Среднее: 3.7 (141 голос)

Lilika аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 19:33
Достоинства: аромат чарующий и дорогой, благородный, для создания образа вамп, хватает надолго
Недостатки: аромат на любителя, резковат поначалу
Для меня этот запах - теплый и завораживающий, чарующий и нежный, запах для холодного времени года, скорее для вечера и ночи.
Красивый фиолетовый оттенок жидкости уже наводит на мысль о чем-то вечернем и загадочном. Ив Роше Черный ирис - запах экзотического цветка, кориандра, розы. Сладковатый, но в меру.

Сначала чуть резкий и тяжеловатый на коже, островатый, потом становится мягче. Достаточно долго держится на коже. Потом даже напоминает мне ировские оду любви и розу, но с ноткой специй. Раскрывается, но не так чтобы чем-то сложным. В общем, неплохой запах, но все же для тех, кто не отторгает сладковатые цветочные запах. Скорее для дам, чем для девушек.

Lilika рекомендует Ив Роше / Yves Rocher Черный ирис

26.02.2012
Меня оот него слегка тошнит,но вам +
29.02.2012
Кнопик, спасибо Smile
так написали, прям - мистически....+ Big smile , захотелось попробовать...
06.06.2012
Алена, попробовать стоит. Хорошо, что в магазинах ИР без проблем можно попробовать тестеры.
11.08.2012
У меня примерно такое же впечатление об этом аромате Smile +
13.08.2012
Катя, спасибо за комментарий, рада, что схожие впечатления у нас!
  • Тяжеловесная строгость ириса+фото

30.04.2013
    juliaokt25 аватар

В поисках аромата на лето (к слову сказать, к современным цветочкам и компотикам отношусь скорее отрицательно, потому ищу из так называемой "тяжелой артиллерии") заказала себе несколько флакончиков, в том числе и "Черный ирис". Сегодня пришли посылки.

• ирис там есть, это точно!

09.05.2012
    Даниэлла аватар

Сначала сомневалась, что это ирисовый аромат. Но недавно сравнила с запахом свежесорванных ирисов и с радостью убедилась, что название не обманывает!.. Я фанат запаха ирисов,и мне эти духи, в целом, нравятся. Одна беда:при их использовании легко "проглотить точку".

• Напоминает абсолютную розу!

19.10.2011
    SoZvezdoj аватар

Кто иначе считает - не кидайтесь в меня ничем, я просто стала пользоваться и заметила сходство с Абсолютной Розой от Ива Роше. Что-то есть одинаковое или просто похожее, а какие-то грани, совершенно иные, конечно.

• Шок! Я так его ждала, получила, и это ужас!

03.10.2011
    Framboise аватар

Слышала о нем много хорошего и плохого, но все же люблю парфюмерию Ив Роше, поэтому думала что Черный Ирис меня тоже не разочарует. В общем напредставляла я себе шикарный темный элегантный завораживающий и загадочный аромат... И вот получила наконец его в посылочке, брызнула и...