Опубликовано 16 Май, 2015 - 07:42

Девочки, можно ли шампунем испортить напрочь волосы??? Я очень этого боюсь. Одно приминение и моя гордость превратились в сухую паклю! Такого я еще никогда не видела! Мало того, шампунь не дешевый, купила за 240р. Еще, дура, и ополаскиватель взяла .... Ну я просто в шоке. Не знаю что писать. Сам по себе он прозрачный, ооочень жидкий, не пенится абсолютно, волосы уже при мытье становились какими-то слипшимися, вязкими ( если можно это так назвать) я подумала, ну ничего страшного, сейчас бальзамчик отполирует... Ага, конечно, мечтать не вредно.... Бальзам такое же гэ! В общем выкину его, наверное, или свекрови отдам Laughing out loud ха

После

Никомууууу посоветовать не могу! А... Жуть!

После. Солома настоящая!

Выкладываю фото после, и какие мои волосы были "до" полюбуйтесь ....

После. Цвет говорите?! И где же цвет?!

что теперь делать я не знаю. Пойду намажу маслами, потом еще раз помою, но уже нормальным шампунем!!!!! буду как-то приводить их в порядок.

Моя ошибка при выборе ((((
Недостатки
  • Высушил волосы
  • Не пенится
  • Очень жидкий, как вода
  • Ощущения засаленных волос при мытье
  • Эффект непослушных, пышных волос
Ксякане рекомендует
25.06.2015
Да, блин, отправилась в магазин за натурой сиберикой, а консультант посоветовал именно этот шампунь..
Долго восстанавливала свои волосы маслами и тут за одно мытье все испортилось. Жалко потраченных семисот рублей и волосы. Sad(
25.06.2015
Да вообще ужас какой-то, это как такое может быть??? Стратегическое оружие Америки что ли? Против русской красоты? Я вот спусти две недели привела их обратно в порядок. Но 10см отрезала
10.07.2015
Уважаемая Ксяка, большое спасибо за Ваш отзыв!
Нам очень жаль, что Вам не подошел наш шампунь lakonika bio.
Линия lakonika bio разрабатывалась для тех, кто принципиально пользуется натуральными средствами и не допускает компромиссов в составе. Вся наша косметика БЕЗ сульфатов, феноксиэтанола, парабенов, ПЭГ, фосфатов, силиконов, минеральных масел и других потенциально опасных компонентов (это мы указываем на каждой этикетке).
Наши шампуни действительно более жидкие, чем обычные, т.к. мы не используем соль для их загущения. По поводу пены: натуральные шампуни - настоящие натуральные шампуни - не могут давать обильной пены, т.к. в них просто нет агрессивных пенообразующих компонентов. Поэтому характеристики "жидкий, не пенится" мы относим скорее к плюсам.
Что касается сухости волос, ее от применения наших средств, конечно, быть не должно. Тем не менее, при переходе с обычных шампуней на натуральные важно учитывать, что волосам может понадобиться время для привыкания, на адаптацию после «силиконовых» средств. При тестировании серии мы получали разные отзывы: от восторженных до сдержанных. Но заметная часть потребителей, которым с первого раза шампунь не очень понравился, после нескольких применений перешли на него окончательно, потому что заметили эффект и оценили свои ощущения. J Кроме того, ни один шампунь не может подходить всем, но и навредить, как Вы пишите, мы абсолютно не хотим. Давайте разбираться:
1. Каким шампунем Вы пользуетесь обычно?
2. Применяете ли после использования вашего обычного шампуня кондиционер?
3. У Вас окрашенные волосы ( Почему Вы выбрали шампунь lakonika bio именно для окрашенных волос?)
Заранее спасибо за ответы, думаю, что вместе мы разберемся в ситуации.
17.08.2015
Уже как три года пользуюсь твердым шампунем без каких-либо примесей фирмы L'Cosmetics. После него обязательно наношу бальзам, помимо этого периодически ополаскиваю домашним крапивным отваром и раз в месяц грею на волосах репейное масло.
Волосы у меня крашеные, более того недавно вышла из темного цвета, поэтому к состоянию своих волос отношусь особо внимательно и бережно.
Пробовала много шампуней без слс, парабентов и прочего: натура сибирика, лореаль, органик шоп, лав... Все подходит, все нравится, даже практикую такое- менять свой шампунь, чтобы не было привыкания. но такого что со мной приключилось еще не было. Я не знаю что случилось, я лицо незаинтересованное, видимо это так среагировали мои волосы. Не знаю ...
24.08.2015
Уважаемая Ксяка, большое спасибо за такой подробный ответ.
Возможно так проявился период "ломки", своеобразная акклиматизация, как правило, она занимает от 2-х недель до месяца.Советуем Вам прочитаться статью об особенностях натуральных шампуней, там много интересного=) [ссылка]
Важно использовать шампунь и бальзам-кондиционер комплексно из одной линии, т.к. после органического шампуня волосы становятся немного жесткими, за счет раскрывания чешуек для глубокого удаления загрязнений, а бальзам закрывает чешуйки обратно. Если заменить или добавить другой бальзам или маску с содержанием синтетических компонентов (например - dimethicone), то можно получить обратный эффект, так как раскрывшиеся после органического шампуня чешуйки волос наполнятся силиконом, что впоследствии может привезти к их сечению.
Мы надеемся, что вы все таки попробуете пройти месячный тестовый период (с регулярность мытья 3р/неделю), без использования шампуней и бальзамов других марок и поделитесь с нами результатами!
25.08.2015
Прочитала информацию по ссылке, написано, несомненно, красиво. Но не могу последовать вашему совету- использовать эту линию, все это теория для меня, я же видела что случилось со мной на практике. И терпеть это 2-3 неделя я не готова. Все таки люди хотят выглядеть хорошо всегда и везде, и ходят на работу, и в гости и обществ.заведения. Это не моя линия- однозначно, хоть я и взяла шампунь и бальзам одной марки, как вы писали.
06.10.2015
Я думаю вы поспешили с выводами, сама еще не пробовала эту линию, но не зря же пишут что к натуральным средствам волосы должны привыкнуть, почитайте. Избалованные силиконами они не сразу скажут вам спасибо за навязывание таких средств Big smile а волосы у вас прелесть Smile
02.01.2017
Как-то "до" волосы выглядят сомнительно. Будто из салона, когда иссушенные волосы после осветления etc пытаются замаскировать несмывающимися силиконовыми маслами, подкрутить, уложить, чтобы потребитель не видел всей беды с кончиками.
А на след день уже картина как на фото "после".
10.02.2017
Вроде ничего страшного и не случилось, просто он вымыл поверхностные средства с ваших волос, маску нанести и все отлично станет.