Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 19:31

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать вам настоящую сказку о том, как коту Кузьме стригли когти! Итак, сказка начинается! Не так уж и давно, прошлым летом, нашла я котёнка, да не простого, а золотого ( по характеру ). Избавили котёнка от всякой живности враждебной в виде блох, глистов и клещей заморских. Котёнок оказался очень ласковым, нежным и благодарным, живёт сейчас у моей мамы, радуется жизни и в ус не дует. Пойдёт направо - мяса полная миска, налево - яичко перепелиное, а прямо пойдёт - так вообще что хочешь. Хочешь - на коленках у хозяйки полежишь, хочешь - в игрушки поиграешь, короче, не жизнь, а малина! Из заморыша -хромоножки вырос в большого холёного кота!

И всё вроде бы хорошо, да не очень... Повадился котик по утрам подкрадываться из-за угла и прыгать своей хозяйке ( моей маме ) на ноги! А ноги-то у неё больные, артрозом страшным поражённые, с палочкой ходит хозяйка, хромает да от боли постанывает! И сказала тогда мне мама :"Привези-ка ты мне чудо заморское, чудо чудное, диво дивное, ножницы для стрижки когтей называется и проведи-ка процедуру несложную!"

Исполнила я желание мамы, привезла чудо-ножницы, когтерезы фирмы Trixie.

Схватила кота Кузьминушку, всеми лапами упирающегося, посадила на колени, сжала в объятиях крепких, из которых невозможно вырваться! Взяла в одну руку чудо-прибор, в другую лапку мягкую, лапку мягкую, да черезчур когтистую! Побрыкался кот, да успокоился, что ж тут рыпаться, никуда ведь не денешься! Меньше минуты продолжалась сия экзекуция, по 2 мм с каждого когтя срезана была самая острая часть, и освоботился котейка из моих крепких объятий и побежал обиженный, в уголок, и смотрел на меня укоряюще!

Прибором надо пользоваться умеючи, безо всякого фанатизма, состригать осторожно, с каждого коготочка максимум по 2 мм, буквально самое остриё, самый кончик, ни в коем случае не задевая сосудик кровеносный! Тогда и коготок останется практически целым, но и не будет больно царапать!

А вот и фоточки прилагаются :

А как же наш кот, что же стало с ним? Как раньше было сказано, Кузьма был котом очень добрым, незлопамятным, через минуту всё простил и лез с поцелуями да ласками несусветными! А на чудо-прибор периодически ещё косился, обнюхивал, да ещё закопал потом это враждебное чудо чудное, наверное от греха подальше!

Вот такая сказка получилась!

А сейчас ей пришёл конец, а кто прочитал - тот большой молодец!

Kassandra-abissрекомендует
08.02.2015
не знала, что есть такая штука, когти своим зверям обрезаю обычными кусачками
Oquarius, да, есть такие специальные когтерезы! Очень удобная штука! Smile
08.02.2015
Оох, я такими делами боюсь заниматься! Моя девочка когти никогда не выпускает, необходимости стричь не возникает, к счастью Smile
08.02.2015
Ахаха)) так здорово написано!! Было очень интересно почитать))
08.02.2015
gold_sunny , спасибо! Моя кошечка тоже вообще не выпускает когти, а мамин стал хулиганить в последнее время! Wink
08.02.2015
Little_star ,спасибо большое! Мне очень приятно, что Вы оценили моё "творчество" и сказка ( ну, пародия на сказку ) понравилась! Я старалась! Smile Shy
08.02.2015
хорошая штука, я кусачками делаю аккуратно
08.02.2015
Ольга 777 ,спасибо! Я пробовала и кусачками, и обычными ножницами, но коготки слоились. Поэтому приобрела такие когтерезы! Wink
А Кузенька не лечебный котик, случаем?)) На больное место норовит маме лечь. У нас котиха всегда ложилась на то, что болит.
08.02.2015
Вера Голубева, спасибо! Не знаю, может быть, и лечебный! Хорошо, если бы так было!
08.02.2015
хорошо, что есть такая штука))
beautykasia, спасибо! Действительно, очень удобная вещь! Smile
Очень нужная вещь, если кот в доме. Наш Гришка тоже прыгал на ноги, отдельно целился в пятую точку (особенно гостям, криков было!), а мне, собравшейся на работу и стоящей у двери в колготках, всегда пытался незаметно подскочить и с коленок стрелку пустить. Вот это был экстрим "40 секунд на переодевание".
08.02.2015
ЕваГринТри , спасибо! "40 секунд на переодевание" - вот это действительно экстрим! Big smile
Интересная сказка)) А кот среди роз невероятно мил Love
08.02.2015
Смелый. Я боюсь сама подстригать, так что ходять две наши красотки когтистые))) Хорошо, что когтики точат в нужном месте, а вот на руках царапин порой не избежать Big smile
Лерика83, спасибо большое! И за сказку, и за котика! Smile Shy
08.02.2015
Chica Bonita, спасибо! Я бы, в принципе, тоже не стригла, но маму жалко, ходит с трудом, а тут ещё кот набрасывается и царапается! Crazy
Чудесный котик Love
А я обычными маленькими ножницами подрезаю коготки,и только двоим котиким Wink
08.02.2015
Lime-Lemon, спасибо! Smile А я когда пробовала стричь обычными ножницами, коготки стали слоиться, поэтому пришлось приобрести когтерезы.
09.02.2015
Ну какиеже все таки терпеливые ҡрасавчики встречаются Smile Наша дамочка запонит, отомстит, а потом забудет и еще раза три отомстит нагадив в обувь или еще хуже в кровать хозяевам.
lama79, надо же, какая память хорошая у Вашей кошечки! Wink
А я потеряла наш когтерез( Жаль мебель.... Sad
09.02.2015
MiaRed, да, иногда без когтереза не обойтись... Это хорошо, если ничего не дерёт и не царапает. Smile
09.02.2015
Кот в розах! Shock Big smile Да, неплохой получился сказ, однако! Laughing out loud У нас тоже есть в наличии похожий агрегат, но наш Симбаед фиг даст себе подстричь - сын взрослый с мамой вдвоем держат, и бесполезно! Он так истошно вопит, что не только нам, соседям жутко становится Big smile Боюсь я, хоть и осмеливалась не раз на эту экзекуцию - он так трясется и дергается, что можно как раз сосудик и поранить...
09.02.2015
Пчола, спасибо за оценку моего сказа, очень приятно! Какие же они смешные иногда бывают, эти котейки, думают, наверное, что им поллапы как минимум хотят оттяпать! Big smile
09.02.2015
Какая чудесная сказка, добрая!
У Вас талант, а я, кажется, всегда сказки рассказывала с изрядной долей черного юмора Laughing out loud
09.02.2015
Аления, спасибо большое, мне очень приятно! Shy Честно говоря, никогда не было стремления что-либо написать, или в прозе или в стихах, а тут вдруг что-то нашло с самого утра! Laughing out loud
09.02.2015
Кузьма так смирненько сидит во время процедуры, умничка Big smile
09.02.2015
DazzlingBrunette, спасибо! Мне кажется, Кузьма не успел до конца понять, что происходит, слишком быстро была проведена процедура! Big smile
09.02.2015
Наш котейка какой-то через чур ленивый до самостоятельного чесания когтей..дошло до того, что однажды коготь отрос на столько, что завернулся и уперся в подушечку лапки!
Одним словом, только вот такими ножницами лентяя и спасаем, незаменимейшая вещь!!!!
09.02.2015
Farminna Ru, спасибо! Надо же, какой у Вас интересный кот! Shock Первый раз слышу про то, что кот не точит когти! Glasses Тогда такой прибор действительно незаменим! Smile P.S. Сейчас пошла посмотреть Ваши отзывы, хотела посмотреть на котика, оказывается видела я этого котейку, жующего травку, и даже коммент писала! Big smile
09.02.2015
Kassandra-abiss, спасибо!! тут дело не в том, что кот совершенно их не точит, он недотачивает..большой отстоящий ноготь передней лапки не участвует в процессе и отрастает от этого чрезмерно. Вот такая особенность)
09.02.2015
Farminna Ru ,а, тогда понятно! Я когда коготки Кузьме стригла, заметила, что как раз этот коготь больше остальных! Скорее всего, это наверное у всех котеек так! Wink
Настоящая сказка Big smile а Кузя вырос настоящим Кузьмой-царевичем Love
09.02.2015
д_Eva, спасибо большое! Надо же, как здорово Вы придумали- Кузьма-царевич! Crown А я даже не догадалась... эх! Smile
11.02.2015
Веселенький отзыв Laughing out loud Спец. когтерезка - удобная и нужная вещь! Вы котейку еще и сфоткать успели за процедурой?! С нашим бы такое не прокатило, на все про все у меня есть пара секунд, пока он еще не успел понять что происходит)))
11.02.2015
verona2000, спасибо! А фоткал кота сын. Надо было процедуру очень быстро провести, пока котейка не опомнился! Big smile
Кассандра, а-ха ха, вот умора))))) Вам с таким отзывом на первый канал надо, в аншлаг))) Классно получилось!
Я тоже когтерезом своего котофея пугаю раз в 2-3 недели, куда деваться, ведь доча маленькая у нас постоянно за Филом "хвостиком" ходит... А потом Фил за ней!))
Подстригаю ему только на передних лапочках коготки. Задние не трогаю, а то он тогда совсем беспомощный становится и отовсюду падает)))))
11.02.2015
ЗВЁЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо большое, мне очень приятно! Shy А коготочки мы тоже только на передних лапках подстригли, а на задних, мне кажется, и ни к чему. Smile
15.02.2015
Смотрю у вашей мамы кот ещё спокойный. У нас не так. Я такими процедурами занимаюсь только когда коты спят и ещё не поняли в чём дело. У нас один есть особенно прытки - Мишель, ему ничего нельзя сделать даже во сне Big smile сразу орёт как резанный.
Подозреваю что соседи думают что мы живодёры Davie
15.02.2015
Olesya_Ch, спасибо! Помню Ваших рыжиков! Smile А мамин котик действительно спокойный, но всё равно я старалась стричь коготочки очень быстро, пока он до конца не понял, что происходит! Wink
17.02.2015
очень удобная штуковина) у нас похожая от этой фирмы, стрижем когти той-терьеру)
17.02.2015
Vikki7, да, очень удобная вещь! А я думала, только кошкам стригут коготочки, а оказывается, и собакам тоже! Stare
TSH аватар
TSH
18.02.2015
А вещь-то нужная и практичная Exclamation Mark
18.02.2015
TSH, спасибо! Smile
10.03.2015
Нужно бы конечно прикупить такую штуку, мой кот очень часто выпускает свои когти и царапает больно(( Но боюсь я не смогу таким заниматься, вдруг отрежу ему неправильно..
Но назрел вопрос) Когда мы стрижем свои ногти, пока их не подпилишь они царапают неприятно.. у них также? У вас такой проблемы не возникает? Надеюсь правильно выразилась Smile
10.03.2015
Milya M, Вы не бойтесь, просто отстригайте самые кончики, буквально пару миллиметров. А насчёт царапания... Да в принципе, также, как у людей, но ничего подпиливать не надо, конечно. Laughing out loud Буквально за день когти у котика сами немного затупятся и всё будет хорошо! Wink
15.07.2015
Надо и своему коту такие приобресть, а то я все щипцами пользуюсь, а они не очень-то для когтей удобны!
15.07.2015
Risha82 , спасибо! Приобретите, конечно, очень удобная вещь! Wink