Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 20:58

UTOPIA WORLD HOTEL 5* - шикарнейший отель на побережье Средиземного моря, Турция, Алания.

Мне посчастливилось отдыхать в данном отеле в самом начале лета - в первой половине июня.

Это была уже вторая поездка в данный отель, чему я несказанно рада! Отель очень известен среди менеджеров и операторов различных туристических компаний, впервые мы поехали туда по настойчивой рекомендации менеджера международного туроператора TEZ TOUR, и все, что нам обещали в отеле все так и было!

Чтобы не пересказывать об устройстве отеля, привожу официальную информацию:

Между зеленью гор Тороса и синевой Средиземного моря расположен отель Utopia World, обладающий огромной живописной территорией 105.000 кв.м.

Пятизвездочный гостиничный комплекс категории делюкс, включающий в себя аквапарк площадью 15.000 кв.м.

Расположен на территории античного города Сьедра, на берегу моря и работает по системе Ultra All Inclusive.

Отель расположен на высоте 105 метров над уровнем моря.

Дорога из аэропорта Анталии в UTOPIA WORLD HOTEL 5*:

Добираться из аэропорта Анталии пришлось около трех часов, такую отдаленность от аэропорта можно отнести к существенным минусам, так как после перелета мы очень устали, и очень хотелось в отель.

Но по дороге к отелю можно много чего рассмотреть, автобус от TEZ TOUR был современный, с большими окнами, и естественно с кондиционером, так что ехать было очень комфортно, да и идеально ровные дороги делали поездку легкой и быстрой.

По пути в отель UTOPIA WORLD 5*, мы рассматривали из окна автобуса отели, они были различные как по уровню, территории, количеству звезд, так и по архитектуре.

Также поездка в отель сопровождалась и экскурсией на русском языке. Таким образом три часа в дороге прошли незаметно.

Территория UTOPIA WORLD HOTEL 5*:

Общая площадь 105.000 м²

основное 6-ти этажное здание (3 лифта),

26 3-х и 4-х этажных вилл,

всего 559 номеро

Главный корпус отеля

И вот мы в отеле UTOPIA WORLD HOTEL 5*:

Мы жили на четвертом этаже основного здания в номере стандарт (два взрослых и ребенок семи лет).

Так как мы в отеле UTOPIA WORLD HOTEL 5* отдыхали уже второй раз, администрация отеля предоставила нам в качестве презента корзину с фруктами и вино.

Презент от администрации отеля

Номер нам достался с прекрасным видом на Средиземное море.

Вид из номера

Наш номер был уютным и просторным, в номере кроме стандартного набора полотенец и фена, также были халаты, тапочки, средства гигиены с логотипом отеля, а также сейф, кондиционер, телевизор с русскими каналами, чайник с множеством пакетированных видов чая, кофе, сливок и сахара, которые пополнялись ежедневно в неограниченном количестве, и множество прохладительных безалкогольных напитков и соков, которые приносили дважды в день.

Номер был невероятно уютным и чистым, постельное белье меняли через день, а убирали ежедневно.

UTOPIA WORLD HOTEL 5* - рестораны, бары, еда:

Основной ресторан закрытая секция рассчитана на 600 чел,

Открытая терраса на 350 чел

3 ресторана A’la Carte:

• La Monte итальянский,
  • Turkuaz рыбный,
  • Tuam турецкий

(по предварительной резервации, платно)

Главный корпус отеля
Лобби-бар

6 баров по системе все включено

теннисный корт (искусственное покрытие)

3 конференц-зала: 485, 221, 74м²,

По поводу еды - все было настолько вкусно и разнообразно, что было очень сложно сдерживать себя от переедания, очень понравилось разнообразие фруктов, блюд приготовленных на гриле, а также невероятно вкусные десерты.

Различных алкогольных напитков очень много, так как я алкоголь не употребляю, названия перечислять не буду.

Также в меню основного ресторана предоставлено диетическое, вегетарианское и детское меню.

Для маленьких детей в главном ресторане есть специальные стульчики для кормления и блендеры-измельчители для совсем маленьких деток.

В данном отеле очень много развлечений для деток: специальные детские бассейны, детский аквапарк, игровые комнаты, очень приятные и доброжелательный аниматоры, ежедневная вечерняя шоу-программа.

UTOPIA WORLD HOTEL 5* бассейны:

Бассейны невероятно красивые и большие, из каждого бассейна открывается прекрасный вид на отель и на Средиземное море.

Открытые бассейны:

- искусственный мини-рафтинг (300 м),

- летняя терраса, снэк-бар

- закрытый бассейн 75 м²

UTOPIA WORLD HOTEL 5* - территория:

Территория отеля утопает в разнообразии роскошной зелени, всевозможных цветов и кустиков, даже в самые солнечные и жаркие дни есть где укрыться от палящего солнца,

Лобби-бар

UTOPIA WORLD HOTEL 5* - пляж:

Пирс отеля UTOPIA WORLD HOTEL 5*
вид отеля с пляжа

Так как отель находится на возвышенности, на пляж приходится либо спускаться по ступеням вниз, а затем на лифте, либо ехать на специальном автобусе, который отвозит к лифту каждые 10 минут. Пляж состоит из двух частей: обычная береговая часть, и пирс, понтон, который уходит в море, там расположен еще один ресторан с легкими закусками, фруктами, мороженным и прохладительными напитками, что было очень удобно и комфортно.

UTOPIA WORLD HOTEL 5* - мой любимый отель, это прекрасное место для семейного отдыха, где каждый член семьи сможет найти себе развлечение и вид отдыха по душе.

Отель большой, есть где просто гулять по вечерам, персонал приветливый и "незаметный",

От меня отелю UTOPIA WORLD 5* наивысшие оценки и наилучшие рекомендации!

Хотите зарабатывать на отзывах на товары, которыми пользуетесь? Сайт irecommend платит реальные деньги! Как я зарабатываю в интернете на данном ресурсе

Достоинства
  • Аквапарк
  • Активная анимация
  • Большая красивая территория
  • Большие номера
  • Дитяча доріжка для рафтінгу
  • Невысокая цена по сравнению с другими отелями 5*
  • Неймовірно красива територія
  • Отличный персонал
  • Очень красивый вид
  • Питание
  • Приятный воздух
  • Сервсіс
  • Чистое море
Недостатки
  • Долгая дорога из аэропорта
  • Лифт
  • Море далеко
  • Небольшой пляж
Kotanaрекомендует
29.06.2016
Красота и виды такие потрясающие Love
29.06.2016
Вид из номера нереально красивый!!!!!! И отель мне очень понравился по описанию ))))
29.06.2016
Просто слов нет,какая красота.Вот это отдых Smile
29.06.2016
мне ваш отзыв на модерации попался и очень даже кстати Shy сейчас как раз думаем куда махнуть на недельку в сторону средиземноморья, уже по-моему, везде были что касается Турции Laughing out loud но мне отельчик прям очень понравился, расположен еще так классно на возвышенности и вид потрясный - думаю, на заметку взять его нужно Shy
29.06.2016
Papatya, я думаю обязательно стоит просмотреться, тем более, что цены по сравнению с прошлым годом упали примерно на 30%
Рай, но такой далекий...
29.06.2016
ух я бы щас тоже не прочь Wink
29.06.2016
хороший у вас отдых получился!
Всем огромное спасибо Smile
29.06.2016
Какая красота, хочу к морю...
Великолепный отзыв..))
получила эстетическое удовольствие от красивых фото
29.06.2016
ого, видимо, отель очень популярен - проверила сейчас на букинге, в июле свободных мест уже нет в нем Shock
А, кстати, вполне возможно ((
На начало июня мы бронировали в конце марта, отель действительно популярный
29.06.2016
Я бы посетила это место только из за аквапарка Big smile
29.06.2016
Великолепие!Просто нет слов!Наверное, уезжать не хотелось?!
30.06.2016
Потрясающей красоты виды из отеля Love Наверное он безумно дорогой) И как Вам удалось в этом июне попасть в Турцию или Вы не из России?)
30.06.2016
Красота! Отдыхала в Алании несколько лет назад. Очень понравилось!
30.06.2016
Была в Турции,но в Анталии, очень понравилось)
Классный отзыв!
Про этот отель наверное слышали все, кто отдыхал в Турции) реально классный и обычно дорого стоит.
Подскажите, а вы выходили на прогулки или т.п. из отеля, например в поселок рядом - Махмутлар, или еще куда-нибудь..?
30.06.2016
Detka-Konfetka, мы ездили на экскурсию в Аланию, в крепость Ичкале, с посещением "Пляжа Клеопатры", Соляных пещер, и прогулкой на корабле по морю.
Автобус нас забирал прямо с отеля.
А больше нигде не гуляли, особой надобности не было, так как за 10 дней не смогли обойти весь отель, настолько огромная территория:)
30.06.2016
Спасибо за ответ. А цену тура в отель можете написать?
Всем огромное спасибо Smile
Как же там красиво! Спасибо за такой красочный отзыв Smile
30.06.2016
alenka_s, очень рада, что отзыв понравился:)
Как же я скучаю по Турции Love отель у Вас конечно шикарный, а вид из окна это нечто, как будто в сказке, вам наверное даже не верилось Shy
Ольга Милая, вы совершенно правы - не верилось Smile
очень красивые фотографии!
Какие фото Love
30.06.2016
Вид из номера восхитительный! Да и вообще красиво там и уютно! Сразу захотелось туда Laughing out loud
30.06.2016
Какой шикарный вид из окошка, просто класс Smile
Красота и виды такие потрясающие Wink
30.06.2016
Шикарный отель! Внутренним убранством чем-то напоминает отель, в котором мы были с мужем в далеком 2011 году)
30.06.2016
А я заметила, что номера в турецких отелях выдержанны примерно в одном стиле, и похожи друг на друга Smile
30.06.2016
Всем порадовал отель и остались только положительные впечатления от отдыха. Как же потрясающе красиво. Laughing out loud
30.06.2016
Grunez, что порадовал, это точно Smile
30.06.2016
Очень красиво! Отель понравился, но почти пустой бассейн выглядит непривычно. Вы не из России, да?
Нам то пока путь в Турцию закрыт
30.06.2016
Linkiss, фото делала утром, или ловила ракурс чтобы не было людей.
В первой половине июня отель был заполнен на треть, и только к концу июня отель начал заполняется полностью людьми, и то в основном по горячим турам)

Ведь в прошлые годы 90% там были русские, это в этом году больше из Украины, Белоруссии, Польши, Молдовы ...
Шикарный отзыв!
30.06.2016
Здорово, когда столько приятных впечатлений! Smile
01.07.2016
Чудесное место Love Мы скоро тоже на море)
Замечательно! Smile
01.07.2016
Очень здорово, что отель Вам понравился!
Я в Турции была только однажды, и не "подружилась" с этой страной...
03.07.2016
Ах Турция!!! Как же хочется в отпуск туда))
Вот бы сейчас туда! Party
04.07.2016
Я очень хочу туда вернуться Smile
04.07.2016
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву Smile
15.07.2016
Отель просто супер! Смотрела и наслаждалась фотографиями, представляю как там классно Sexy
18.07.2016
Какие-то просто сказочные фотографии, ни разу не была в Турции.
18.07.2016
Да, так и есть, там просто сказка Smile
11.08.2016
Какая красота Smile