Опубликовано 23 Август, 2013 - 16:25

Являюсь "счастливой" обладательницей поллиноза (сезонный аллергический риноконъюнктивит). И, естественно, без сезонного аллергического ринита не обошлось. пик сезона у меня приходит на конец июля-начало августа. Чихаю целыми днями напролет, глаза ооооочень чешутся. что аж порой болеть начинают. К тому же я хожу в линзах. И не раз заносила себе коньюктивит в глазки=( К сожалению, не могу ходить в очках. Только линзы... И есть у меня две чудесные палочки выручалочки в такие дни - это капельки Лекролин и спрей Тафен.

Закапываю глазки около 4-5 раз в день. по одной капле в каждый глаз. В течение 2.5 недель. потом у меня "пик" проходит и я снова полноценный здоровый человек=)

Хочу заметить, что использую капли "поверх" линз. И все хорошо! Нет никаких помутнений в глазах. И в обще, они никак не влияют на "продолжительность жизни" линз! Хотя, в инструкции пишут что капли содержат в качестве консерванта бензалкония хлорид, и поэтому не рекомендуется использовать при ношения линз. перед закапыванием линзы следует снять и снова одеть их не ранее, чем через 15 минут после применения... Я ничего такого не заметила... И нет возможности снимать линзы в течении дня.

Немного информации с инструкции:

Показание к применению:

• Аллергический конъюктивит;
  • Аллергический кератит;
  • раздражение слизистой оболочки глаз, обусловленное аллергическими реакциями.

При сезонном аллергическом конъктивите лечение нужно начинать сразу после появления первых симптомов или применять профилактически до начала сезона появления пыльцы.

Рекомендация от врача просто НЕОБХОДИМА!!!!! Девочки, давайте не заниматься самолечением!

Достоинства
  • 100% эффективность
litvinovamрекомендует
  • 24.04.2016
    Всем привет! В этот раз хочу рассказать о нашем спасении при сезонной аллергии у ребенка, о каплях "Лекролин" производства Santen (Финляндия). Аллергия подкралась к нам незаметно, когда дочке исполнилось 8 лет. Первый год был сильный насморк и чихание, на второй год присоединились глаза.
  • 20.07.2012
    после лазерной коррекции зрения у меня возникли осложнения и я очень долго лечилась от всякого рода конъюктивитов, в итоге столкнулась с аллергией на капли, перепробовала много препаратов, от каких-то были небольшие побочные эффекты, один препарат, причем самый дорогой из все что я пробовала вызвал …
  • Дочке эти капли выписал аллерголог на случай, если в период цветения аллергенов начнется реакция на глаза. И вот зацвела береза, подул ветерок и дочкины глазки начали опухать и чесаться. Я тут же побежала в аптеку за лекролином. В первую очередь порадовала цена - чуть меньше 100 рублей.