Опубликовано 16 Июль, 2017 - 13:53

Всем привет)

Борьбу за красивую кожу я веду уже достаточно давно. Так вышло, что по генетике мне досталась проблемная кожа. У моего папы в юности была ужасная кожа, засыпанная угрями и вся в ямку по сей день. Так же и меня преследуют прыщи, расширенные поры. В придачу, так как я живу в мегаполисе, меня окружает загрязненный воздух и множество некачественной еды.

Мне вот так повезло..

И не каждое ухаживающее средство мне подходит. Мне не удается найти золотую середину в плане выбора тоников, кремов и лосьонов. То дорого, то по цене подходит, но не работает.

Сегодня я расскажу об очередном средстве в моей коллекции, о тонике для чувствительной кожи от бренда Acadеmie. Он достался мне в коробочке ГлэмБокс в миниатюрном формате. Вполне мне хватило, чтобы распробовать средство и решить, купить ли полноразмер.

У меня сложилось кое-какое впечатление от его использования, и оно неоднозначное.

Краткая характеристика

Цена за полноразмер: 1564 рубля

Страна производитель: Франция

Ссылка на тоник с официального сайта

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гипоаллергенный тоник Академи (Academie Tonique Hypo-Sensible) - Гипоаллергенный тоник идеально соответствует для всех типов кожи, особенно для чувствительной кожи с недостатком липидов. Гипоаллергенный тоник снимает ощущение дискомфорта, укрепляет кожу, сохраняет ее мягкой и нежной. Концентрат розовой воды хорошо тонизирует кожу. Благодаря уникальному составу, тоник стимулирует процессы клеточного восстановления и усиливает защиту эпидермиса. Тоник снижает кожную чувствительность, усиливает защиту эпидермиса и стимулирует процессы клеточного восстановления. Не содержит спирт.

СОСТАВ\АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА

Активные ингредиенты: розовая вода: 3%, экстракт бузины: 0,5%, гамамелис: 1,2%, активный гипоаллергенный ингредиент 0.025%, концентрация активных ингредиентов 6.225%.

МОЯ КОЖА

Как я писала выше, моя кожа проблемная. Я считаю ее некрасивой и измученной. Постоянные воспаления сделали свое дело, и теперь моя кожа пористая с неоднородным цветом лица. Что есть, то есть, приходится ухаживать за ней, и чтобы не стыдно было выйти в люди пользоваться косметикой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Так как у меня миниатюра средства, полностью рассказать как выглядит флакон я не могу, но подозреваю, что они очень похожи. Но я расскажу как выглядит сам продукт. Тоник прозрачный, голубого цвета. Как и говорит производитель спиртом не тянет. Аромат мне ничего не напоминает, наверно просто фирменная отдушка бренда. Он не навязчивый и быстро испаряется, по сравнению с средствами от Clarins, которые будут чувствоваться долгое время и раздражать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наношу все тоники после умывания, на чистую и сухую кожу. Наливаю немного средства на ватный диск и аккуратно протираю лицо.

ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Гипоаллергенный тоник от Acadеmie, рассчитан на сухую и чувствительную кожу, но моя кожа жирного типа. Тоником от Acadеmie я пользуюсь тогда, когда воспалений на коже много, и мои привычные тоники для жирной кожи высушивают и без того измученную кожу.

Не могу сказать что становится значительно легче. Да, кожа успокаивается, красные пятна уменьшаются в размерах. Прыщики конечно не пропадают, но и новых не появляется. Расширенные поры на щеках не сужаются настолько, что я ожидаю.

После его использования, моя кожа лица становится мягче на ощупь, я ощущаю гладкость. Поры чистые, но не стянутые. Тоник не оставляет липкости на лице, полностью высыхая на коже не оставляет также чувства стянутости, кожа чувствует себя комфортно.

Голубой цвет тоника мне конечно не по душе. Мне кажется что этот краситель осядет в моих расширенных порах и забьет их. Конечно такого не происходит, но чувство опаски есть.

ИТОГ

Скорее всего полноразмер я не куплю. Я привыкла после использования тоника, что поры сужены и кожа дышит, к сожалению, в полной мере тоник от Acadеmie не дает этих ощущений в полной мере. Я уже нашла суперский лосьон от Clinique для чувствительной кожи, и он мне подошел по всем статьям, да и найти его гораздо легче в магазинах.

Принимать решение только вам! Я лишь некий проводник)

Спасибо за просмотр и приятного вам дня))

Леночка Кулибякарекомендует