Среднее: 5 (1 голос)

Neco-maneco аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:42

Это масляные духи (без спирта) арабского парфюмерного дома AL HARAMAIN. Долгое время этот дом создавал ароматы для арабской знати, однако решил немного расширить границы, продвинувшись и на западный рынок.

Духи Тофа (в переводе с арабского "Подарок") позиционируются как селектив. Объем 12мл. Духи имеют цвет темного чая.

Флакон красивый, тяжелый, заявлен как цельный хрусталь (нежно розового цвета). В золотистой крышечке - стеклянная палочка для нанесения духов на кожу. Дизайн производит впечатление. Коробочка, конечно, тоже очень красива, рисунок золотистый с розовой сердцевинкой, оформление соответствует содержимому.

Верхние ноты: элеми и черный перец;

ноты сердца: Лабданум, Фиалка, роза и шафран;

ноты базы: Амбра, дерево Агар, Мускус и Сандаловое дерево"

(согласно "[ссылка])

Собственно о моих впечатлениях от аромата.

Брала аромат вслепую, без затеста. Много читала нелестных отзывов, Жаловались на пронзительный уд, анималику, тяжесть и т.п. Не побоялась, и, как оказалось, не зря.

На мне духи стартуют густым дымным удом и смолами. Только после получаса, разогреваясь, постепенно появляются амбра и чудные цветы. Роза божественна, нежна и переливчата, очень красивая бордовая, есть и нежная фиалка с зелеными бархатными листьями, специи приятны и неудушающи. Что удивительно, аромат при всей своей густоте и многогранности, ненавязчив и не вызывает отторжения своей интенсивностью, как могло бы ожидаться от арабских духов. Влюбилась с первого нюха)). Попробуйте - это симфония цветов, смол и специй!

Думаю, проблемы с раскрытием возникают у дам с прохладной кожей. Такие масляные духи надо еще умудриться разогнать. Иначе они не заиграют и Вы будете слышать только холодный тяжелый уд и смолы. Поэтому рекомендую наносить на наиболее горячие места на теле: в ямку шеи между ключиц, декольте, под коленки и т.п. места, где сосуды расположены наиболее близко к коже.

На запястьях ситуация такая: я нанесла одновременно по капле на оба, через час - на левом запястье духи разогнались до цветов и специй и аромат полностью раскрылся, на правом - все еще кряхтел и дымил смоляной уд. Вывод - где ближе всего стучит Ваша горячая кровь - туда и капаем. Можно еще попробовать как вариант - побегать активно по жаркому душному городу или зайти в ванную, где только что кто-то искупался и стоит влажный пар Wink

Всем желаю удачной посадки :kiss:

Neco-maneco рекомендует AL HARAMAIN Tohfa

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брeнд: AL HARAMAIN
21.05.2016
Интересный аромат,а можно попить горячего чаю, заметила,что так тоже арабские духи начинают благоухать. Shy