Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

sve555 аватар
Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 11:28

Начало "Черной книги секретов" меня захватило с первых слов...Странный город, мрачноватая обстановка с "домами, как в Лондоне", тяжелые жизненные обстоятельства ребенка и его переживания поглотили, как читателя, целиком и полностью)

По воле судьбы мальчик попадает в деревушку с не менее странным названием Пагус-Парвус и знакомится с ростовщиком Джо Заббиду.

Далее содержание этой сказки больше походит на притчу о добре и зле, светлой и темной стороне жизни. По-детски, автор знакомит читателя с несуществующими героями и небылицами. Очень забавно, с легкой долей иронии он обращается к своим героям: мясника зовут Ливером, зубодера – Флюсом, доктора – Моргс))

Радует то, что повествование не лишено смысла и сводится к тому, что "мы сами творим свою удачу и везение.Творим своими поступками и мыслями. И таким образом творим свою судьбу"(с).

Если это произведение когда-либо экранизируют, получится интересно: сам сюжет располагает к фэнтези в стиле Гари Поттера или парфюмера.

sve555 рекомендует Черная книга секретов, Ф. Э. Хиггинс

• Это что, такие первые психологи?

27.09.2015
    Майская аватар

В поисках что бы почитать, наткнулась на эту книгу. Название заинтриговало а вот описание не впечатлило. Всё же решила рискнуть. Мне представилось что книга несколько мистична, с тайнами и загадками, которые не будут в конечном счете относиться к потустороннему миру, ибо злодеями , как…

• Интересная книга на несколько вечеров

08.06.2014
    Chan.clo3 аватар

Всем привет! Рекламу "Черной книги секретов" я видела в магазине ооочень давно, и тогда еще меня заинтересовало данное произведение. Оно обещало нам тайны, загадки , и даже сравнивалось с "Тринадцатой сказкой". "Сказку" я читала и была в восторге, но что могло сравниться с этим готическим романом?

• Прочтите! Не пожалеете..

23.08.2012
    kristishka аватар

"Черная книга секретов" попала в мои руки в один из серых осенних дней. Когда хочется пить горячий кофе или чай с лимоном и кутаться во что-нибудь пушистое и теплое.Оговорюсь сразу, если вас завораживает огонь, сумерки, огоньки, темное дерево, большие старинные библиотеки и т.п., то книга вас не…