Опубликовано 8 Март, 2016 - 04:22

Наконец-то наступила весна и можно с чистым сердцем подальше убрать всю эту надоевшую серую/черную одежду и начинать доставать нежные, яркие и легкие вещички. Ну и что, что снег за окном Wink.

У меня даже не было сомнений, про что писать первый свой весенний отзыв - конечно, про самую милую, женственную и эмоциональную покупку.

Как только я увидела рекламу этих стилизованных флакончиков (в этой коллекции еще и помады), решила, что мне обязательно что-то надо. Потому что: красиво и мимими)). Помады мне не очень понравились, лаки, если честно, на первый взгляд тоже... Никаких интересных необычных цветов, все розовое и было уже 100 раз. Но... я хотела именно в таком исполнении и в какой-то момент даже подумала: может просто топ прозрачный купить.

Я прекрасно осознаю, что плачу просто за пластиковую крышечку и яркие буквы на картоне, но время от времени нам нужны и такие покупки, без подсчета количества использований, каких-то размышлений о прагматичности и себестоимости. (Это я на всякий случай, к тому что за 1000 с лишним рублей можно купить 5-10 других розовых лаков, можно, но мне хотелось этот).

Guerlain создает лак для ногтей, который сразу привлекает внимание своим ультра интенсивным блеском. Неотразимые оттенки с невероятной стойкостью. Формула, содержащая специальную смолу, обеспечивает эластичность, мягкость и высокую стойкость покрытия. Потрясающий дизайн - драгоценный предмет с хорошо знакомой крышечкой в форме перевернутого сердечка воспроизводит в миниатюре флакон аромата La Petite Robe Noire. Прозрачность стекла привлекательно демонстрирует каждый оттенок.

Оформление прекрасно и мне тут нечего больше добавить. Тяжелый флакончик, все аккуратно и продумано. Никакого золота в этот раз. Объем 8.8мл.

После нанесения и испарения растворителей лак обретает сладкий лакомый аромат с нотами красных ягод и лепестков, воспроизводящий оригинальный аккорд La Petite Robe Noire. Стойкое на протяжении 24 ч благоухание возобновляется при нанесении слоя верхнего покрытия.

Фишка этих лаков, помимо дизайна, это аромат, который чувствуется и во время нанесения и потом в течении нескольких часов. Почти сутки с расстояния 10-15 см ощущается сладкий несильный запах. Не могу сказать, что он повторяет аромат La petite robe noire (знаменитое "Маленькое черное платье"), скорее просто чем-то сладко-фруктовым пахнет. При нанесении топа, как и обещали, аромат снова появляется.

Крышечка из стекловидного пластика, надежно держится, имеет у основания незаметные, прочные фиксаторы.

Под ней уже рабочий колпачок - обычный, рифленый, с логотипом бренда.

Плоская кисточка обеспечивает оптимально точное и легкое нанесение лака.

Кисточка плотная, плоская, очень удобная для нанесения лака. Единственное, коротковата на мой вкус.

Часто бывает, что кисточка хорошая, но лак слишком текучий или густой, или наоборот, лак приличный, а кисть какая-то мелкая или лохматая. Здесь правильный баланс. Именно этой кисточкой конкретно этот лак наносить очень удобно, Он наносится ровным слоем, не растекается, не скапливается у кутикулы, все продумано.

Оттенок у меня 060 Rose Ribbon -розовая ленточка.

Как я уже выше написала, цветов в коллекции совсем не много, все они розовые (кроме одного-фиолетового), никаких необычных вариантов нет. Просто розовые кремы/эмали (кроме одного-топового покрытия с блестками). Так что выбирала я практически наугад, вот в оттенках синего я хорошо чувствую нюансы, а розовые почти все для меня похожи как близнецы)).

Лак наносится легко, высыхает быстро, но для этого оттенка нужно покрытие в 3 слоя, чтобы точно не просвечивало.

При дневном облачном освещении лак просто розовый, без каких-либо цветовых нюансов. При теплом электрическом освещении появляется легкий персиковый подтон.

Свой собственный глянец у лака есть, держится он, правда, не очень долго, через день уже желательно нанести топ.

Небольшая палитра, не самые выдающиеся оттенки, нанесение в 3 слоя - я собиралась поставить этому лаку четверку...

Но передумала! Потому что у него какая-то феноменальная стойкость. Тут даже не стоит сравнивать с другими люксовыми лаками ("стойкость как у Шанель" - это уже устоявшееся выражение, обозначающее 1 день), но и лаки проф марок так долго у меня не держатся.

Учитывая, что я сейчас живу в состоянии ремонта, каждый день что-то отмывают, складываю, разбираю... И лак держится на моих ногтях 4-5 дней спокойно. Без сколов и облезания. Немного начинают стираться кончики и все.

Вот здесь на фотографии ниже лак на 4 день! По состоянию кутикулы и отросшим ногтям видно, что пора уже давно обновить маникюр, но лак при этом только-только начал стираться на кончиках. И это без топа. С топом держится еще дольше. И здесь другое освещение: вечернее и неяркое, при таких условиях, чуть-чуть пропадает розовый оптимизм дневного варианта, и лак становится более спокойным.

В итоге получилась не покупка-баловство, а полезное приобретение. Этот лак у меня почти месяц и другими я даже не пользуюсь, учитывая ситуацию (некогда часто перекрашивать ногти и стойкость сейчас для меня решающий аргумент). Были бы другие интересные оттенки - не раздумывая купила бы еще парочку.

Так что рекомендую эти лаки и не только в качестве симпатичного аксессуара для косметической полки.

Где купить/сколько стоит. Я покупала в РивГош, но коллекция доступна во всех крупных косметических сетях. Цена с максимальной скидкой около 1250 рублей.

Девушки, пользуясь случаем, поздравляю всех с нашим общим праздником Smile.

Only whiteрекомендует
08.03.2016
классный конечно лак и на ногтях смотрится шикарно,но цена Puzzled Tired
08.03.2016
Очень красивый цвет, текстура и конечно же очень милый дизайн упаковки)) Хочется попробовать)
08.03.2016
Никогда не баловала себя лаками дороже 500 рублей. Эх, сижу завидую.
Оттенок очень красивый, такой нежный-нежный.
А стойкость вообще какая-то феноменальная для люкса.
Такой красивый и нежный оттенок Love маникюр у Вас очень аккуратный получился Wink
08.03.2016
И вас с весенним праздником!! Лак очень нежно и дорого смотрится, супер!
08.03.2016
Симпатичный оттенок! И стойкость потрясающая, действительно, не то, что у Шанель
08.03.2016
Цена, конечно, отпугивает. Но то, что лак держится так долго - впечатляет!
Оформление для лака просто нереальное Love И оттенок мне понравился, подойдет и на учебу и на свидание Smile
08.03.2016
Как же я люблю оформление у Герлен и вот эти красивые крышечки! Love Цвет лака прекрасен, нежный весенний, смотрится отлично! Innocent
какаая красотааа Love и вас с праздником! Party
08.03.2016
Поздравляю с прекрасной покупкой! Party Стойкость - удивила! Shock Кисть, как у Dior, очень понравилась. Love Оттенок - Star Пока не пробовала лаки от Guerlain, но намерения есть. Innocent
Оттенок ну очень нежный и прекрасный! Love
Хорошо, что цена полностью оправдывает себя. Было бы куда обиднее, если бы это было просто приятное баловство.
Смотрится хорошо, но цена Puzzled
08.03.2016
Классная стойкость! Теперь точно куплю))
обожаю такие нежно-розовые оттенки
Такой нежный и симпатичный оттенок Love
08.03.2016
Какая красотища! Очень хорошо бы смотрелся на туалетном столике, но я пока не готова отдавать такие деньги за лак для ногтей Sad
08.03.2016
какой нежный цвет Love и баночка у лака очень красивая, оригинально у Герлен получилось придумать)
08.03.2016
Выглядит отменно! А если еще и такой стойкий, то безусловно стоит обратить на него свое внимание.
какой красивый флакончик:)
08.03.2016
Какой нежный и пастельный оттенок Love О-очень нравится, как выглядит на ноготках))
Вяяяу! Каков красавец! И флакон, и оттенок. Очень нравится :3
Лен, с Праздником! Smile
Прекрасный и нежный оттенок лака. Innocent
08.03.2016
Лена, с праздником! Желаю весны в душЕ, и не только 8 марта, а всегда! Лак классный, очень милый флакон и приятный цвет Love
08.03.2016
Флакончик просто прелесть. И лак смотрится очень красиво.
оттенок волшебный)
Очень красивый, деликатный цвет.
Лена, с праздником! Party
Ох, ничего себе, какое шикарное у него оформление Love и оттенок такой нежный, девчачий))
И неожиданно, что лаки имеют аромат! И мне такое надо Laughing out loud
09.03.2016
Очень нежный оттенок и ногти у тебя красивые!
09.03.2016
Согласна, что такие лаки, конечно, больше все-таки для того чтобы побаловать себя. Но Вы правы, что иногда так хочется купить просто красивую вещь и не задумываться)
09.03.2016
Какой необычный дизайн, представляю как приятно такую красоту на столике держать ) И оттенок понравился, может и немного стандартный, но зато спокойный и весенний. Innocent
09.03.2016
Очень интересный лак с глянцевым финишем Smile
10.03.2016
иногда еще как хочется побаловать себя!) а аромат и хорошая стойкость - приятный бонус Smile
10.03.2016
Лена, ты меня удивила что и лак обладает приятным ароматом) я думала, что только помады!
Оформление, аромат, цвет и что немаловажно качество и стойкость - радуют!)
11.03.2016
флакончик очаровательный)) ну, и сам цвет лака очень нежный
13.03.2016
Кааак же мне нравится оформление флакончика
16.03.2016
Ох, Лена, я ж теперь хочу-не могу! Love
16.03.2016
Один флакончик чего стоит! Прям красота Innocent
26.03.2016
какой красивый оттенок Star
29.03.2016
Цвет нежный у лака и оформление флакона изумительное Innocent
Ещё 2 комментария