Опубликовано 12 Март, 2016 - 15:19

Сказки априори не бывают плохими, если они идут из народа, и издательство ставит своей целью не внести нечто новое, испохабив тем самым народное предание, а сохранить то, что дошло до нас с максимально возможной любовью и трепетом.

Я не хочу сказать, что современные писатели разучились писать сказки или истории для детей. Но поверьте мне, после некоторых экземпляров все больше начинаешь доверять именно классике, и пытаешься найти старые добрые сказки, которые читали тебе в детстве. А то получится прямо как у меня с "настоящими новогодним волшебством"

Позвольте представить вам старую народную сказку про деревянного орла.

Дабы не быть многословным, позвольте процитировать официальную аннотацию с интернет-магазина. где мы делали заказ. Спасибо "Лабиринту" за быструю доставку и качественную работу. Если честно, в последнее время мы делаем заказы только там, так как вселенная Warhammer 40 000 встречается только там. Печально, но некогда любимый мною "Озон" сдал позиции.

Аннотация к книге "Деревянный орёл. Русская народная сказка"

Русская народная сказка в обработке Натальи Павловны Колпаковой.
Поспорили два царских умельца, золотых дел мастер и столяр, кто из них лучше своё ремесло знает. Чтобы разрешить их спор, приказал царь каждому сделать по диковинке. Золотых дел мастер принёс государю уточку из чистого золота - от живой не отличить. А столяр - деревянного орла, да не простого: тот сам может в облака подниматься. Заслужил столяр высочайшую царскую похвалу, да вот беда: увидел деревянного орла молодой царевич, вскочил на него и был таков. Не вернётся за две недели царский сын - ждёт столяра страшная казнь…
Русская народная сказка в обработке известного фольклориста Натальи Колпаковой
непременно увлечёт и развлечёт малышей! Тем более, что рисунки к ней принадлежат кисти Леонида Владимирского - признанного мастера детской книжной иллюстрации.
Для детей дошкольного возраста.

Кому интересна техническая часть книги. то ниже я также представлю информацию. Объективно из первых рук: отличная бумага, хорошая краска и яркие иллюстрации. К самому издательству у меня нет никаких претензий.

Цена является уже отдельным вопросом, но сейчас достаточно дорого все. А если вовремя реагировать на скидки, и быть постоянным покупателем, то можно вполне сносно себя чувствовать даже в это время. Так что мы довольны.

Художник: Владимирский Леонид Викторович

Редактор: Юрченко О.

Издательство: Речь, 2015 г.

Серия: Любимая мамина книжка

ID товара: 487801

ISBN: 978-5-9268-1873-1

Страниц: 24 (Офсет)

Масса: 114 г

Размеры: 260x200x5 мм

Ну и ниже позвольте представить фотографии из книги. Они сделаны на коленке, и не передают всю яркость книги. Так что сделайте скидку на мои не самые прямые руки. И то, в реальности книга намного красивее.

Тем, кому неудобно читать слишком длинные отзывы из-за слишком большого количества фотографий, я спешу порадовать тем, что остальная часть книги помещена под цитату. Открывайте осторожно - там вся книга полностью.

Что я могу сказать в общем по купленной сказке? Она неплохая. Она интересная, народная, самобытная и вообще стоит своих денег. Если вы собираете детские книги. Если вы коллекционер, или просто любите сказки. то я рекомендовал бы Вам обратить внимание на этот экземпляр.

За сим у меня все. Приятной покупки и легкого чтения. До новой встречи в других отзывах друзья! Берегите себя.

††Ищущи醆рекомендует