Среднее: 3.7 (всего голосов: 63)

Mr. V аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 20:02
Достоинства: атмосфера, волшебство и сказочность, драматичность, история любви, кассель шикарен, красивые костюмы

Так сложилось, что сегодня весь день смотрю фильмы, снятые по мультфильмам. Белоснежка и охотник, Золушка, Красавица и чудовище была замыкающей сказкой. Просто необычайно понравилось! Хотя до просмотра посмотрела рейтинг на Кинопоиске и ужаснулась маленькому рейтингу и исполнителю главной роли, и удивило в общем, что фильм Франция-Германия!!!

Сидела завороженная 2 часа не отрываясь, как когда-то в детстве смотрела диснеевский мультик про Бель и Чудовище! Интерпритация супер интригующая, актеры все в точку (да-да даже немолодой Венсан Кассель в роли Чудовища), костюмы божественные. До просмотра прочитала, что фильм практически полностью снят не в декорациях, а на фоне зеленого экрана. Просто браво актерам стоя!!! Как же надо было во все поверить и вжиться в роль и обстановку!

Спасибо всем создателям замечательной ленты за частичку детства и невероятной истории!!! Рекомендую всем к просмотру, особенно маленьким принцессам, ну и большим принцессам и королевам тоже)

Mr. V рекомендует Красавица и чудовище / La belle et la bête

• Красивый, но одноразовый фильм

26.04.2016
    LadyFire аватар

Уф, перевранная сказка какая-то. Перегруженная деталями, высосанными из пальца. Нет, я конечно понимаю, что современный фильм должен быть перенасыщен спецэффектами, особенно если сути особой нет.

• Если совсем нечего делать и денег не жалко...

06.04.2014
    tanikol аватар

Не ходила в кино почти три года (с маленьким ребенком никак!), и, вот, угораздило же пойти именно на этот фильм!!! Перековеркали всю сказку, попытка добавить что-то новенькое, на мой взгляд, только испортила давно придуманный сюжет.

• Красиво...

24.04.2016
    мандариновая утка аватар

Пожалуй самая красивая экранизация детской сказки. Хотя, фильм, не совсем детский, есть сцены, в которых высказывания героев и их оголенность явно не двусмысленного содержания, при просмотре которых я была рада что моя десятилетняя дочь не смотрит сказку со мной.Что понравилось: красота...

• Придумали бы другое название и не было бы этих пересудов

08.01.2016
    Kleo2013 аватар

Что мы делаем первым делом, когда видим знакомое название, начинаем мысленно вспоминать аналоги этого фильма. Вот эта же система работает, при просмотре кф "Красавица и чудовище ".