Среднее: 5 (1 голос)

Максик аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 16:08

Корейцы продолжают радовать нас разными «интересностями». То маслом предлагают умываться, теперь вот пудрой.

Набор пробников из 5 саше я заказала на сайте Тестеркорея за 3 бакса (со скидкой 30 %). Полноценная версия представляет собой большую банку, наполненную 60 такими пробниками по 1,5 гр. Стоимость от 40 до 60 долларов на различных сайтах.

В саше порошок белого цвета с едва уловимым запахом…..порошка. Нет, не стирального)) Но вот если бы мне поднесли его и дали понюхать с закрытыми глазами, я, даже не зная что передо мной, сразу бы сказала – какой-то порошок.

В отзывах читала, что саше хватает на 3-4 применения. Мне его хватило на 9 раз)) Использовала как со щеткой Pobling, так и самостоятельно – просто насыпала на мокрые руки немного порошка, вспенивала и наносила на лицо. Вот такого количества вполне хватает:

Пудр для умывания уже выпустили немало. Почему же я выбрала эту?. Ну, во-первых и в основных, только она была в виде пробников. Во-вторых, мне, любительнице кислот, нужны энзимы, так как на носу лето.

Итак, для чего коже энзимы?

Основные функции препаратов на основе энзимов:1. стимуляция, ускорение обменных процессов кожи и механизмов регенерации на клеточном уровне,2. восстановление ее энергетического баланса и защитных сил,3. транспорт и полное расщепления питательных веществ.

Какие задачи решают энзимы?1. очищают кожу от мертвых клеток и «белкового мусора», устраняют неровности, выравнивают рельеф кожи, делают кожу упругой и сияющей.2. предохраняют от свободных радикалов, замедляют процессы старения кожи,3. отбеливают кожу и устраняют пигментные пятна,4. защищают от UV лучей,5. обладают противовоспалительным, противоотёчным действием,6. решают различные проблемы кожи: солнечные ожоги, раздражение, шелушение, последствия переохлаждения,7. устраняют угревую сыпь разного происхождения

Непосредственно о пудре:

1 день. Примчавшись с почты с посылкой, сразу же руки чесались что-нибудь опробовать. И как раз по приходу с улицы нужно было снять макияж. У меня небольшой бзик – по приходу домой я прямой наводкой иду в ванну умываться. Даже если знаю, что надо будет еще выходить. Я лучше еще раз накрашусь, но дома только без косметики.

Так как эта пудра не предназначена для снятия макияжа, перед ней я использую гидрофильное масло. Меня это нисколько не напрягает – я всегда его использую, даже если на лице тональный, а не ББ крем.

Пудра дает легкую воздушную пену, не такую, какая обычно бывает у азиатских умывалок. Но ее вполне достаточно, чтобы очистить лицо. Кожа после умывания бархатистая и как будто отполированная, хотя скрабирующих частичек нет. Стянутость кожи не ощущается.

И вот я такая вся чистая и умытая наношу на лицо новый крем из посылки, и иду красить волосы.

А вечером на меня из зеркала смотрит тетя-Мотя а-ля из бани. Лицо красное, как будто обгоревшее, но никаких неприятных ощущений нет. Не жжет, не чешется…. Что это? Аллергия на краску? Но я ей пользуюсь уже в 3 раз! Новый крем? Но там в активах золото и женьшень…На пудру я даже и не подумала. А с утра лицо было в порядке.

2 день. Опять умываться пришлось днем, а к вечеру – красное лицо. Вот тут-то я и заподозрила неладное. Дело в том, что в эти же дни я пользовалась то тоником с кислотами, то делала кислотно-энзимный пилинг от Планета Органика. Мне показалось, что совместно они дали такую реакцию.

3 день. Краснота исчезла. Я решила перестать пользоваться чем-нибудь кислотным. И вечером никакой красноты не появилось. Но вот беда - кожа стала шелушиться.

Шелушилась она где-то дня 4....Причем это было не пересушенность кожи, а реакция, сходная с той, которая у меня была после мультифруктового пилинга в салоне, только не так ярко выраженно. Кожа как будто обновлялась. Кроме меня ничего особо ужасного не замечал.

На 7-8 день шелушение ушло, кожа бархатистая, мелкие высыпания стали менее заметны. И меня практически перестал беспокоить мегаблеск моего лба. Уходило куча матирующих салфеток, сейчас я ими не пользуюсь.

После первого саше я сделала перерыв на неделю и пользовалась своей кислотной пенкой. А потом вновь вернулась к пудре. Чтобы подтвердить свои предположения по поводу кислот, после умывания пользовалась все там же тоником с кислотами. Реакции не было. Видимо, в первый раз кожа привыкала))))

Мне очень понравилось пользоваться пудрой с энзимами. Полноценную версию точно не куплю (дорого), но на азиатском рынке есть более бюджетные варианты.

А вот такие саше очень удобно брать в длительные поездки - парочки точно хватит.

Другой мой продукт с энзимами - активатор для масок

Максик рекомендует Пудра для умывания Su:m37 White award Enzyme powder wash

12.01.2016
Мне тоже нравится эта умывашка. Сам37 - мой любимый производитель.

На ДжиМаркете банка стоит 33$.
12.01.2016
Я уже купила другую энзимную корейскую пудру за 13 долларов))) Тоже очень даже ничего