Опубликовано 26 Июнь, 2012 - 02:07

"Стань мной" - фильм, который сложно отнести даже к разряду фильмов "на один раз". Вот правда, единственная мораль, которую можно вынести из просмотра - "не доверяй никому". Хоть создатели этого фильма и заявляют, что это мелодрама, но мне, честно говоря, с самых первых кадров было очень и очень смешно наблюдать за развитием сюжета.
Сюжет настолько надуман и банален, что порой граничит с маразмом: две подруги, одна бедная, вторая богатая. И вдруг богатой надоедает быть богатой - и она с барского плеча доверяет нотариально все свое имущество бедной подружке, переезжает в ее конуру на окраине города, снимает норковую шубку и наряжается в китайский пуховичок. И сразу же становится такооой счастливой! Вы в такое можете поверить в реальной жизни? Вот в то, что в этой ситуации разбогатевшая подружка не растеряется и свое не упустит - вот в это как раз верится.
Олеся Судзиловская в фильме играет несколько небрежно и без особого энтузиазма, явно понимая, что фильм проходной. Герой Константина Стрельникова тоже выглядит далеким от реальной жизни и несколько аморфным, при этом слишком идеальным.
Фильм не раз уже показывался на канале "Домашний", который я очень уважаю, но формат именно этого фильма можно описать в двух словах "кино для домохозяек", а не как приличный семейный фильм.
Не раскрывая всего сюжета этой фантастической по своему маразму мелодрамы, хочу сказать только одно - не тратьте время, действительно не на что.
Недостатки
  • Маразматический сюжет
  • Посредственная игра актеров
attenzaне рекомендует
26.06.2012
а что так пренебрежительно о домохозяйках? это люди второго сотра чтоли?
21.07.2013
Каждое мнение имеет на существование, но в этом фильме все-же есть мораль.
Есть состав профессиональных актеров.