Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 17:31

Если вы еще думаете ехать ли смотреть Страсбург, то прочитайте этот отзыв, посмотрите фотографии и обязательно езжайте туда!

Начну с того, что до Страсбура мы добирались на поезде из Праги (где мы временно живем) с пересадкой в Оффенбурге. Билеты купили сами на вокзале - это очень легко. Дорога на поезде занимает часов 12-13. Если вы на машине, то все проще.

Итак Страсбург... Признаюсь честно, я была уже во Франции, видела Париж и Нормандию. Но провинция Эльзас и сам Страсбург покорили меня!

Это город, где не знаешь куда идти, потому что вокруг сплошная красота, каждая улица яркая, с красивыми домами, множеством башенок. Церкви и храмы почти везде.

В центре города огромный готический собор Кафедраль. Он просто покоряет. Мурашки по коже бегут! Кстати, храмы в Страсбуре хоть и в готическом стиле, но совсем не мрачные, во многом это из-за их цвета - построены они из розового камня.

Центр города окружен рекой Иль, на ней много симпатичных мостиков.

Этот город идеален для романтичных прогулок и просто для того, чтобы затеряться в извилистых узких улочках старой Европы.

Сувениры в городе продаются в основном на центральной площади, чуть дальше их найти уже сложно. Цены умеренные.

Если вы захотите покушать, советую это делать после 6 вечера (да-да, милые девушки), потому что шеф-повара приходят к этому времени.

Мы были там с ночевой, отель бронировали заранее через букин.ком - номер на двоих 41 евро.

Удобная система транспорта, можно купить безлимитный билет на сутки на 2-3 человек (1 билет) стоит 5.7 евро.

Про этот город я с уверенностью могу сказать, что хочу туда вернуться!

Приятных поездок и впечатлений!

Задавайте вопросы и комментируйте!

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
Shadow Crystalрекомендует
17.03.2016
фотографии восхитительные, самые красивые из всех отзывов о Страсбурге здесь Smile Love
19.03.2016
Большое спасибо!) в следующем году планирую еще раз съездить в Эльзас:-) может, дополню отзыв Laughing out loud
20.03.2018
а от ж/д вокзала красоты далеко?
20.03.2018
Можно сказать, что в пешей доступности)
20.03.2018
спасибо! Летом на пару дней собираюсь и туда попасть
20.03.2018
Я ещё раз съездить успела после написания отзыва) в том году в мае, немного другое восприятие города уже, обязательно поднимитесь на башню собора, хоть и высоко без лифта, но вид оттуда офигенный
спасибо! Постараюсь!