Опубликовано 31 Август, 2017 - 10:19

Я уже как-то упоминала о том, что выросла в долбанутой семейке, которая не отмечает общепринятые праздники в общепринятом смысле. Вместе скучных формальностей и толканий в очередях ради боХатого стола мы любим собираться на шашлыки спонтанно или дарить подарки без повода.

Конечно, подарки без повода как правила бывают из категории "мини-сюрприз" , то есть вполне бюджетные.

Для очередного сюрпрайза я зарулила в фирменный магазин "Новой Зари" и купила 4 парфюма.

Так как отдельного отзыва не будет, то вкратце опишу три покупки здесь.

• "Красная Москва" для мамы. Не понимаю презрительных плевков в адрес этого легендарного парфюма. Мне понравился(ранее я с ним не была знакома НИКОГДА!) Единственное, что я приобрела в формате одеколона - немного мягче и нежнее классики
  • Одеколон "Кадетский" для папы. Красивый флакон и не менее красивый аромат. Он такой шоколадно-дымный, осенний и густой. Я бы отнесла его к унисексу. Хочу и себе.
  • "Жизнь в розовом цвете" для сестры. Нежный, жасминовый, пусть не очень стойкий, но девичий и приятный.

Себе же я приобрела НЕЧТО

Русская Красавица

Стоит примерно 500р, я купила по акции за 150 рублей

Я долго стояла у витрины и изучала отзывы на этом сайте и на Фраге.

Вот что заявлено в официальной пирамиде на сайте:

Начальные ноты: мандарин, персик

Ноты сердца: жасмин, роза

Ноты шлейфа: пачули, ваниль

В описании на Фраге в пирамиде другие компоненты :

Гвоздика (пряность), Лотос, Черная смородина
Абрикос, Ирис, Мускус, Жасмин
Амбра, Ваниль, Виргинский кедр, Сандал

Если бы я зашла сразу на сайт производителя, но ни за что бы не купила их. Но тут я повелась на черную смородину. У меня последнее время идея-фикс купить что-то черносмородиновое.

Описание с Фраги относится к оригиналу 1980х

Флакон - лаконичный кирпич с распылителем

Если честно, мне трудно подобрать слова, чтобы передать ее или её звучание. Если очень долго насиловать свой нос, то можно сделать вывод, что эта красотка пахнет протухшими сухофруктами, приправленными гвоздикой. Но это если очень сильно включить воображение и начать сравнивать с пирамидой.

А навскидку пахнет непонятной фигней. Фигня резко удаляет в нос, но, к счастью, пропадает через час-другой.

Тестила в жару - отвратительно. Дешевка.

Тестила в холодную погоду - отвратительно. Дешевка.

В возмущении я пошла изучать форумы.

ФИШКА 1. Оказывается, в Новой Заре многое зависит от партии. Есть не очень удачные выпуски и тут как повезет.

Вы серьезно? То есть если в одну смену не долили, к примеру, черной смородины, то вся партия насмарку? Я не знакома с технологией создания ароматов, но как то у меня в голове не укладывается сей факт. Может, есть кто просвещенный в этих вопросах? Нашей стране достаточно Автоваза, зачем косячить с парфюмерией...

ФИШКА 2. Духи могут раскрыться во всей красе, отстоявшись полгода, например.

Тут я выпала в осадок и чуть было сама не раскрылась во всей красе. Купить, открыть и ждать полгода, чтобы вдыхать восхитительный аромат? Ага, может еще и в церковь сходить помолиться для достижения наилучшего варианта? Ну как оказалось, есть люди, которые ждут.

ФИШКА 3. Я купила просрочку или неправильно хранившийся флакон.

Возможно так и есть, если учесть, что я купила со скидкой. Если это так, то апплодирую стоя персоналу магазина. Это ерунда, что продукцию НЗ многие покупают в подарок или в качестве сувенира, даже иностранные туристы берут себе. Надеюсь, что если я купила последнюю "тухлую" баночку и этот позор больше никому не достался.

Может быть, я необъективна, но мнение уже сформировано.

• Я не хочу ждать полгода, пока аромат "настоится"
  • Я не хочу угадывать, а нужная ли партия мне попалась
  • Я не хочу пользоваться просрочкой

Поэтому 1 звезда и не рекомендую!

И тем не менее, если в этот отзыв залетит истинный ценитель продукции НЗ буду рада конструктивному диалогу и даже критике. Я не ставлю крест на НЗ. Я хочу ее понять )

Бутафорияне рекомендует
буду знать)
Теперь не куплю!
31.08.2017
Прекрасно вас понимаю, никто не захочет хранить флакон полгода, в надежде, что он станет лучше. А уж различия по партиям - и вовсе нонсенс, ведь есть какой-то стандарт.
Жаль, что вам так не повезло с ароматом(
Эка ты мою красавицу разнесла в пух и прах Stare
У меня хранится один-единственный флакон, который работает только в декабре месяце (ближе к Новому году). Ему уже 4 года. Для меня это ретро, которое многие не воспринимают, а мне нравится этот уют, эта сказка... Возможно, что мне повезло с партией, а потому, я слышу мед, огромнейшую кастрюлю со смородиной в сахаре и сливу.
31.08.2017
Надежда73 у тебя то, что и надо было. Мне вероятнее всего достался перевыпуск -в нем другой состав, без смородины.
Отлей чуть, а? Big smile
С Днем Рождения!!! Smile
Бутафория, да без проблем!) Заезжай! Big smile
А вообще я в прошлом году почти пол года юзала Si от Giorgio Armani и была полностью счастлива, ибо там было много. ОЧЕНЬ МНОГО свежей смородины.
Еще смородина мне попалась при затесте Lancome Tresor Midnight Rose. Я несколько дней покрутилась возле этой работы, но так пока и не решилась на покупку. Уж больно она на мне монотонно звучит.
Также советую Venezia от Laura Biagiotti. Но там тоже осеннее ретро (у меня их маман сперла).
Я сейчас нахожусь в поиске вишни. Много чего читаю, много чего брызгаю, но пока не нашла.
31.08.2017
Классный отзыв у Вас, эмоциональный такой Smile !
Мое мнение я тут писала о духах НЗ, и оно в общем -то не изменилось. Да, все зависит на 100% от партии! Ароматы меняют так резко, что диву даешься! Причем тестеры в магазине могут быть совершенно из другой партии. Раз вы бываете на парф.форумах, то знаете, как девочки пишут номер "удачной" партии Smile .
В каком-то смысле жесть, конечно.
Конкретно этих духов у меня вообще никогда не было, но на моей памяти уже 2 раза полностью меняли формулу Русской красавицы...лет 5-6 назад она мне даже нравилась, потом было что-то резкое и непонятное, я так и не купила, а что сейчас - не знаю. Тестирую и покупаю все в фирменном бутике НЗ. К Русской красавице что-то не тянет подходить.
У меня была такая история с Реноме -всем известный аромат, аналог Хлое (когда-то был), очень крутой и стойкий аромат, покупала и пользовалась, получала комплименты...но это было 1 раз- второй флакон пах мылом и ландышами(. Совершенно не то, но пользоваться было можно!
В третий раз попалось несуразное нечно, и я вернула это в магазин...при этом тестер пах изумительно. Надо отдать должное магазину-духи приняла, подтвердили ,что товар некачественный, вернули деньги и из'яли из продажи всю партию.
Когда прочитала на парф. форуме , что новая партия Реноме -это аналог Родригеза (в белом флаконе), понеслась в магазин и купила. Очень нравится аромат!
Конечно, спросите вы, а вот что за необходимость была тебе наступать на одни и те же грабли? Smile . Ну не знаю, я была, конечно,обижена на НЗ, но девочки так хвалили новый аромат,а Нарциссо Родригез очень люблю. Как-то так.
Ну еще плюс разное восприятие - Вам Жизнь в розовом показалась жасминовой, а мне просто приятным мылом, планирую приобрести Smile. Сейчас на него акция.
И еще - я приобрела тоже по акции другой аромат - Иллюзии-изумительный, но мне кажется, что дата перебита. Поэтому и цена такая.
03.09.2017
Аленка ру, вот в том то и дело, что лотерея. Год назад Реноме ну вообще не мне понравился!а Родригеса я очень люблю. Но вот видимо не везёт мне с НЗ. В крайний раз понравились мужские Кузнецкий Мост, а теперь думаю, вдруг куплю и будет ерунда. Иллюзии зайду послушаю, ну мало ли, а вдруг я не неудкчница Laughing out loud точно знаю что выискивать правильную партию у меня нет ни желания ни времени
03.09.2017
Да нет, все верно вы говорите.
Бардака достаточно там сейчас, как я поняла.
Еще поняла, чтобы не вводить в заблуждение никого , нужно в отзыве писать номер партии, да и все. Это не сложно, просто раньше я не придавала этому значения, пока сама не столкнулась с неприятностью.
Сейчас Реноме продается в торговых точках, как в бутиках НЗ, так и в небольших отделах парфюмерии именно в версии "Родригеза". Это зеленая с розовым коробка партия Р 011 до 01.2022г. Вот ее можно смело брать.
Со старыми версиями ( в серой коробке ) не рекомендую даже связываться, это кот в мешке. Но их сейчас в продаже и нет вроде.
31.08.2017
А то, что многие ароматы "настаивают" я постоянно читаю, но не понимаю смысла этого действа! С точки зрения химии открытый флакон ну никак не может "настояться". Он может только испортиться...ну спорить я не буду конечно, раз люди так делают-ну пусть Smile .
Мне лично кажется, что просто через полгода или сезон просто меняется, и духи начинают звучать по-другому, или просто вкус меняется у человека. Такое тоже бывает! У меня часто меняется).
Простите, что много накатала, просто тема парфюмерии мне интересна Sexy .
31.08.2017
Если все дело в разных партиях, то с НЗ вообще не стоит связываться . Как угадать где "та" партия которую можно брать??
31.08.2017
Я читаю на фрагрантике и других парфюмерных ресурсах...а так конечно, не угадаешь.
31.08.2017
Аленка ру спасибо за такой комментарий! Я уверена, нам есть что обсудить

Девочки, я тут на каждый комментарий готова ответить, ибо мыслей куча
Но
Уматываю, я пропаду с радаров и из интернета на несколько дней по случаю моего предстоящего дня рожденья!
С Днём Рождения Exclamation Mark Party
У меня "Следуй за мной",вроде так назывались-ужас Puzzled
С днём рождения!
А у меня красавица стоит, не могу понять её: вроде и нравится, а рука не тянется и подбешивает иногда. У меня это фруктово-специевая какафония, раскрывающаяся в подобие ядов от Диор. Жду зимы, а вдруг. Но пару раз когда ей опрыскивалась получала комплименты своему парфюму Smile
Русской красавице неоднократно меняли формулу: то делали её аналогом Мадемуазельки от Шанель, нынешняя серия считается аналогом Полуночного яда от Диор.
Новая Заря это для маньяков, которые готовы оббегать десяток магазинов в поисках нужной партии, ждать полгода пока аромат "настоится", наобсуждать 37 тем по 400 сообщений на Фраге и так далее)
Русская рулетка, однако.
В общем люкс и ниша мне нравится однозначно больше, но НЗ побаловаться можно пока Ценник не кусает. ( хотя если пересчитать на миллилитры выйдет цена люкса)
Чёрная смородина есть классная у Chilini, но совсем нестойкая. Отдавать 6 тыс. Р за 50 мл парфюма, который держится полтора - два часа? Пф!!!
31.08.2017
Разве для маньяков Laughing out loud ?!
Ну я не маньяк, просто мне интересны обсуждения ароматов, немного зависаю там).
Так вроде ничего плохого - как-то расслабляет, типа хобби в общем Smile !
31.08.2017
у меня так только с сыром получается, в этот раз купила новый и вкуснейший кусочек, через неделю этот же вид, но такое фуфу.. И так по кругу Puzzled
01.09.2017
Аленка ру парфюмерия и есть хобби, мне тоже интересно, тему с Новой зарей регулярно читаю и некоторые её произведения в очереди на покупку.
01.09.2017
Мне потестить его все равно интересно. Пачюли есть в пирамиде которые я очень люблю Cool
02.09.2017
Понимаю, что парфюм не удался, но на Автоваз Вы сейчас напрасно наехали. Они сейчас более, чем на уровне.
03.09.2017
Vitaminka, да я больше в шутку, как говорится, с сидения трамвая лучше видно Smile но тем не менее наш АвтоВАЗ и сборную по футболу часто упоминают в подобных сравнениях
05.09.2017
Аромат вроде должен быть приятным?! Wink
06.09.2017
Где бы взять протухшие сухофрукты, чтобы понюхать и понять этот аромат )))
Насмешили!
19.09.2017
мне и Красной Москвы - как приторного запаха с каждой лавочки у подъезда в детстве хватало, что я вряд ли бы пошла за другим парфюмом от НЗ.
22.09.2017
Твоей партии на фраге нет, ты первая с такой. Интересно)))
22.09.2017
Ерети4ка вот так редкостный эксклюзив мне попался! Но теперь его гордая владелица - моя бабушка)
01.10.2017
да, у НЗ серии бодяжат разные. не буду подбирать других слов, потому что по результату - именно бодяжат)))
Красную Москву пробовала на нескольких точках на рынке - как минимум ТРИ явно различимые версии звучания, хотя упаковка и "дозировка" одна и та же
у меня Красавица попалась нестойкая, к сожалению - аромат мне нравится, а вот стойкости у него на час-полтора... досада! (две разных партии - А324, и S091)
отзыв с юмором такой - я аж просмеялась)))
03.10.2017
Artemiziaвот да...вроде у них недорого, но вслепую и не купишь(
03.10.2017
Бутафория Ахахахахах! Я НЗ только без затеста и покупаю-та Big smile
16.10.2017
Да уж,много условий! Прямо луны должны сойтись,чтобы было удачно!
И тут-смородина!
31.10.2020