Опубликовано 2 Май, 2012 - 21:31

Ах эта Турция - магнит для российских туристов)
Вот и я в 2010 г. попалась на их удочку(в хорошем смысле слова)
Собралась я значит в 2010 г. ехать с подружкой (и ее родителями) в жаркую страну Турцию.
Очень долго и тщательно подбирали отель , мои средства были ограничены,а их наоборот нет,поэтому сидели не одну неделю на TOPHOTELS. Но,наконец-то высидели.
Наш выбор пал на отель,который находился далеко от городских будней, шума, веселья.Хотелось какой-то тишины,спокойствия,умиротворения, уединения с природой, хотелось вырваться из города и и не заехать в очередной город. Поэтому выбирали исключительно отдаленный от цента отель.
Давайте сразу обозначу цену вопроса 8-9 дней лично мне одной(не учитывая карманные расходы) вышло почти 28000 тыс.р. ( ВСЕ ВКЛЮЧЕНО).Я сначала ужаснулась , я не привыкла столько денег на одну себя в 17 лет тратить, но я оправдала такие расходы тем ,что я все-таки не на Азовское море еду, а на средиземное, кстати да, Этот отель граничит именно со Средиземным морем, турция граничит вообще с тремя морями , но именно это место находитя у Средиземки.
Когда мы приехали....люди...это была словно сказка! Я такой красоты никогда не видела ,учитывая то , что к тому времени уже немало попутешествовала по Европе.
Во-первых, наикрасивейшая,ухоженная,уютная территория. Зашли сразу на ресепшен , все быстренько оформили, девчонки там по-русски говорили неплохо, но моя подруга с английским на "ты" поэтому мы ее не стали затруднять. Так вот , номер наш нам оформили быстро. Там действует очень интересная система расположения гостей. По всей территории ездят небольшие машинки(как на гольф площадках) с очень добродушными водителями, который отвез нас в наш корпус, помог поднять сумки , все время был очень улыбчив и приятен и ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ- ни в коем случае не намекал ни на какие чаевые!!! Это говорит об уровне отеля ,я считаю, персонал ,который доволен работой и зарплатой не лезет вкарман к посетителям.
Номер был не так чтобы очень большой , но нам 4-ым хватило сполна. Бесплатный сейф, постоянно заполняемый холодильник(газировка, чистая вода,что-то вроде колы), там же лично в нашей комнате был очаровательный балкончик с видом на море, а прямо рядом росла сосна, атмосфера наиблагоприятнейшая для отдыха). Также в номере был телевиз с русским каналом ,кондиционер. Ванная комната снабжена всевозможными гелями, шампунями, мылом, полотенцами и знаменитыми тапочками).Каждый день к нам приходили убираться, в плане уборки , вообще никаких притензий не могу высказать, женщины приходили так, что мы их вообще не видели, мне кажется у них для каждого посетителя был составлен график : куда и во сколько он уходит ,чтобы незаметно придти и сделать свое дело )))
Море- 1-я линяя, пирс -шикарный, свои шезлонги , полотенца дают ,но в аренду, т.е. при въезде ты отдаешь примерно 1$ и на руки ты получаешь полотенчико, большое , хорошее, можно сказать, новенькое )По необходимости , можешь его поменять(каждый день в определнное время ) , а при выезде ты отдаешь полотенце и получаешь свой 1 $ обратно, по моему очень даже хорошо )
АНИМАЦИЯ- анимация в этом отеле просто восхитительна, там на целый день столько программ расплонировано ,что ты ,если устал просто так купаться, и решил что-то попробовать, то не знаешь куда и деться! Тебе все хочется: и на танцы и на знаменитую турецкую игру Бача(кажется так), и из ружья можешь пострелять, и в волейболл поиграть , и водным фитннесом и еще много-много всего !Каждый вечер -новая программа, интересные конкурсы, программы,концерты,вобщем мы вечером ,как по расписанию туда ходили,чтобы обязательно посмотреть )
Еда там отличная, претензий также никаких нет , есть уличная веранда, есть внутри помещения, столы всегда очень красивые,аккуратные, еды много-много!!!Также каждый день в 16.00 продается морожено , еще в какие-то дни можно застать вареную кукурузу, хот доги или что -то вроде гамбургеров.
На териитории расположено 2 бассенйа, один большой взрослый ,главный, находится возле бара, другой детский, в нем же расположены в прикольные горки, там и детишкам не очень страшно и взрослые орут от счастья )Так же , на территории отеля есть 2 или 3 ресторанчика(платиные) но в один из них , за все ваше время прибытия вы можете один раз сходить бесплатно.
Еще,очень важный момент , если ваш гид будет уговаривать вас посетить магазины сувенирова, меховую фабрику, фабрику золота и еще всякий бред - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Мы по глупости поехали , потеряли целый день ,было обидно ,лучше бы позагорал(( Во-первых , от цен там вы меня конечно извините но просто обалдеете!!! Даже сувениры там по сумашедшим ценам !!! В самом отеле в магазинчике и то дешевле ( кстати , в самом отеле тоже советую ничего не покупать ,ну только если совсем негде , там тоже дорогова-то .Самое дешевое место или одно из них это 2-3 магазинчика прямо на другой стороне дороги от отеля т.е. 10 метров ))) НО , предупрждаю сразу ,девушки туда одни не ходите!!! Очень опасно !!! Туда подъезжают машины и к девушкам в наглую пристают ! ну вобщем -то как-то так)
Желаю Вам приятного отдыха , в этом чудном отеле !
Достоинства
  • Понравилось абсолютно все!
Недостатки
  • Бестолковый гид
Даня 22рекомендует
03.05.2012