Augustine аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 12:36
Достоинства: + приятный аромат, блестящие гладкие волосы
Недостатки: - жирнит волосы, не убирает пушистость волос

У меня эта маска, я так понимаю, в новом оформлении, потому что тюбик немного отличается от представленного на аватаре. Но содержимое, видать, одинаково.

Производитель пишет, что это увлажняющая маска с жемчужным протеином и прочими "вкусняшками" для красоты волос. Я, интереса ради, сравнивала действие увлажняющих и питательных масок на свои волосы и пришла к выводу, что оба варианта работают неплохо.

Итак, маска очень тугая, плотная, желтоватая и приятно пахнет:

Что мы имеем: тонкий, сильно пушащийся и пористый волос. Хотелось убрать пушистость в первую очередь, потому что волосы у меня сами по себе блестят.

Первое, что замечаешь после использования - это невероятная мягкость волос! Они прекрасно расчесываются, на ощупь - словно шелковые ниточки! Волосы блестят и благоухают, НО! Но пушистость маска не убирает практически вообще. Итак, мои волосы, вымытые обычным шампунем, и мои волосы с этой маской:

Да, я понимаю, что это хороший эффект как для такой страшной картины "До", но все же... Тут волосы не то, чтобы не пушатся, они просто как зализанные, приглаженные... Ну, вы понимаете, да? Но это не сглаживание волос, а приглаживание. Для меня разница есть. Я почему-то ждала другого, более явного эффекта.

У маски есть весьма ощутимый минус - от нее сильно жирнятся волосы. Буквально на второй день мои и без того склонные к жирности волосья стали выглядеть так, словно я неделю не посещала душ.

Для себя ставлю оценку 4, потому что маска однозначно стоит внимания, и один балл сняла за быстроту загрязнения волос. Всем "пушистикам" рекомендую однозначно.

Augustine рекомендует Маска для волос Mise-en-Scene Pearl Shining

26.01.2016
на ваших волосах эффект ошеломительный))