Среднее: 3.9 (всего голосов: 33)

Bugachina аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:16
Достоинства: любителям всего неординарного
Недостатки: жестоко и мерзко, мрачно

В этот раз хочу рассказать о очень необычном, на мой взгляд, фильме-"Страшные сказки". В центре три совершенно не связанные между собой истории, но по мне это только плюс. На меня этот фильм произвёл большое впечатление своей необычностью. После просмотра очень смешанные чувства. В фильме много мерзости, жестокости и абсурда. Почему сказки, ведь сказки имеют мораль и чему-то учат? Здесь же нет никакой мудрости. Фильм просто очень необычен и это его основной плюс. Если хочется посмотреть хорошее кино-то это не тот фильм. Я не рекомендую его.

Bugachina не рекомендует Страшные сказки / Tale of Tales / Il racconto dei racconti

Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку. За стенами величественных замков строятся коварные козни, даются безрассудные обеты, там страстно любят и жестоко убивают…
Категория: Фильмы
Режиссер: Маттео Гарроне