Опубликовано 20 Январь, 2016 - 05:28

Не так давно я столкнулась с павловопосадскими платками, конечно, я и раньше краем уха слышала и знала о них, но считала чем-то старомодным и неактуальным сегодня, но только стоило взять в руки сам платок, как меня понесло...))

И вот прошло около 8 месяцев, а у меня уже 7 платочков, точней 4 шерстяных платка, два шарфа и один шелковый платочек.

Первым у меня появился фиолетовый Фаворит 125*125

Фаворит

он просто завораживает своим мелким рисунком, можно разглядывать бесконечно и каждый раз находить что-то новое

Вторым платком была синяя Тайна сердца 125*125, это мой самый любимый на сегодня из имеющихся у меня, он такой яркий и узорчатый, морозный, прям люблю люблю))

Тайна сердца

очень люблю носить его на голове с дубленкой, самое невероятное, что он такой тонкий и такой теплый! чудеса какие-то! Конечно при -25 и порывистом ветре надеваю сверху капюшон, но всё равно теплый, в толстой шапке не жарче.

Тайна сердца

Третьим стал, снова синий, Испанский 146*146, это тоже моя любовь))) потрясающий рисунок, невозможно не влюбиться!

Испанский

Мой единственный платок с шерстяной бахромой - малыш Южанка 89*89

вид у него довольно-таки потрепанный, извиняюсь, просто постоянно ношу его на шее с курткой

Южанка

Недавно я приобрела два шерстяных шарфика и малюсенький шёлковый платочек:

Малиновый звон и Медея

Голубой шарф - это Медея, очень яркий и простой, причем бахрома у него шелковая двухцветная - синяя и голубая.

Медея

Бордовый шарф называется Малиновый звон, с очень богатым рисунком, смотрится очень солидно и дорого

Малиновый звон
и шелковый мини-платочек 52*52, снятый с производства Экзотический цветок Натальи Белокур
Экзотический цветок, Наталья Белокур
Еще не придумала как и с чем его носить, но пусть будет)

Все свои платочки я очень люблю, считаю их чем-то исконно русским и родным. Часто они выручали меня, когда нужно было согреться, например, не так давно, на рождественской елке мы с сынишкой сидели в очень прохладном актовом зале, ребенок был в легком костюме кота Васьки (колготки, футболка, жилетка и шорты), чтобы малыш не замерз и не заболел я закутала его в Тайну сердца (ношу его зимой вместо шапки и не сдаю в гардероб, либо в сумку убираю, либо накидываю на плечи), сыну было тепло и простуда обошла нас стороной.

Для меня павловопосадские платки стали открытием прошлого года, они просто покорили моё сердце и теперь хочется всё больше и больше. Жалею лишь, что не познакомилась с ними раньше, за последние 2,5 года цены выросли на них вдвое!

В моей коллекции появилась чёрная Варенька

шерстяной малыш 89*89 с шерстяной бахромой Варенька-18

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Выделяет из толпы
  • Натуральные ткани
  • Теплый 100% шерсть
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Вишня в сахаререкомендует
20.01.2016
ой, мне тоже очень нравятся!!! но и правда, очень дорогие, у нас на большие доходит цена до 3,5-4 тыс. А у Вас? Еще бы фото на себе вставили, был бы вобще волшебный отзыв! Пасиб, душу погрела за Вас и за себя)Хожу на них облизываюсь), все никак денег не накоплю)))
Мариулка, я покупаю в фирменном магазине Павловопосадской платочной мануфактуры, там цены такие же как и в их официальном интернет-магазине [ссылка], то есть самый дорогая шаль аж 4400! Shock Фото на себе нет пока к сожалению, надо фотографа найти Big smile
Какая же красота!!! Love
это точно! Wink
27.02.2016
Замечательная коллекция платков! Мне понравился синий платок "Тайна сердца". Shy
02.11.2016
Очень красивые платки у Вас! Я маме купила в подарок Павлопосадский платочек, теперь себе присматриваю... Smile