Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 11:08

В нашей стране марка Eucerin только набирает популярность.Оттого, хотелось бы вкратце ввести читателя в курс, что же это за бренд такой. В последнее время размещено огромное количество положительных оценок от фармацевтов и косметологов. Что же такого нашли все эти специалисты в немецкой косметике, которая позиционируется как аптечная.

Eucerin (Эуцерин) — лидер мирового рынка аптечной косметики

Купить аптечную косметику Эуцерин можно либо в аптеках, либо же в специализированных магазинах. Торговая марка является лидером по производству средств, удовлетворяющих все индивидуальные потребности кожи человека.

История бренда аптечной косметики

Бренд Eucerin принадлежит компании Beiersdorf AG (Германия), которая владеет четырнадцатью торговыми марками (в их числе — Nivea, Florena). История марки Эуцерин насчитывает более 100 лет.

В наши дни Eucerin производит высококачественную косметику, основываясь на вековом опыте работы в области разработок препаратов для медицинского и косметического ухода за кожей. Компания имеет собственный исследовательский центр (один из самых крупных в Германии), в котором вся продукция тщательно тестируется перед началом массового производства.

Ученые лаборатории Эуцерин продолжают разрабатывать новые косметические препараты, активно сотрудничая с передовыми дерматологическими клиниками и внедряя в производство новейшие технологии и последние научные открытия.

Вся косметика Eucerin поделена на линии, каждая из которых отвечает за свой спектр применения - для чувствительной, проблемной или ослабленной кожи, а также антивозрастные средства.

Ну, так как, герой нашего отзыва принадлежит к линейке антивозрастных средств, остановимся подробнее именно на этой линии. У меня нормальная кожа, но уже склонная к возрастной сухости. Соответственно, антивозрастной уход - моя тема.

В серии Hyaluron Filler представлены антивозрастные средства (дневные и ночные), их действие направлено на разглаживание морщин, питание и ускорение регенерации клеток кожи и защиту их от фотостарения.

Производитель обещает много и заманчиво:

Описание:

Восстанавливающий ночной крем с гиалуроновой кислотой и сапонином для всех типов кожи. Подходит в качестве дополнительного ухода за кожей после инъекции гиалуроновой кислотой. Крем не комедогенный - не закупоривают поры.
Серия интенсивных заполняющих средств Hyaluron-Filler - это очень эффективные против морщин крема, оказывающие на кожу омолаживающее воздействие.

Активные ингредиенты:

Гиалуроновая кислота - немедленно восстанавливает упругость кожи и заметно разглаживает кожу.
Сапонин - стимулирует собственное производство гиалуроновой кислоты в глубоких слоях кожи и помогает заполнить глубокие морщины.

Концентрированный декспантенол - способствует регенерации кожи в ночное время.

Эффекты:

• Уникальный состав заполняет и устраняет глубокие морщины в области лба, рта и носогубных складок уже через 4 недели.
  • Морщины заметно разглажены, и кожа снова выглядит молодой.
  • Значительное уменьшение морщин на лбу у 80% женщин в возрасте от 40 до 49 лет.
  • Значительное уменьшение морщин в области рта и носогубных складок у 82% женщин в возрасте от 40 до 49 лет.

Возрастная группа: для женщин в возрасте от 35 лет.

Ну ну... Начнем по порядку...

Походит для ухода после инъекций гиалуроновой кислоты... А скажите мне - какой крем не подходит?! Что за бред?! После инъекций гиалуроновой кислотой мажься чем хочешь, при чем здесь внутреннее "заполнение" глубоких слоев дермы и внешнее воздействие крема, причем любого? Причем, отсыл в названии линейки делается именно на присутствие слова "Филлер", что подразумевает под собой заполнение морщин. Но ведь именно это и делает гиалуроновая кислота. При чем здесь тогда крем? Это тоже самое, как положить начинку (гиаулоронку) в пирог, сверху написать "начинка" и говорить, что именно она (надпись) определила состав, полноту и вкус пирога...Максимум на что способна эта надпись (крем) - придать привлекательный внешний вид и то временно.

Дальше... Эффективно против морщин. Ну что сказать - после 40 лет в сказки про удаление морщин я не верю. Против морщин хорошо работает Биоревитализация, Лазерный пилинг или Лазерная шлифовка. Крем способен лишь увлажнить верхний слой эпидермиса, смягчить его и то, обычно до первого умывания.

Идем дальше...

Ребята - да это уже из области фантастики! Оказывается, уже придуман крем, заполняющий носогубные складки!!! Ого, да это прорыв в косметологии! Тому, кто придумает такой крем -дадут Нобелевку. Пока же - с этим способна справиться лишь инъекционная косметология, как вариант Миостимуляция лица позволяет поднять тонус мышц и сделать носогубки менее выраженными.

Про морщины на лбу и около глаз даже говорить не буду - давно уже существует эффективное и реально действующее средство в виде инъекций Ботокса. Лучшего, на данный момент, пока что еще не придумали. И уж, в любом случае, это не крем!!!

После такого "разбора полетов" по обещаниям производителя стоит все таки посмотреть - что же там внутри.

Состав: (чтобы не ломать глаза)

Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Germ Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Methyl Metacrylate Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Carbomer, Caprylyl Glycol, Trisodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Parfum

У меня баночка в дорожном формате 20 мл. Она шла без коробки, на донышке информация о партии и сроке годности.

Под крышкой дополнительная защита-мембрана. Это хорошо.

Название фирмы по всему "периметру"Открываем. Крем имеет выраженную гелево-кремовую текстуру. Цвет полупрозрачный, "слоновая кость". Запах ярко выраженный, трудно поддается описанию, скорее аптечный, но после нанесения практически не ощущается. Сказать, что запах неприятен тоже не могу. Он какой-то нейтрально лекарственный.Применение: При нанесении распределяется по коже очень легко. Впитывается почти сразу, но влажный финиш ощущается еще некоторое время. Но, так как это ночной крем - не принципиально. Кожа с удовольствием поглощает эту гелево-кремовую субстанцию. Оттого, у меня лично, расход получается немаленький. Баночки в 20 мл хватило лишь на пару недель не очень интенсивного использования. Если учесть, что полноразмерная банка 50 мл, то максимум ее может хватить на месяц.

В кадр попал длинный, любопытный нос Smile. Об обладателе этого носа можно почитать здесь

Кожа после применения ощущается мягкой, напитанной и хорошо увлажненной. Крем не вызывает чувства тяжести на коже, не оставляет липкой пленки и не создает парникового эффекта. Полное впитывание происходит где то за 15-20 минут. После можно спокойно отправляться спать, не рискуя напитать "филлерами" подушку)))

Лично у меня возникло одно НО...Почему то, именно после этого крема утром у меня припухают веки, хотя я не склонна к отечности. При нанесении его на все лицо, избегая зоны около глаз - таких проблем не возникает. Поэтому, я его использую только для лица. Область вокруг глаз приходится обрабатывать другими средствами. Оценку за это снижать не буду, так как возможно это моя индивидуальная реакция. Опять же, многие сейчас наносят специализированный крем под глаза и для них это тоже будет не актуально.

Что интересно - с дневным кремом из этой же линейки ничего подобного не происходит.

Утром после этого крема кожа выглядит напитанной, выровненной и отдохнувшей.

Вывод: Хороший питательный и увлажняющий ночной крем. Вот реально хороший и, если бы не "заоблачные" обещания производителя, поставила бы ему твердую 5. Но, считаю, раз заявил фантастику в уходе - будь добр выполнять обещания. Если же подходить к крему реалистично - он дает весьма хороший ночной уход и я подумываю прикупить баночку в полноразмерной версии.

Цена: в интернет магазине порядка 2500 руб за объем в 50 мл.

Другой ночной крем этой марки, опробованный мной, Eucerin ночной увлажняющий крем для сухой кожи с мочевиной.

Крем для ухода за зрелой сухой кожей с коэнзимом Q10 Eucerin Q10 ACTIVE Day Cream

Ремодулирующая линейка кремов для сухой кожи - отменный ее образчик Eucerin Volume-Filler day cream for dry skin.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке !

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Мельдоний - "Милдронат"

Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud

Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол

Лечебная мазь с ретинолом -Радевит от дерматита и раздражений

Капли для глаз Систейн Ультра

Ортопедическое сиденье с гречневой лузгой

Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах

Пластырь Нанопласт Форте

Щеточка для массажа и очищения лица

Витамины при климаксе Vitabiotics МЕНОПЕЙС

Лекарственные растения Фиточай "Шалфей"

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не соответствует рекламным обещаниям
Ellienрекомендует
27.04.2016
У меня была миниатюра дневного крема этого производителя, нравился. Ночной бы тоже с удовольствием попробовала.
27.04.2016
Возьму на заметку. Спасибо за отзыв.
а кремик - то заинтересовал:))) Интересно, пробники можно где - нибудь раздобыть?
27.04.2016
мне нравился Eucerin. Но после 2 месяцев применения он просто перестал действовать
27.04.2016
lisa13041989, я думаю, дневная версия похожа по составу, наверняка немного полегче и с добавлением УФ фильтров. Хочу купить себе сразу "дует" из ночного и дневного, думаю в паре будут еще эффективнее работать.
27.04.2016
innerLight, Инна, не за что Smile Shy Кремик в самом деле неплох, надеюсь понравится. Laughing out loud
27.04.2016
Жена Хотабыча , не знаю, у нас пробники раздают с таааким скрипом Puzzled . Эту баночку получила в качестве пробника в немецкой аптеке при покупке лекарств Smile
27.04.2016
NatS89, ну это свойство практически всех кремов. Их надо применять курсами и периодически менять, чтобы не вызывать привыкания кожи. Smile
27.04.2016
и кожа снова выглядит молодой
Shock Не отказалась бы Wink Крем, судя по результату, реально хорош.
27.04.2016
funny face, не придумали пока еще крем, который как в "Мастер и Маргарита" вновь сделает кожу молодой - пока что это тоже фантастика Big smile , но как ночной крем, без фантастических обязательств - он весьма неплох! Cool
Цена, конечно, обалденная, хорошо, что помогает.
Состав приличный такой, здорово Smile
28.04.2016
Привет, оказывается этот отзыв еще днем открыла, ушла и забыла совсем, что не прочла. Очень интересно было твое мнение. Конечно приставка филлер заставляет улыбнуться. У меня тоже был такой пробник в 20мл, из этой сериии, но дневной. Текстура отличается,тот мне почему-то сливочное масло напомнил. Конечно у нас возраст разный и мне в мои 30 слегка крем может и сгладил носогубки, но лично мне так делают все крема с маслом ши или сквалан, главное чтобы в начале состава были. Если честно думаю, и дневной и ночной купить на зиму,хочу с маркой поближе познакомится Smile, что она от 35 меня не пугает.
28.04.2016
не знакома даже с такой маркой Smile интересный крем
28.04.2016
Впервые слышу о такой марке, видимо, и правда еще популярность не набрала. Про то, что какой-то крем способен на такие чудеса я тоже не верю. Но радует то, что он оказался неплох.
28.04.2016
АсяПростоАся , при нынешнем повышении цен - эта цена кажется уже достаточно привычной и средней. Антивозрастных кремов зарубежных марок, полагаю, и нет ниже такого ценового сегмента Puzzled
и как в анекдоте:
встречаются 2 товарища, много лет не виделись, один другому говорит - твоя жена так же красива, как и 20 лет назад!
-да, только мне это стОит в 20 раз дороже
28.04.2016
♡SASHA♡ , да, я хоть не особо разбираюсь в составах, но даже мне понятно, что состав реально хороший. Smile А самое главное - кожа тоже это понимает и довольна Wink Big smile
28.04.2016
VetaSvet , привет, дорогая Smile Конечно, какие могут быть "испуги" от надписи антивозрастной?! Big smile Чем больше вникаю в это, тем больше понимаю, что в большинстве случаев -это маркетинговый ход и вытягивание денег. Ну а то, что там может быть более активный состав, так это хорошо и, глядя на некоторых 25летних хочется им именно такой состав порекомендовать, вне зависимости от возраста. Понятно что все индивидуально и состояние кожи у всех разное, и поэтому надо смотреть именно на потребности своей кожи и не париться по поводу надписей на банках о возрастном "ограничении" Wink Big smile
28.04.2016
EllienЗнаешь, я тоже так думаю. Мне кажется в кремах для молодой кожи ничего нет кроме глицерина, в большинстве своем. У меня есть знакомые 23-24 года крема почти не используют, у них только детский крем и все на все случаи жизни. Зато морщинки от сухости под глазами ярко выражены, но говорят что им рано использовать крема, а то потом "работать" эти крема на них не будут.
28.04.2016
waterloo, в современном мире такое огромное количество косметических марок, что знать все просто нереально... Laughing out loud
28.04.2016
alenaflygirl, в Германии эта марка на волне популярности, причем давно. Они вообще там любят аптечную косметику Wink Big smile
VetaSvet ,
а то потом "работать" эти крема на них не будут
вот она - "байка на все времена" Big smile Сколько живу, столько ее слышу. А не проще подумать, что исправить "испорченное" труднее чем не допустить этого и еще подумать над тем, что формулы кремов каждый год совершенствуются и то, что по их мнению не будет работать, станет еще более эффективнее. А может ваще придумают какую-нибудь штуку-кабину красоты (зашел- вышел и красотка) Big smile Так смысл тогда сейчас недодавать своей коже нужные компоненты?! Wink Cool
28.04.2016
Ellien знаешь, конечно понимаю что крема от 50 лет они в 18 не подходят, просто потому что потребность кожи разная, в 50 нужно больше питания для 18 это будет ту мая как говорится. Но если в 18 сухая кожа то почему бы и нет?
Страшную байку придумали хитрые взрослые женщины наверно, которые хотели хорошо выглядеть на фоне молодых Big smile это из серии вредные советы))
Из Eucerin я пока только крем для глаз пробовала. И он мне очень понравился, покупала в Финке. У нас косметику этого производителя вообще в аптеках не видела и в интернет-магазинах тоже ее особо нет.
28.04.2016
Гиде Мой Пасан , в интернет-магазинах еще реально найти, а вот в розничной продаже не сталкивалась. Хотя, повторюсь, в Германии она просто во всех аптеках и магазинах (у них там фишка аптечные товары продавать в обычных супермаркетах))) А фирма и в самом деле достойна внимания - несколько средств попробовала (отзывы на подходе), все оставили хорошее впечатление.
28.04.2016
у меня был дневной из этой линейки, не очень понравился, т.к. эффекта было 0, сейчас решила попробовать в такой же круглой банке ночной крем с Ку 10 - неплохой жирный питательный крем, но не более того, чудес с кожей не происходит)
29.04.2016
не, ну как же Big smile после инъекций с ГК нужен обязательно крем с ГК, умывалка с ГК и туалетная бумага с ГК, а то не подействует. Ох уж эти манипуляции со стороны производителей...
29.04.2016
Natalirossa, я давно не жду чудес от кремов, оттого мне легче их использовать Wink Big smile Получаю свою долю увлажнения/смягчения и достаточно Laughing out loud С Q10 тоже планировала прикупить...
29.04.2016
spring_illusion, Майя, вот-вот Laughing out loud Я как увидела эту строчку, да еще и про обещания выровнять носогубки - все! тематика отзыва была зАдана Wink Big smile Давно я таких обещаний фантастических не видела Big smile
29.04.2016
А мне он по описанию понравился))) Держу в памяти гиалуроновый филлер в ампулах от Юцерин( как-то так называется), его хвалят, но сама пока не пробовала.
Может и сложновато оценить разглаживание кожи после салонных процедур? Он продается и в объеме 20мл (хотя наверное вряд ли)?
Любопытный нос тоже захотел поучаствовать в сьёмке
29.04.2016
june_07, Даша, я и пыталась донести в отзыве, что крем то неплох, весьма неплох!!! Laughing out loud Понятно, что он не идет ни в какое сравнение с салонными процедурами, но я от него этого и не ждала и отметила его хороший состав и хорошее действие на кожу. Но рекламные обещания, все же, зашкаливают Wink Big smile Ну не верю я в разглаживание носогубных складок у женщин после 35 (возрастной ценз, указанный в рекламе) КРЕМОМ!!! Да, если применять его в дополнение к ГК, то эффект будет, но точно такой же как и от любого другого более-менее приличного крема Cool
Я не думаю, что он есть в продаже в малом объеме, скорее всего такая тара выпущена именно для промоакций.
Нос Love -он на то и нос, чтобы лезть везде и участвовать во всех начинаниях Laughing out loud Собача растет и умнеет не по дням а по часам, просто умница!
27.05.2016
у нас сейчас идет очень навязчивая реклама Eucerin ...вот, если бы не она, уже что-то бы, да попробовала)))
интересное сравнение с пирогом Wink
Здравствуйте.
Крем только для возрастной кожи? Для 26 лет его рано использовать?
03.02.2023
Добрый день! А смысл в 26 лет вбухивать немалые, по сути, деньги в уход с избытком?) Хотя, конечно, решение только за вами и потребностями именно вашей кожи. А так- да, все эти ограничения скорее маркетинговый ход)
03.02.2023
Дико боюсь старости, поэтому в вечных поисках волшебного средства. 😂