Опубликовано 30 Июль, 2014 - 13:56

О покупке блендера даже не думала, но как-то подруга угостила мороженым с клубникой, приготовленным с помощью блендера BOSCH MSM 6B700 и я очень себе его захотела. Сначала решила купить такой же, он стоил 1489р (я выбирала в интернет-магазине Эльдорадо).

К сожалению, на тот момент в моем городе не было в наличии,а мне же срочно хотелось! Стала искать в аналогичной комплектации с обязательным условием, чтобы был из нержавейки, а не из пластмассы. Попался на глаза блендер POLARIS PHB 0510A за 929р. В общем,я его и заказала. Как оказалось потом, он ни чем не хуже, мы сравнивали с подругой - размер, насадки одинаковые. Только Полярис даже помощнее (500 Вт, а Бош 350Вт) и вышел дешевле на 560р.

В комплекте шел блендер с 3 насадками и мерный стаканчик (к сожалению, пластмассовый)

Меня насадки не сильно интересовали и я до сих пор ими не пользовалась. Хотя они довольно полезные - венчик для взбивания и закрытая такая емкость для салатов.

Пока что я "пытаю" только основную насадку, которая измельчает и смешивает.

Блендер довольно тяжелый в руке, мне сначала было непривычно, но за месяц я натренировалась уже. Есть 2 скорости, но я пользуюсь почти всегда второй, более мощной.

Читала в отзывах, что очень тугая застежка. У меня она нормальная оказалась, но немного неудобная, с этим соглашусь. С двух сторон такие 2 кружочка, которые защелкиваются. После того,как попользовался блендером, не совсем удобно нажимать на них одновременно, учитывая, что блендер грязный. Но это совсем незначительное неудобство.

Итак, я взбиваю обычно простое пюре из фруктов, также могу добавить молоко или мороженое.

Вот , к примеру, делала сейчас пюре из банана, груши,киви и персика.

Надо почистить и порезать фрукты, положить все в мерный пластмассовый стаканчик. У него есть резиновая крышка(забыла сфотографировать). Крышка может прикрепляться снизу, чтобы стакан не царапал стол и не ерзал, когда взбиваешь. А также можно закрывать стакан, когда ставишь его в холодильник.

Вот и получилось фруктовое пюре))) Можно измельчать также вареные овощи для приготовления супа-пюре. На стаканчике деления идут до 700мл, а фактически до верха выходит 900мл.

На летний сезон блендер просто необходим, когда много фруктов. Советую обязательно приобрести. Так же будет незаменим тем, у кого маленькие детки. Полярис рекомендую как бюджетную модель, но по качеству ничем не уступающую более известным брендам.

Olaaaрекомендует
30.07.2014