Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 20:49

Всем привет. Решила написать о процедуре под красивым названием ШАЙНИНГ.

Мне повезло по жизни с волосами – густые, плотные, послушные, длинные (фото волос) и особо я за ними никогда не ухаживала.

Так иногда бальзамчиком или кремом обработаю иногда спреем, а тут повела сына в парикмахерскую и увидела там как проделывают интересную процедуру – шайнинг.

Цена более чем скромная – 250 руб, решила и себе проделать. Началась она с мытья волос, бедный мастер как увидела груду моих кудрей когда я их распустила так прямо с лица сбледнула предупредив, что цена обработки будет 600 руб, ну я уже загорелась посмотреть что получится и согласилась. В общем после мытья волосы довольно усердно промокаются полотенцем и не одним. А затем на всю длину наносится смесь из кондиционера в который добавлены масла касторовое и оливковое.

Процедура очень приятная, такой релакс!!!

Затем волосы поднимают и заворачивают пищевой плёнкой и сверху надевают такой махровый мешочек типа шапочки. В течение 20-30 мин мастер периодически феном нагревала мешочек. Единственно что – это здорово устала шея, волос много они перемазаны средством и очень тяжёлые. Когда мне это всё сняли, смыли и высушили волосы я была реально в ШОКЕ!!! Девочки, такими красивыми мои волосы наверное не были никогда. После этого недели 2(а за это время я раза 3 мыла голову) волосы были такими мягкими, гладкими просто шёлковыми и локоны лежали шикарно. Очень рекомендую всем.

Рекомендую эти средства для волос - шампунь, шампунь, бальзам.

Kisyndelрекомендует
Вам +
Но по-моему точно такую же процедуру можно сделать дома, да и будет эффект такой же Smile
22.06.2013
Я уже с успехом и делаю такую процедуру дома. Дёшево и сердито. А главное, что я могу полежать с этим тюрбаном на голове, а то сидеть с ним ох как тяжело.
23.06.2013
ух какие волосы! какое-то время я баловалась ко-вошингом, но мне надоело тратить на это много времени, ведь голову я мою каждый день (бывает и через день, но весьма редко). о шайнинге слышу впервые и сразу захотелось опробовать такую процедуру. спасибо!
23.06.2013
Попрубуйте обязательно. Процедура пролонгированного действия, поэтому недели на 2-3 одной хватает. Только надо подобрать индивидуальный состав смеси под свои волосы.