Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 19:17

Крем Скинорен помогает! Реально, Скинорен оздоровил кожу. Вот моя история.

С детства (вернее, лет с 12) я страдала акне, проявлялись эти проблемы преимущественно на подбородке, иногда на крыльях носа тоже появлялись мелкие прыщики. То один прыщик вскочит (и немаленький, если на подбородке), а когда проходит, рядом другой созревает - достаточно глубокие, видимо, способствовала закупорка пор. Ужас.

При этом кожа на лбу и щеках была совершенно нормальной. А на подбородке - то ли она стала жирной в подростковом периоде, то ли после многих лет этого неприятного кожного заболевания, поди сейчас разберись.

В литературе акне на подбородке часто связывают с гормональными проблемами. Может, что-то и есть такое, но явных проблем не было.

Еще часто врачи советской закалки говорили: родишь - пройдет. Ага, как же. Они возвращались Smile

На мне были опробован весь арсенал традиционной отечественной медицины, вернее, ее советское наследие.
Ультрафиолетовое облучение, стафиллококовый анатоксин внутрикожно, курсы аевита, дрожжей.
Смазывание хлорофиллиптом, левомецитиновым спиртом, паста лассара, цинковая мазь и всякие болтушки и протирки с салициловой кислотой и другими средствами.

Плюс всякие косметологические средства.

Эффекта было мало. Акне проходило после курса антибиотиков внутрь, но потом неумолимо возвращалось.

Наконец в аптеках появились уже современные средства, такие, как крем скинорен.
Состав
крема объясняет его лечебное действие - он содержит 20 процентов азелаиновой кислоты (гель содержит 15 процентов)

В общем, помогли мне два средства: одно с бензоил пероксидом, другое - Скинорен с азелаиновой кислотой.

Причем первое средство я применяла непосредственно на прыщик,

а второе - на всю зону. Использовала как крем, так и гель. В принципе и то и другое нормально. Наносила на очищенную кожу 1-2 раза в сутки в небольшом количестве, втирая.

Курсы этих двух препаратов я старалась разделять: при явном ухудшении Базирон АС, а потом после улучшения - Скинорен.

От Скинорена кожу пощипывало, особенно в начале курса применения.
В общем, ситуация начала выправляться. К сожалению, кожа на подбородке осталась не очень гладкой после заболевания, но это заметно только вблизи. Сейчас я не страдаю от акне, но пару раз в год повторяю курс, нанося скинорен крем или гель в минимальных количествах для снижения жирности кожи на подбородке, и иногда на нос тоже. Помогает ли скинорен? Реально. Но все же иногда нужно комплексное лечение.

Кстати, Скинорен еще и отбеливает кожу, устраняя пигментные пятна от прыщей.
Вот мой отзыв гель скинорен.

Считается, что гель подходит больше для жирной кожи, а крем для сухой, но на самом деле лучше подобрать то, что больше нравится. И то, и другое прекрасно действует

А вот отзыв Базирон АС

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Высокая эффективность
  • Матирует
  • Улучшает общее состояние кожи
Lilikaрекомендует
Возьму себе на заметочку! +++ Wink
Сяньчик, спасибо!
06.02.2012
Отличный отзыв! Буду иметь в виду!+++++
Катер, спасибо!
хм... лечит угри и отбеливает - все как я люблю. Надо попробовать! Smile +++
+++ Wink
MashaV220

максимкина я ,

Не встречала такой А жаль. Вам+++
07.02.2012
У меня лежит в холодильнике,брала для отбеливания пятен от прыщиков..но боюсь..кожа у меня не жирная.. Скажите,он сильно сушит кожу??
+ Полезный отзыв! Smile
очень полезный отзыв+
Спасибо за информацию!+++
07.02.2012
barsic66687 , спасибо за комментарий.

Я забыла написать, что это аптечный препарат

S_Lookki, крем подсушивает, но постепенно. В принцппе, я считаю, что он вполне благоприятно и оздоравливающе в целом действует на кожу - но я никогда не наносила его на все лицо, а только частями.
Дело в том, что он все же пощипывает, особенно первое время. При этом шелушения он не вызывает и кожа потом выглядит вполне себе здоровой!

Кстати, спросила у мужа впечатления. Он мазал им, когда у него на носу были мелкие прыщики, так говорит, в крыльях носа и под носом, где уже слизистая начинается, у него явно очень щипало. А так говорит, эффективный.

В любом случае, начинать надо с маленького количества, а там увидите, как он вам.

ISAN3188

Iruna

PANDORA777 ,

Девочки, всем спасибо!
Буду знать, я думала это все реклама!+
Полезный отзыв!
Возьму на заметку!
Какой интересный крем. +
07.02.2012
Отличный и очень полезный отзыв++++++++!
07.02.2012
Соглашусь со всем вышесказанным, особенно про пятна - он вроде бы даже единственный, кто постепенно убирает не только прыщики, но и пятна. Медленно, правда, но верно. Единственный его минус - после отмены через некоторое время все возвращается.
"всё" - в смысле, прыщики, пятна не возвращаются Big smile

согласна, помогает. И отбеливает прекрасно
elleonbry

any11,

09.02.2012
А мне скинорен,к сожалению, не дал никакого результата! Рада что вам помог! + Wink
Познавательно. +
09.02.2012
КрЭвЭдКо , жаль, что не помог! Может, нужно было добавить какое-то еще антибактериальное воздействие? Спасибо за коммент

Posudkin , спасибо!
10.02.2012
+1 Главное, что реально помог. Smile
10.02.2012
Vikki_V , спасибо,
единственное, что я периодически еще средства с бензоил пероксидом применяла.
12.02.2012
+,я гелем даже шрамы убирала
12.02.2012
axel1985, спасибо за коммент, здорово, что так действует!
29.02.2012

05.03.2012
any11,

Спасибо!
16.07.2012
Меня розовые угри замучили, то и дело на носу высыпают, "Метрогил гель", кажется, уже не помогает.Даже не знаю,чем их лечить, возможно, это гормональное.+
20.07.2012
Верона, да, когда такая проблема, надо внимательно задуматься и попробовать изменить лечение, тот же крем Скинорен попробовать или что-то еще.... На сайте русмедсервер врачи могут помочь совершенно бесплатно, если изложить историю болезни и приложить фото. Спасибо за комментарий!
20.07.2012
А Вам спасибо за совет!
10.03.2014
Скажите пожалуйста, а крем скинорен сильно сушит кожу?