Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 12:16

Из-за неподходящего очищения у меня страшно забились поры, щеки покрылись пупырышками и мелкими воспалениями, чего со мной никогда не было. Это было ужасно, что хоть плачь! Как будто мне опять 15! Я поняла, что надо срочно что-то делать со своей кожей... Определенно нужно было хорошее глубоко очищающее средство. И смена всей остальной уходовой косметики.

Именно тут, на айреке, я увидела отзыв на этот скраб. И по описанию поняла, что это то, что нужно мне было на тот момент. Спасибо большое, Анастасия DH!

Я в восторге! Это действительно одно из лучших очищающих средств, кожа после которого нежная и гладенькая!

○○○____ОПИСАНИЕ____○○○

Пилинг для лица NOREVA Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub

Отшелушивающий гель с АНА серии Эксфолиак от Новера предназначен для ухода за юношеской проблемной кожей. Оказывает двойное действие: моментальное - благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное - благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.

Скраб продается в белой коробочке.

Информация на русском языке на упаковке

Активные вещества: AHA - 10,2%, гладкие эксфолиирующие микрогранулы овальной формы, сверхмягкий очищающий компонент, увлажняющий компонент, pH = 3,5.

✔ СОСТАВ

AQUA (WATER), POLYETHYLENE, GLYCOLIC ACID, AMMONIUM LACTATE, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, MENTHYL LACTATE, SODIUM BICARBONATE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, CL 42090, 1.2 HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TROPOLONE, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE.

Перевод

ВОДА (ВОДА), ПОЛИЭТИЛЕНА, ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА, ЛАКТАТ АММОНИЯ, ГЛИЦЕРИН, ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ БОБРА МАСЛО, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ПОЛИСОРБАТ 20, МЕНТИЛЛАКТАТ, БИКАРБОНАТ НАТРИЯ, ТЕТРАНАТРИЯ ЭДТА, ТОКОФЕРОЛ, ХЛ 42090, 1.2 HEXANEDIOL, КАПРИЛИЛ ГЛИКОЛЬ, TROPOLONE, ПАРФЮМ (АРОМАТ), ЛИМОНЕН.

ПРОБИЛА НА cosdna. Но там не очень совпадает с составом на упаковке...

Остальная информация

Сам скраб находится в белом тюбике.

Он неожиданно оказался довольно маленьким.

50 МЛ

Тюбик был плотно закрыт белой "фольгой". Внутри прозрачный гель с голубыми микрогранулами.

Моя кожа на данный момент нормальная с жирной т-зоной. Пару лет назад она у меня очень стала сохнуть, и я боролась с этой проблемой несколько лет. Поры забиваются от неправильного ухода. При сухой коже было намного хуже. Сейчас воспаления бывают, но редко. Чаще как реакция на сладкое или перед КД.

○○○____НАНЕСЕНИЕ____○○○

Я наношу гель-скраб на влажное и предварительно очищенное от косметики лицо, аккуратно массирую до тех пор, пока не подсохнет. И оставляют на некоторое время: от 10 минут до получаса.

На фото нанесла, потом массирую. Видно голубые гранулки. А еще мне кажется, что есть очень мелкие белого цвета. Под пальцами они немного скатываются.

Гель с кислотами, поэтому даю им время подействовать. Перед умыванием чуть-чуть еще смачиваю кожу и массирую и окончательно смываю.

○○○____ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ____○○○

Микрогранулы мелкие, но очень эффективные. Они ощутимо скрабируют кожу. Мне это нравится, т.к. не люблю скрабы, которыми "гладишь" кожу и толку ноль. При этом они ее не травмируют. Частички скраба очень маленькие и круглой формы.

Действие кислот явно есть! У меня был неудачный пилинг-гель, после которого у меня только поры забивались.

После использования скраба

• Кожа чистая, гладкая и есть ощущение, что она дышит!
  • Черные точки не особо уходят, но я и не надеялась. Но лучше определенно становится. Когда у меня неподходящий уход с плохим очищением, было намного лучше. Этот гель хорошо действует в комплексе.
  • Убирает шелушения, частички кожи скатываются в месте гелем в процессе скрабирования. Хотя тут и кислоты свою лепту внесли.
  • Удивительно, но после умывания я не ощущаю стянутости и сухости. После такого довольно сильного по действию ощущения, я ожидала пересушенности... Так что приятный сюрприз. Но все после наношу или сыворотку, или крем. Кожа очень хорошо принимает лечебную косметику после такого очищения.

РЕЗУЛЬТАТ мне очень нравится!!! Не скажу, что за время использования у меня сравнялись некоторые неровности (от подростковых прыщей), но кожа обновляется, и новые пятнышки быстрее ушли. И на щеках уже нет того безобразия. Щеки стали гладкими, приятно-то как!!! Еще бы сладкого поменьше есть...

Особенно был заметен результат в первые разы применения. У меня настолько забились поры и кожа не дышала, что скрабирующие частички реально счищали омертвевшие клетки. Сейчас такого уже нет, поэтому использую скраб раз-два в неделю в качестве профилактики.

Ужасно приятное ощущения на коже, когда она дышит, и чувство, что нет на лице ничего лишнего!

Последние годы и совсем почти не покупала скрабы, только для тела. А вот подростком довольно часто.

По моим ощущения, лучшего скраба я не видела!

Очень жаль, что косметика Noreva стала так редко встречаться в аптеках.

Как и со всеми скрабами, напоминаю, что следует аккуратно использовать тем, у кого купероз. Для сухой кожи лучше после использовать увлажняющий крем.

○○○____ГДЕ КУПИТЬ____○○○

В аптеках оказалось найти очень трудно. Я два дня потратила, чтобы обойти близлежащие аптеки, и ни в одной не было. Год назад я еще спокойно находила продукцию noreva, но сейчас она почему-то пропала.

Пришлось заказывать онлайн. Брала ТУТ. Сейчас в наличии нет, может, появится... Не люблю, когда сложно что-то купить. Но этот гель стоит того, чтобы поискать.

○○○____ЦЕНА____○○○

Брала за 750 рублей. Но это минимум... Не знаю, можно ли еще за такую цену найти.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Апельсиновый ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ NOW - мягкое деликатное очищение с натуральным составом

ЭНЗИМНАЯ ПУДРА Meishoku для умывания с AHA&BHA.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

А воспаления я лечу с помощью Далацина и Клиндовита.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Высветлет постакне
  • Не забивается в поры
  • Освежает
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Трудно найти в аптеках
sahezaрекомендует
25.11.2016
А вы могли бы добавить в отзыв фото состава? Хочу понять, буду я его брать или нет.
25.11.2016
Знакома с маркой, благодаря косметичкам Dermcare. На их сайте представлена эта продукция, посмотрите.
Скраб по описанию деликатный и эффективный, мне нравятся такие!
25.11.2016
Salice, перепечатала с коробки! Надеюсь, поможет определиться с выбором! Smile Странно, что на многих сайтах с этим гелем не пишут полный состав...

Оксана34, первый раз слышу! пойду смотреть, что такое)))
25.11.2016
У меня такой же скраб лежит, пользуюсь изредка. Основная зона его применения - область лбы, подбородка и носа. На остальных участках, в частности на щеках, пробовать пока боюсь, поскольку там кожа часто шелушится и раздражается. Нравится, что он с кислотами, глубоко очищает поры и делает кожу гладенькой и чистой Smile
25.11.2016
Спасибо. Наверное, для меня такой пилинг не совсем подойдет. Но попробовать было бы интересно.
25.11.2016
Annabell93, а я вот ради щек и покупала, моя кожа на пенку тонимоли странно среагировала мееелкими непроходящими высыпаниями. хотя т-зона все равно нуждается. но чувствительные и раздраженные участки стараюсь обходить. мне нравится ощущение чистоты, но без стянутости, сухости как, например, после пенок. ощущение, будто кожа сделала глоток воздуха Big smile

Salice, жаль, что в аптеках на эту марку не дают пробников. вообще не замечаю, что их кому-то еще давали б. наверное, надо требовать!.. но если и есть, то скорее фармацевты себе зажмут)))
Отличный эффект.
О, это то что нужно)
С этим брендом уже знакома, буду брать и пилинг)
25.11.2016
впервые вижу цветной пилинг аптечной марки Smile
Хороший состав! Буду иметь его в виду Smile
Николяша, цветной - потому что голубой? Laughing out loud
а вообще что аптечная... просто так решили маркетологи, что пусть будет продукция, которая реализовывается исключительно через аптеки. под это и работают. продукт может быть точно также плохим и хорошим, как в любом магазине. но все-таки такая стратегия работает, покупатель заинтересован, доверяет и приобретает. цель достигнута Smile
25.11.2016
Читаю, значит, отзыв, радуюсь, а потом дохожу до ценового вопроса, и как-то резко взгрустнулось... Laughing out loud
25.11.2016
мне тоже этот гель понравился, ещё хочу маску из этой же серии приобрести, там и бха кислоты есть )
25.11.2016
cochetochka, в его защиту скажу, что он достаточно экономный и стоит того)
на самом деле, каждый раз, когда я разбираю свои залежи, а потом выкидываю все неподходящее, как-то грустно... даже если что-то рублей по сто, но пользовалась раз-три и не понравилось, в итоге набегает на приличную сумму. лучше один раз хорошее купить и знать, что подходит и действует. в итоге еще и от лишних покупок и трат "в поисках" убережет.
хорошее не обязательно дорогое. например, копеечный скраб для тела кофейный черный жемчуг покупаю много лет... но чего про него писать, и так все знают. да и цена не кусается для экспериментов)

ENTENTE, я про маску тоже читала... но пока не буду брать, кожа заметно лучше стала. Хотя в сентябре уже отчаялась... так что нахожусь в поддерживающем режиме Smile если еще и сладкое перестану лопать, то порядок полный будет!
Не встречала такое средство
25.11.2016
kreative91, год назад я еще спокойно встречала в аптеках урьяж и норева. и даже выбирала, где дешевле. в миг попропадали... а они мне больше нравились, чем виши и ля рош позе, которые остались.
Замечательно, отличный пилинг Smile
28.11.2016
Рассматриваю Noreva к покупке очень внимательно, многие хвалят, думаю что и мне подойдет Smile
28.11.2016
Nika777, я тоже довольно долго приглядываюсь к средствам по отзывам) пока noreva мне очень нравится. два средства на 5+. хотя предыдущие знакомства с аптечной косметикой особых восторгов не вызывало...
29.11.2016
Какая у него консистенция красивая!
Я боюсь кислот как раз из-за купероза.
29.11.2016
Цибуля, я, конечно, не знаю вашу кожу... у меня чуть-чуть есть, но точно помню, как появился. поэтому внимательна. от этого скраба ничего плохого не замечала, хотя если кожа очень тонкая, то аккуратно. я даже иногда смешиваю его с пудрой Meishoku, двойная порция кислот, не знаю, можно ли так. но после кожа вообще нереально гладкая) с пудрой проще,она никак не травмирует кожу. одно могу сказать точно, если проблемы с куперозом, то на сильно распаренную кожу скраб использовать очень осторожно. лучше вообще не.
25.01.2017
Аптеку люблю, но вот о такой фирме в первый раз слышу даже. Надо поискать в наших, мало ли... На крайняк придется шерстить главные аптеки и аптечные сп свои, эффективные штучки не вес золота! Shock
25.01.2017
Dutchess_Pradd, до скачка курса доллара она была наравне с другими марками. а многие ее средства были куда эффективнее всех прочих аптечных (lrp,vichi). еще год держалась на полках, а потом пропала. даже урьяж. в общем, остались те, которые я считаю менее эффективными) закон подлости)))
25.01.2017
кстати, видела отзывы, где делились ссылками на иностранные сайты с аптечной косметикой. получалось заказывать намного выгоднее, только надо набирать на определенную сумму. в рф очень большие наценки
26.01.2017
saheza, Да так всегда - хорошее и с производства охотнее снимают, а ни о чем стоит на полках и пылится...
На том сайте какой-то хитрый порядок оформления заказа, все-таки прошарю по своим аптекам, мало ли... А так придется искать более хитрые имаги, надеюсь, стоимость не будет завышенной Hat
26.01.2017
Dutchess_Pradd, может, и найдется) вообще цена сейчас довольна высока.... я искала, чтобы дешевле было
26.01.2017
saheza, Гиганты стоят не мало Laughing out loud И чтобы купить что-то с эффектом вау, надо еще постараться откопать эту жемчужину среди среднячкового ассортимента.
У каждой марки есть свои как провальные продукты, также и среднячки и бестселлеры, более дешевые аналоги которых найти очень и очень сложно но безумно хочется Smile
Насколько сейчас пиарят Либредерм, что понемногу как-то вера в их супер-эффективность теряется. А положительные отзывы на Кристину, которых по-сути раз-два и обчелся, воодушевляют и подбивают на покупку более охотно Shy
26.01.2017
Dutchess_Pradd, я ответила не в том отзыве Shy маленькая путаница)))
saheza, А я и думаю, путаница небольшая Big smile :bigsmile:
Dutchess_Pradd, отвечу тогда здесь Wink
гиганты - это у кого хороооший такой финансовый оборот. деньги решают все? ну... исследовательская деятельность, хорошие лаборатории, научные сотрудники, дизайнеры... на все нужно деньги. поэтому тот же рише с дорогущей косметикой - это пшик. либредерм? то, что у них активное продвижение в массы, не делает их гигантами. я тут мало, что понимаю, но они своеобразная подмена урьяж или lrp. плохенькая подмена, один корявенький дизайн чего стоит. в Беларуси вполне гигантом можно назвать дешевую Белиту. она заняла свою нишу, почему бы и нет... Хотя тоже ориентируется на мировые тренды) в РФ, например, ленинградская акварель - тот еще гигант. ну, тут рассуждать можно таааак долго)))
26.01.2017
saheza, О, да... демагогия развернется продолжительная Big smile Белита... эх! Почему-то у нас ее не вижу, хотя очень много чего хочется попробовать да и доверие к марки уже есть определенное. А к Либредерм действительно, отношение несколько иное Laughing out loud
В следующий раз когда поеду в Россию затарюсь им - лучший скраб эксфолиатор за много много лет
01.07.2017
Анастасия DH, спасибо за рекомендацию тогда, мне он очень нравится)))
Так приятно что вам понравилось! Просто настроение мне подняли! Laughing out loud