Биайна аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 13:46
Достоинства: -много красивых мест, не дорого, уютно

В Праге я побывала 5 лет назад. И вот уже 5 лет мечтаю побывать там еще раз, но уже с семьей.

Очень красивый и завораживающий город. Дома похожи на те, которые описываются в волшебных сказках. Абсолютно нет мрачности и серости. Город очень доброжелательный и теплый.

В Прагу приезжают много туристов, большинство из них возвращаются сюда снова и снова.

Давайте по порядку.

Архитектура - Потрясающие здания, храмы выполненные в готическом стиле. Смотреть и любоваться можно все время. Гуляя по улицам Праги, порой затекает шея смотря на расписанные и выточенные узоры строений.

Карлов мост - Самый старый мост города Х век. По всей длине моста готические статуи. К некоторым из них, люди подходят загадать желание.

На этом мосту всегда что-то происходит. Художники выставляют на продажу свои работы, уличные музыканты зазывают своими мелодиями

Все необычайно красиво, но мне повезло в двойне, я посмотрела но мосты и с воды. Тур на теплоходе тоже очень впечатляет.

Пражский Град - Историческое место, где тоже нужно обязательно побывать. Один Собор святого Вита, целая история и ценность.

В Праге много музеев. Меня очень заинтересовал музей игрушек, который находится рядом с Пражским Градом. Маленький музей очень уютно обставлен игрушкам разных поколений.

Еда - чешская еда вкусная и питательная. За неделю можно набрать пару лишних кило. Пиво подают везде, темное, светлое, в разлив.  Очень вкусная и уличная еда сосиски разные, кренделя, которые пекутся прямо на глазах.

В городе много ресторанов разного класса, кафе и забегаловок. Можно выбирать по карману.

Сувенирные магазины везде. Можно купить и магнит на холодильник и люстру из чешского хрусталя. Но мне больше понравились ювелирные магазины. Прилавки с гранами и влтавином ...ах...красота. Кстати торг здесь уместен, можно заболтать продавца и он обязательно сделает скидку.

Транспорта в Праге много, автобусы, трамваи, метро. Цены, по сравнению с европейскими, низкие. Многие приезжают сюда на шопинг. В центр много известных магазинов разного класса, а вот на окраинах Праги есть аутлеты  /брендовые магазины с заводскими ценам/, там конечно, отовариваться намного выгоднее.

Я влюбилась в Прагу. Рассказывать можно долго, но лучше побывать.

Биайна рекомендует Чехия, Прага, экскурсия по старому городу.

Категория: Страны
21.08.2014
Конечно, лучше побывать, но вы как то сдержанно написали..... Smile Фото очень классные!
Сама очень хочу там побывать уже давно. Smile
21.08.2014
Да, наверное вы правы. Хотелось воодушевить фотографиями.
  • В Праге надо обязательно побывать!

15.09.2014
    shurname аватар

С Праги многие начинают европейский туризм, но так случилось, что мы с женой только в этом 2014 году побывали в Праге, посетив перед этим достаточно большое количество других европейский стран.

• Слишком много для одного дня

24.01.2013
    azolitmin аватар

Побывала на экскурсии по Праге в 2008 году. Сам город конечно великолепен - тут тебе и центр Европы, и волшебный Карлов мост и многое-многое другое. Но советую знакомится с этим загадочным городом вечером - у нас была вечерняя экскурсия "мистическая Прага".

• Чехия неплохо отдохнул.

10.12.2013
    Nick777 аватар

Прага мне очень понравился прежде всего как город сохранивший в себе архитектуру и культуру своего народа. Очень красивые здания, изысканные музеи и парки. А так же хочу поделиться с Вами сибирским снегом.