смогла иссушить кожу глиняными масками). По ощущениям - на лице ничего нет. Но, все же, речи о том, чтобы оставить его на лице на ночь - не идет, конечно.

Летом и осенью я не пользуюсь никакими маскирующими средствами, поэтому задача лосьона-молочка смыть дневной крем, румяна, тени для бровей. С этими задачами справляется неплохо. В качестве молочка для век и губ не использовала ни разу, но провела, для отзыва эксперимент.

Взяла базовые средства: тушь для ресниц, тени, карандаш для глаз, помаду и попробовала смыть лосьоном всю эту красоту. Вот, что у меня получилось.

На фото видно, как слабо лосьон справился с удалением макияжа. Первый раз, я с нажимом провела по руке, как видно, кроме теней, осталось все. При этом, карандаш и тушь обычные, не водостойкие, и даже помада, и та осталась заметна. Последнее фото у меня получилось плохо, но что я делала? Нанесла еще лосьона на ватный диск и провела еще раз. Самой стойкой, оказалась помада, след от нее остался, и тушь с карандашом тоже остались, просто на фото этого не видно. Ну, если я буду тереть веки так же усердно, как морковку на терке, то может случится, что мне понадобятся новые веки. Никогда не слышала, что бы они где-то продавались! Никому не советую проводить такие эксперименты с глазами. Короче говоря, как полноценное молочко - этот продукт не катит, удалит только самый легкий макияж.

Побочные действия: ничего особо негативного для себя не заметила. Скорее всего, это оттого, что на лице моем эта "прелесть" находится не больше минуты, а потом смывается. Думаю, последствия были бы намного хуже, если бы нужно было с ним ходить-жить-спать.

Итог: шо це такэ? - я так и не поняла: ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверюшка.

По консистенции - больше молочко. Я думаю, надо было его так и называть. Все бы дружно обсудили, что да, слабоватое, конечно, и там не дотирает, и тут не отирает, но не было бы вопроса: а что это было?

А так, ну куда его оптимально использовать? - Как лосьон-страшно, как молочко-слабо, как крем-глупо.

Не стоит тратить нервы, время и кожу на это средство.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен, до новых встреч.

Всем пока и удачи в жизни!

Недостатки
  • Что это?
NataliENVне рекомендует