Опубликовано 29 Май, 2017 - 20:01

полгода или более

У меня давно уже было дегтярное мыло, которое я применяла, для борьбы с прыщиками и жирным блеском кожи, в особенности летом. Однако намыливать им волосы я не рисковала, хотя и слышала много рекомендаций. Ну как-то мне казалось это совсем кощунством, когда вокруг так много всевозможных шампуней.

На данную маску наткнулась в поиске "чего-нибудь интересненького для волос" и увидев копеешную цену и более менее натуральный состав решила рискнуть Smile

Вот что обещает нам производитель:

Предназначена для дополнительного ухода за волосами и кожей головы.
Маска питает, придаёт волосам блеск, укрепляет от корней до кончиков. Борется с перхотью, зудом и раздражением. Облегчает расчёсывание сухих и мокрых волос. Улучшает общее состояние волос и кожи головы.
Не содержит искусственных отдушек и красителей.

Скажу сразу, запах у маски абсолютно такой же как и у мыла, поэтому тем кто его не переносит я от души не советую ее пробовать, так как волосы после этой маски пахнут дегтем еще дня три Smile

Меня это не особо смущает, но все же использую ее только у бабули в баньке, вдали от цивилизации Smile

Маска отличается тем, что наносить ее надо непосредственно на корни, а не на все волосы, как это сказано в инструкции. Поверьте, проверено не раз перед тем как давать подобный совет. Smile

Так же, добавлю, что на остальные волосы лучше наносить другую питательную маску или бальзам, иначе волосы будут пересушены.

Не могу сказать, что был эффект вау, но если у вас проблемы с очень быстрой загрязняемостью головы или с перхотью, попробуйте применять данную маску курсом - раз в два/три дня, и думаю вы заметите положительный эффект Smile

Надеюсь Мой отзыв был Вам полезен Smile

Достоинства
  • Действенная
  • Подойдет для людей с жирной кожей головы
  • Состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Запах дегтя держится до следующей помывки головы
  • Сушит кончики волос
yanafrolkovaрекомендует
29.05.2017
Люблю запах дегтярного мыла) надо маску попробовать )
04.06.2017
Я тоже люблю этот запах Smile хотя многих он раздражает:)