LadyBug аватар
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 16:09
Достоинства: цена
Недостатки: неэкономично расходуется, очень жидкий, плохо справляется с поставленной задачей

Крем для депиляции DepilBio для нормальной кожи с алоэ вера я купила в ФиксПрайс. Цена в 46 рублей нисколько не смутила, ведь всем известный Velvet стоит столько же, а по эффективности очень неплох.

Пластиковый тюбик объемом 75 мл упакован в картонную коробочку с инструкцией и сладкими обещаниями производителя о быстром и мягком избавлении от нежелательной растительности на теле. В комплекте идет лопатка для нанесения крема на кожу.

Крем универсальный, то есть подходит как для удаления нежелательных волосков на ногах, так и в более нежных местах – в зоне бикини и подмышками.

Тюбик запян фольговой мембранкой, всё серьезно, все по-взрослому. Smile

Пахнет средство как и большинство депиляционных кремов, но не очень интенсивно, что порадовало. На коже «аромат» не остается совсем.

По консистенции DepilBio больше похож на густой лосьон для тела белого цвета, чем на крем в привычном понимании этого слова. В этом его минус. Из-за такой консистенции депилятор DepilBio расходуется неэкономично – им просто очень сложно создать на коже равномерный слой, покрывающий волоски. И это я пробовала на ногах, а что будет в зоне бикини, даже думать не хочу.

Наношу подобные кремы только на предварительно очищенную скрабом кожу, когда длина волосков после прошлой депиляции превысила 2-3 мм. Наношу руками, а не лопаткой. Если вспоминаю, то успеваю надеть медицинские перчатки, чтоб не попортить ногти. Видок тот еще, но так мне удобнее. Wink

На одну депиляцию ног до колена (включительно) у меня ушел целый тюбик крема DepilBio.

Через 5 обещанных производителем минут все до единого волоски остались на месте. Но это и немудрено, моя шерстка хоть и стала мягче после проводимой время от времени фотоэпиляции, а кремам поддается неохотно.

Подождала еще 5 минут. Потом еще… Потом стерла жесткой мочалкой под душем.

Сказать, что крем для депиляции DepilBio не срабатывает, не могу. Он удаляет тонкие и мягкие волоски, не раздражает кожу (я держала 15 минут!), оставляет ее мягкой и увлажненной. Но с жесткими щетинками он, действительно, не справляется. В зоне бикини его даже пробовать не буду, не вариант.

Купила сразу несколько тюбиков, буду использовать пока не кончатся, держать подольше может… даже не знаю. Но рекомендовать не стану. Из дешевых налогов лучше взять Вельвет. А из тех, что подороже лучше Eveline просто не найти. Smile

P.S.

С вросшими волосками я обычно борюсь вот этим кремом Caramel, а рост волос приостанавливаю вот этим средством от Floresan.

LadyBug не рекомендует Крем для депиляции Vilsengroup DepilBio из серии Depilzero для нормальной кожи с алоэ

14.07.2015
а я давно перешла с кремов-депиляторов на эпилятор, потому что многие крема вызывали раздражение Sad
14.07.2015
Была, у меня такая же история как у вас!) Купила депиляционный крем только другого производителя, намазалась, а по истечению указанного времени, почти все волоски на месте и остались, и не понятно то ли у меня волоски такие жесткие, то ли крем такой "хороший" Laughing out loud
14.07.2015
да уж, лучше бритвой или же эпилятором обрабатывать ноги, и так далее Smile
14.07.2015
фиксу в этом плане не доверяю)
Для меня проще по старинке, станком. А этим кремам я что-то не доверяю)
14.07.2015
мне совсем этот крем не подойдет...буду обходить его в фиксе...
14.07.2015
Вертела недавно его в руках в Фикс Прайсе. Хорошо, что не купила )
14.07.2015
видела такой в нашем Фиксе, подумала, что фигня Puzzled а у Вас уже по 46 там всё? Shock растут цены... Tired
15.07.2015
Я еще не встречала ни одного крема, который бы помог Sad
15.07.2015
15 минут очень долго, не люблю ждать непонятно чего с намазанными ногами... Вит 3-5 минут с трудом держала а тут 15... Big smile
15.07.2015
Для меня крема вообще бесполезная тема, если только уберет пушковые и светлые волосы, но например на ногах и бикини они жесткие, поэтому выбираю шугаринг.
15.07.2015
Всего 1 раз покупала крем для депиляции (уже не помню фирму) и была очень разочарована. Больше не экспериментирую.
16.07.2015
Бесполезный крем!
18.07.2015
Спасибо за подробный отзыв! Мои жесткие и темные волосы он точно не возьмет, а я на него уже давно глаз положила, попробовать хотела Sad
20.07.2015
Еще не разу не встречала крем который бы убрал все волоски, поэтому так и использую бритву)
20.07.2015
Таким кремом пока что не пользовалась, использую в основном Eveline.
27.07.2015
Не оправдал доверия. Учту.