Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 11:12

Занявшись написанием отзывов о косметике, не могла не написать о моем любимейшем блеске для губ.

26 и 21 - слева направо

Начну с того, что блески я всегда предпочитала помадам: они делают макияж более непринужденным и не обязывают к нанесению на губы карандашного контура. Идеальный блеск для губ я искала довольно долго: перламутровые не люблю, а прозрачные часто бывают излишне густыми, поэтому кажутся липковатыми. И вот однажды купила косметический набор Vivienne sabo, куда входили тушь и блеск для губ этой фирмы. Набор я покупала собственно из-за туши, поэтому блеск оценила не сразу. Но когда открыла, то он так мне понравился, что при случае прикупила еще один оттенок. Теперь у меня их 2 - оттенки №№21 и 26. Первый более нейтральный - с серебристыми блёстками, у второго блёстки золотисто-вишневые. Запах у этого блеска очень приятный, нанесение мягкое, в комплект входит кисточка. Цвет как выяснилось впоследствии, большого значения не имеет, т.к. только большое скопление блёсток в баночке определяет цвет, а при нанесении блеска на губы, основную роль все-таки играет прозрачная база. Благодаря этому, достаточно приблизительно подобрать нужный оттенок, чтобы получить отличный результат. Кстати сказать, блёстки губы не царапают, как это иногда происходит, но я бы рекомендовала все-таки не наносить этот блеск на поврежденные губы - недостатки скрыть он не сможет. Некоторая липкость все-таки присутствует - видимо без этого никак. Но впечатления это не портит, поэтому рекомендую с удовольствием и ставлю твердую "пятерку"!

Кисточка
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приятный запах
  • Хорошая кисточка.
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Достаточно липкий
s.vetkaрекомендует