Опубликовано 25 Январь, 2016 - 19:10

Это чудо современности подарила мне мама на первую годовщину свадьбы. Я много хорошего слышала тогда о мультиварках, но мне как-то не остро ощущалась ее необходимость. Но вот с рождением ребенка.... мультварка стала меня выручать на все 100!

По-началу, ничего не успевала! Но еда у нас была всегда, благодаря этой "кастрюльке-самоварке" Smile Она все делала тихо, чисто, незаметно и без моего длительного участия. Пока мы с малышом гуляли, она готовила нам горячий обед, пока играли, укладывались спать или пытались что-то делать по дому - горячий ужин Smile Хоть, честно говоря, тогда было не до изысков, но покушать всегда было что, свеженкое и горяченькое.

Позже стали придумывать, делать в ней более интересные блюда, выпечку.... Как-то раз не осталось вечером хлеба, а времени много и на улице погодка брррр... и наша помощница и тут меня выручила - через 40 мин на столе стояла свежая, ароматная буханочка хлеба. Теперь уже и ребенку готовлю в ней котлетки на пару, тефтельки, подливочки, запеканочки...

Рецептов в интернете масса! На любой вкус, на любой запрос. Ну и конечно ваша фантазия.

Катастрофически не хватало 1 чаши, очень обрадовалась, когда узнала, что они есть в продаже. Теперь меняю чаши и готовлю в ней практически ежедневно.

Что касается программ. Здесь всего 6 программ: "гречка", "плов", "молочная каша", "выпечка", "тушение", "варка на пару". Первые 3 чисто автоматические, ничего менять не позволяют. Во второй тройке можно менять время приготовления. Сейчас появилось много мультиварок с не одним десятком программ... Да, они интересные, позволяют больше... Но лично мне этой в 95% случаев хватает. Готовит подольше, чем просто в кастрюле или на сковороде, но неоспоримо то, что за ней не надо следить! Положил все продукты, поставил программу и все, больше присутствия не требуется.

Есть функция таймера - отсрочка начала приготовления. Но лично я не пользовалась ей. Не очень понимаю, как, например, можно на 12 часов оставить молоко с крупой просто в кастрюле на столе. Опасаюсь, что утром каша кислая будет Smile

Объём чаши этой мультиварки 3 л. Мне хватает абсолютно нормально на семью из 3 человек. А с выпечкой эта чаша справляется лучше, чем бОльшего объёма (в той все растекается по дну, не получается пышно, или надо делать очень много. А в этой все очень гармонично). Пользуюсь уже почти 4 года! Нареканий никаких нет!

Единственный недостаточек, который могу отметить - это невозможность снять крышку, чтобы хорошо помыть. Не знаю, есть ли где-то такая функция, но ее иногда очень не хватает - особенно при приготовления мясных блюд - жир и накипь остаются на крышке. Хочется снять и помыть, ан нет. Приходится так протирать.

Я очень довольна моей волшебной кастрюлькой Smile рекомендую!

Молодые мамочки, смело можете заказывать подобную выручалочку в качестве подарка Smile

Достоинства
  • Больше свободного времени
  • Есть функция пароварки
  • Можно готовить без масла
  • Не подгорает
  • Освобождает время
  • Освобождает время маме
Недостатки
  • В принципе для меня нет
korobochkaрекомендует
26.01.2016
Фирме Панасоник доверяю, такую мультиварку купила бы себе)))
29.01.2016
Да, старые, проверенные марки, как правило, редко подводят. Хотя и в современных марках есть радующие исключения. Если у вас нет такой помощницы, обязательно приобретите, не пожалеете!