Опубликовано 29 Январь, 2014 - 15:55

Такие шедевры напоминают мне о том, что и в нашей стране было множество талантливых людей, которые выпустили много замечательных песен, сказок, фильмов, которые яркими вспышками возникают перед мысленным взором, стоит только о них вспомнить хотя бы вскользь.

Книжку я в детстве долго не могла осилить, тогда она мне казалась слишком абстрактной, Страна чудес - слишком переменчивой, а Алиса - малопонятной девочкой. Не знаю, как бы оно сложилось у меня с этой книжкой дальше, но мама, старавшаяся найти хорошие книжки и хорошие аудиосказки на пластинках и кассетах, однажды купила этот аудиоспектакль, выпущенный, кажется, на двух пластинках. А двойные пластинки для меня всегда означали что-то хорошее, мне казалось, что на двойных пластинках фигню не выпускают. Но так как с книжкой у меня не ладилось, всё-таки подозревала, что меня ждёт испытание.

Сказать, что спектакль меня захватил - ничего не сказать. Он, конечно, по мотивам, но мотив сохранён практически целиком, и основной сюжет всё равно хорошо виден. А уж какие там песни - я много раз прослушала в своё время обе пластинки, когда всё вместе, а когда некоторые песни по отдельности. Тогда я ещё не была знакома с творчеством Высоцкого, зато сейчас, когда в курсе его песен, мне уже не удивительно, что сказка всё-таки смогла до меня достучаться, и уже после прослушивания спектакля я легко прочитала книжку, и она мне тоже понравилась.

Достоинства
  • весёлые тексты
  • для многих возрастов
  • очень музыкально
LiteSpectraрекомендует