Среднее: 4.7 (всего голосов: 164)

NaTaLyNa аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 17:20
Достоинства: интереснейшие диалоги, интересные герои, легкий слог
Недостатки: вялотекущий скучный сюжет

Я люблю зарубежную классику и именно это произведение хотела прочесть уже давно, но книг так много, что попадались на глаза какие-то другие и про эту я забывала. Но вот и до нее все таки я добралась.

Фильм не видела, планирую посмотреть его на днях, после прочтения книги. Однако, ожидала от произведения большего. Читала и слышала восхитительные отзывы, однако на деле такого восхищения не получила.

Сюжет сказочный про Прекрасного принца, который ничем не занимается, только беседы ведет, да по ночам грешит, однако он прекрасен внешностью и у него куча денег. Все бы ничего, но вот есть у него в закромах тайна красоты его, которая портит ему все его существование.

Действий никаких захватывающих не происходит, чтоб душа замирала. Весь сюжет какие-то хождения туда сюда и беседы, в которых звучат довольно интересные точки зрения. Вот только беседы меня и завлекали в этом произведении.

Из прочитанного могу сделать вывод: Не все то роза, что хорошо пахнет.

А мою любимую книгу все - же это произведение не переплюнуло.

NaTaLyNa рекомендует Портрет Дориана Грея, Оскар Уайльд