Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 15:16

Сразу скажу, что я не поваренок, не в плане участника сайта, ни на кухне. Повар из меня некудышний. Но при этом я очень сильно люблю радовать своих близких очень вкусной едой. Кстати именно благодаря этому сайту я завоевала сердце моего супруга, ведь всем известно, что путь к сердцу любимого мужчины лежит через его желудок. И это точно про моего супруга!

Пользуюсь я рецептами с данного сайта уже давно, так давно, что даже уже не помню сколько точно по времени. Поварята которые выкладывают свои рецепты просто золотки, спасибо им за их светлые головы, золотые руки и добрые сердца, которые делятся с нами своими кулинарными шедеврами.

Что мне нравится именно на поваренке:

- доступные рецепты из доступных продуктов (без извращений);

- фото рецепты, можно наглядно посмотреть какие продукты были взяты, какой консистенции должно получиться тесто, подсмотреть идею оформления блюда и т.д.

- после каждого рецепта есть его обсуждение, где можно узнать подробности, доработки и результаты других людей по воплощению рецепта в жизнь;

- есть разделения по категориям (супы, выпечка, салаты, десерты и т.д.);

- есть разделения по назначению (для детей, на праздник, неожиданные гости и т.д.)

- есть блюда национальной кухни;

- можно подобрать много блюд на каждый день и организовать чудесный банкетный стол;

- есть возможность поиска блюда по названию;

- есть возможность поиска по ингредиентам (обожаю эту возможность, заглянул к себе в холодильник, заполнил поиск по ингредиентам, нажал поиск и вот они вкусные рецептики);

- для доступа к рецептам не нужна регистрация;

- если есть желание можно зарегистрироваться и принимать участие в обсуждениях, конкурсах, доступ к дневникам и т.д.

- есть рубрика полезные советы (обожаю данную рубрику), здесь можно узнать много нового и полезного, особенно начинающим кулинарам. Например: варианты пропитки бисквита; секреты его приготовления; список продуктов, которые нельзя кушать на голодный желудок; как очистить духовку без химии и многое другое.

Рекомендую этот сайт абсолютно всем и состоявшимся кулинарам, и начинающим поварятам, и тем, кто как я совсем не умеет готовить. Ресурсами данного сайта буду пользоваться и впредь.

Обращаю Ваше внимание на то, что посещать данный сайт необходимо строго на сытый желудок, иначе рискуете захлебнуться слюной от аппетитных блюд его участников!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам милые поварята!

Достоинства
  • живой форум
  • можно подобрать рецепты по ингридиентам
  • очень много рецептов
  • очень удобный
  • пошаговые фото
  • простые рецепты
lama79рекомендует
27.09.2013
ах, какие вкусняшки..ммм
27.09.2013
жаль только, что от их поедания не стать стройняшкой Smile
01.06.2014
Какие аппетитные блюда,это вы сами готовили?
03.06.2014
Brilliant25, готовила сама, хоть и не очень люблю это дело. Если бы не девочки с сайта с их вкусными и доступными рецептами, то на кулинарные подвиги я долго собиралась. Smile
27.07.2014
Отличный сайт! Обязательно добавлю его в закладки. Smile А блюда и впрямь хороши...
28.09.2015
От ваших блюд разыгрывается аппетит) еще говорите, что сами не "поваренок". Торт с черносливом мммм, может рецептом поделитесь?)
28.09.2015
Madam_Mos, спасибо Shy
Рецепт брала как раз с Поваренка, вот прямая на него ссылка.
Форма у меня был не большая.
Верх украшала не сметаной, а глазурью из какао по желанию семейства.
Что касается крема:
- если взбивать сметану в первозданном виде, то крем получится ощутимо жидковатым. В этом конечно есть плюс - хорошо пропитываются коржи. Но мои домочадцы такой вариант не одобрили, поэтому:
- сметаны покупаю в два раза больше. Беру марлю (нужен большой квадрат), складываю в несколько слоев, в середину выкладываю сметану и собираю концы марли вверх и перевязываю ниткой. Полученный кулек (каплю) помещаю на отвес (тут кому как удобнее, я привязываю кулек на палку, палку кладу на ванну, а под кулек ставлю емкость для сбора сыворотки). Время отвеса зависит от густоты сметаны (иногда стекает за 5 часов, иногда на всю ночь помещаю в холодильник).
В этом случае вся сыворотка стекает, сметана становится очень густой и при взбивании с сахарной пудрой получается густой крем.
Но, в обоих случаях торт получается вкусным. Smile
29.09.2015
Сколько читаю отзывы об этом сайте, хвалят в основном те, кто является исключительно пользователями, а не теми, кто добавляет туда блюда. А вы добавьте - и моментально поменяете мнение об этом сайте! Big smile
29.09.2015
Jullis, я бы с радостью попробовала, но я в этом вопросе полный профан, на создание какого то блюда у меня совершенно нет фантазии, поэтому на всех подобных ресурсах остаюсь только благодарным пользователем. Smile
29.09.2015
Понятно. Smile Ну что ж, и правильно - не нужно лезть в этот серпентарий! Лучше наслаждайтесь, как и наслаждаетесь! Желаю Вам вкусного стола! Wink
Jullis, спасибо. Smile
Зайду туда Love