Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 17:58

Месяц назад мне, наконец, удалось заполучить мазь Гепатромбин Г (Хемофарм, Сербия). В Украине она снята с регистрации, а мой проктолог настаивал, чтобы обязательно купила только ее, а, в крайнем случае, Проктогливенол.

Хорошо, что сотрудник был в командировке в Калининграде, заказала ему аж 2 тюбика по 30 мг каждый, и вот долгожданная передачка приехала. Пока ожидала Гепатромбин Г, пользовалась своими годами испытанными мазьями Безорнил и Прокто-Гливенол.

К моменту прибытия Гепатромбина Г геморрой уже практически не беспокоил, но буквально через пару дней, как нарочно, – очередной запор и все по новой: узлы воспалились, повыпадали, в общем не то что сидеть, лежать было больно(((.

Воспользовавшись этим неприятным моментом, я с большой надеждой начала пользоваться Гепатромбином Г.

Показания:

— наружный и внутренний геморрой;

— тромбофлебит вен заднего прохода;

— свищи, экзема и зуд в области ануса;

— трещины ануса.

Состав (на 1 г мази):

гепарин натрия - 65 МЕ*

преднизолона ацетат - 2.233 мг

лауромакрогол 600 - 30 мг

Вспомогательные вещества: парафин твердый - 50 мг, парафин жидкий - 797.11 мг, ланолин - 50 мг, кремния диоксид коллоидный - 70 мг.

Сказать, что результат применения Гепатромбина Г разочаровал – это еще мягко сказано.

Обещанного результата не было вовсе, все продолжало болеть по-прежнему, воспаление геморроидальных узлов не проходило. Усилилось жжение, появилась головная боль, стала плохо спать по ночам. Непредсказуемой оказалась индивидуальная реакция на компоненты препарата... Sad

Через две недели я не выдержала "пыток" и вновь перешла на проверенные средства – безорнил и проктогливенол. Этими мазями и спасалась.

Как было обидно: людей напрягла, деньги потратила, а толку чуть.

В общем, не поняла, чем так хорош Гепатромбин Г, но мне он абсолютно не помог. Возможно, нужно было перетерпеть неудобства и пользоваться ею дальше - до победного результата, но... Сдалась. Мазь мне "не пошла". Обидно!!!

P. S. Продолжение истории...

Прошло больше года после моего неудачного опыта лечения геморроя мазью Гепатромбин Г.

Геморрой вроде бы поутих и долгое время не беспокоил, поэтому никакими противогеморроидальными средствами давно не пользовалась.

Но тут мне назначили колоноскопию и пришлось очищать кишечник Фортрансом. А поскольку во время питья раствора присутствует постоянная диарея, то внешние геморроидальные узлы сильно воспалились.

Под рукой никаких мазей от геморроя не было кроме неиспользованного тюбика Гепатромбина Г, вот и решила после каждого забега в туалет пользоваться этой мазью, надеясь снять жжение и боль.

В конечном итоге на колоноскопию я так и не попала из-за внезапно начавшихся "критических дней", к тому же геморрой воспалился "не по детски" на долгий период времени.

Гепатромбин Г снова не только не помог ни капельки, но и, скорее всего, спровоцировал сбой цикла из-за наличия в мази такого компонента, как преднизолон (гормональный кортикостероид).

Вот такая ерунда... Не сложилась у меня дружба с Гепатромбином Г, а жаль.

Не смею утверждать, что мазь плохая, возможно, это лишь моя индивидуальная непереносимость. Но и рекомендовать особо не стану!

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья!!!

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы:

Колоноскопия: 1 раз с наркозом и 5 раз без наркоза (нескучные истории )

Безорнил - Универсальная мазь от геморроя и от ожогов, и не только. Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс

Крем Прокто-Гливенол - первая помощь от боли при геморрое!

Свечи Прокто-Гливенол: отличное средство при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)

Проктозан суппозитории: быстрый обезболивающий эффект при воспалении геморроя

Щадящее натуральное средство от запоров. Недорогой аналог мукофалька

Сидушка-подушка из гречневой лузги: комфорт для "пятой точки" и никаких нежелательных приключений!

Недостатки
  • Не помогает
funny faceне рекомендует
14.07.2015
Big smile опять Калининград! Зря привезли мазь(((
Мне ее перед вторыми родами зам. глав врача роддома рекомендовала, ктогда узелок вышел и тоже совершенно бесполезная вещь((( Не знаю почему именно эту мазь советую, хотя врача очень уважаю, всегда помогала. Уже столько тоже перепробовала с этим узелком.
Муж пользовался мазью Гепатромбин (без "Г"), преднизолона в составе нет - очень доволен, говорит, хорошо снимает отёк, воспаление и боль.
07.06.2016
Желаю вам избавиться от этой болячки навсегда!