Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Llusty аватар
Опубликовано 28 Январь, 2011 - 05:14
Достоинства: отлично отстирывают, подходят для детского белья, подходят для людей с чувствительной кожей, полностью натуральный продукт, экономичные
Недостатки: немного непривычно
Мыльные орешки - это отличное средство для стирки белья, полностью заменяющее традиционный химозный стиральный порошок. Я покупала упаковку весом 1 кг. Написано, что ее должно хватить на 200 стирок! Делаю так, 4-5 орехов ложу в мешочек, который заботливо положил производитель, если стирка будет ниже, чем при 60 градусах, то орехи предварительно завариваю. Закидываю с бельем в машинку и стираю примерно полтора часа. Этот мешочек я использую стирок пять. Результат: белье отлично отстирывается, мягкое, запаха я не почувствовала никакого. Конечно для стирки белого белья нужно добавить отбеливатель (естственно тоже не химический). А этими орешками даже некотрые моют голову и делают из них зубную пасту!
Рекомендую тем, кому надоела обычная бытовая ХИМИЯ. Мыльные орехи подходят и детям, и людям с чувствительной кожей.

Llusty рекомендует Средство для стирки Maggie's Pure Land Мыльные орехи / Soap Nuts

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Maggie's Pure Land
Тип бытовой химии: Средство для стирки
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 28 Январь, 2011 - 07:31
    я так удивлена))) вообще впервые узнала об этих орехах! очень интересно!!! Wink
  • nadvikshe аватар

nadvikshe 28 Январь, 2011 - 08:16
    Только стоят дорого, 560 рублей за 500 гр. орехов.
  • Llusty аватар

Llusty 28 Январь, 2011 - 09:24
    0,5 кг хватит на 100 стирок... по-моему не дорого))
  • Gortenzia аватар

Gortenzia 28 Январь, 2011 - 09:41
    А где их можно купить?
  • Llusty аватар

Llusty 22 Март, 2011 - 14:14
    Я покупала на iHerb.com - я здесь все натуральные штуки покупаю.
  • Platinovaya Blondinka аватар

Platinovaya Blo... 28 Январь, 2011 - 11:18
    В компании "Белый кот" продают эти мыльные орехи. Можно купить у представителей, а можно подписаться и покупать себе всё, что нужно со скидкой.
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 28 Январь, 2011 - 11:56
    спасибо!!
  • Аннет аватар

Аннет 29 Январь, 2011 - 22:13
    Не берите в компании Белый кот, у них цена завышена на них в 2 раза!!! В среднем цена должна быть 100 руб за 100 грамм. а все остальное идет в карман дистрибьютеров. Уж лучше и вправду через интернет заказывать.
  • GaZelka аватар

GaZelka 8 Май, 2013 - 20:15
    А какой отбеливатель не химический используете?
  • Esa аватар

Esa 21 Июль, 2013 - 15:04
    надо же, не знала о таком
  • Alekzia аватар

Alekzia 27 Январь, 2014 - 19:18
    Прочитала отзывы и заинтересовалась этим чудом. Только вопрос: как при стирке ставить полоскание? Орехи нужно доставать или как?