Опубликовано 4 Июнь, 2012 - 14:56

Использую небулайзер (ингалятор) Микролайф уже более 3-х лет. Он для меня большое подспорье в лечении деток от бронхитов и иных простудных заболеваний. Точнее сказать – он просто незаменим! Детки у меня маленькие, процесс прорезывания зубок, адаптации к садику проходит ОЧЕНЬ тяжело. Каждый зубик – температура, насморк и КАШЕЛЬ, переходящий порой в аллергический. А про садик так и писать без слез не могу – 3-4 дня в саду – простуда - и мы на больничном по 2-3 недели. Просто жалко становится малюток, сколько им приходится выпивать, съедать лекарств в свои 1-3 годика.
Ингалятор немного уменьшил количество выпиваемых лекарств. Что касается кашля, мы лечимся только ингалятором – никакого воздействия через желудок – все напрямую в легкие и бронхи. Лекарства посредством очень мелких частиц проникают глубоко в бронхо-легочную систему и практически не всасываются в кровь, чем не вредят иным органам.
В инструкции к ингалятору есть подробная таблица как и чем надо дышать. Какие лекарственные средства и фитосборы на что влияют – расширяющие бронхи, разжижающие макроту и т.д. Если следовать строго инструкции и рекомендации педиатра, то кашель довольно-таки быстро можно нейтрализовать.
Помимо лечения, я использую ингалятор и в профилактических целях. Например, детки пообщались в закрытом помещении с простудившимися друзьями. Чтобы не заболеть, дома дышим обычным физраствором (натрий хлорид). Слизистая увлажняется и если инфекция была не серьезная, то мы не заболеваем.
А теперь о самом аппарате. В комплект входит сам нагнетательный прибор, 2 маски и мундштук для дыхания, система распыления лекарства и соединительная трубка плюс сумочка, куда все это богатство можно сложить. Я в любую поездку с детьми в первую очередь складываю ингалятор.
Про плюсы я написала, а теперь о минусах, которые не влияют на качество лечения, а просто заставляют приспосабливаться к аппарату.
Прибор когда работает – сильно шумит. Поэтому деток надо потихоньку к нему приучать, а то испугаются. Но зато потом даже засыпают, когда делают ингаляции.
Надо очень аккуратно относиться к распылителю, после применения сразу же мыть, продувать, высушивать, а то забивается отверстие для вывода лекарства (толщина с человеческий волос) и распылитель надо менять. Хорошо, что распылитель, маски, шланги можно купить в аптеке, но цены немного кусаются.
В соединительную трубку при работе ингалятора попадают капельки воды. Не знаю, нормально это или плохо, однако вычистить трубку почти нереально, она очень узкая. Со временем само все высыхает. Плюс надо быть осторожным, чтобы трубка не перегибалась с изломом (особенно в месте соединения с нагнетательным прибором), а то придется и ее менять.
Достоинства
  • Незаменим при кашле, насморке и простуде
  • Удобный в использовании
  • Хоршо распыляет жидкость
Недостатки
  • Деликатный в использовании
  • Немного шумный
GRILEKрекомендует