3.741935
Среднее: 3.7 (всего голосов: 62)

rusaliniya аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 22:12
О cебе: киноман с хорошим вкусом, люблю сказки

Пошли мы значит на фильм с подружками как только вышел в прокат ,и не пожалели.Вот решила написать отзыв,а то многие хаят.На самом деле - это действительно сказка,красиво и современно обыграна дополнительными спецэффектами в виде каких-то непонятных зверьков и каменных людей,лесная чаща и лесная фея....и она приправлена где-то ужасом,где-то детективом,а где-то даже и эротизмом,короче было интересно и совсем не заметили как пролетело время.Красавица наша не сказать что супер-пупер-мега красивая девушка,но все же это типаж принцессы,Белль,ну сами посудите - голубые глаза,светлые длинные вьющиеся волосы,изящная,грациозная,добрая,милая - не более того.Чудовище - оно чудовище что в обличье зверя,что характером,что внешностью (Венсан прости, ты не в моем вкусе)...Понравился готичный пейзаж замка,шикарные платья,как читают книжку с оживающими картинками,атмосфера сказочности дополнялась чудесной музыкой,говорящее зеркало и средневековый бал,старина и романтика...Люблю Люблю Люблю!!!Фильм может и не тянет на Оскара,на шедевр,но он точно попал в мои любимчики из-за атмосферы сказочности,которую он дарит при просмотре!Рекомендую к просмотру,побольше бы таких экранизаций сказок.

rusaliniya рекомендует Красавица и чудовище / La belle et la bête

• Прекрасная сказка!

27.06.2014
    Бусурина Анастасия аватар

Очень ждала появления в интернете этого фильма, так как в силу жизненных обстоятельств я не смогла сходить на него в кино. По сути фильм-всем известная сказка-Аленький цветочек, только на современный лад и с некоторыми изменениями.

• Красиво...

24.04.2016
    мандариновая утка аватар

Пожалуй самая красивая экранизация детской сказки. Хотя, фильм, не совсем детский, есть сцены, в которых высказывания героев и их оголенность явно не двусмысленного содержания, при просмотре которых я была рада что моя десятилетняя дочь не смотрит сказку со мной.Что понравилось: красота...

• Неплохая попытка переплюнуть Disney. Но цели не достигли.

29.05.2014
    Евгения Адушева аватар

Я очень люблю мультфильм от компании "Disney" и, когда этот фильм вышел на экраны нашей страны, я побежала в кинотеатр - наслаждаться любимой историей в другом варианте. Честно говоря, я ждала немного иного от просмотра данного фильма.. Не могу сказать, большего или меньшего, но однозначно другого.

• Если совсем нечего делать и денег не жалко...

06.04.2014
    tanikol аватар

Не ходила в кино почти три года (с маленьким ребенком никак!), и, вот, угораздило же пойти именно на этот фильм!!! Перековеркали всю сказку, попытка добавить что-то новенькое, на мой взгляд, только испортила давно придуманный сюжет.