Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 05:50

Это была моя первая сказка, которую я прочитала самостоятельно. Тогда я была маленькой и многое оставалось непонятным, я её забросила. Однако к одиннадцати я нашла её на полке...старую...обиженную.... И из жалости к ней, прочитала. Каково же было моё удивление, когда она оказалась именно на ту тематику которую я очень любила (давние времена, когда люди и нечто необычное жили бок о бок). После этого я её перечитывала не единожды.
Я считаю, что Павел Петрович Бажов писал именно сказки...пусть даже он и называл их историями.
Хотя писал он так, как будто сам был свидетелем происходящего в той далёкой деревеньки.
Подведу итог: Родители, приобретайте эту книгу своим детям, для их морального развития. Ведь именно эта книга привила мне любовь к чтению.

Спасибо за внимание.
Достоинства
  • интересно читать
  • особенная энергетика
  • творческие
Nastyonchykрекомендует
  • 02.11.2011
    Совершенно случайно где-то недавно услышала что-то про малахит и сразу вспомнились чудесные сказки П.Бажова.Красивая,глянцева книжка с интересными,яркими картинками.Для меня,тогда девочки,это было лучше,чем получить разрешение посмотреть допоздна телевизор,перечитывала подростком,недавно у свекрови …
  • 22.06.2011
    Замечательная книга. Заказала товар и прислали, правда с небольшой задержкой. Товаром осталась довольна. Прочитали книгу всей семьей на одном дыхании. Хотим еще заказать одну. Цена вполне доступная. Намного дешевле, чем в обычных книжных магазинах. И дизайн книги очень впечатлил.
  • 04.06.2011
    К сказам П. Бажова многие относятся неоднозначно. С одной стороны от них веет какой-то чуждостью, иностью. С другой сказы П. Бажова завораживают слогом, ритмом, сюжетом. Однако, именно сказы П. Бажова можно смело отнести к категории лучших детских книг. Практически все сказы П.
  • 24.12.2010
    Сказы Бажова я люблю с детства,да и родившись и выросши на Урале,не знать их невозможно.В школе,ежегодно проходили самые разные конкурсы,на Бажовскую тематику,ставились спектакли.