Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 03:56

Теория

На женских форумах ходят слухи, что не важно, что ты ешь и пьешь. Главное вписываться в нормы калорий. Есть калькулятор КБЖУ(калории, белки, жиры, углеводы)

Все как бы просто. Вы высчитываете свою суточную норму калорий. Ешьте и пьете(!) четко в этих пределах. Кто не хочет по калькулятору, есть всякие формулы, почему-то они немного разные...Но смысл один. Хочешь похудеть- столько калорий, сохранить вес- столько. Надоело быть глистой, хочешь формы- столько. Например мне, чтобы похудеть нужно 1382 - 1555 ккал, а чтобы удержать 1642 - 1814. Хм, как все просто.

На деле

Да, эта система работает. И говорят, что это самая верная диета! Ведь мы реально худеем, когда потребляем меньше калорий. Так почему у моего отзыва стоит оценка 4? Объясню чуть позже.

Сначала фото, когда я не считала ничего, жила спокойно, вообще не знала, что такое КБЖУ, что калорий в некоторых напитках больше, чем в еде. Ничего не знала.

Позже анализируя, сколько примерно я могла съедать в калориях, у меня вышло, что не меньше 2700 в день, а в некоторые дни до 3500. Я не думала о калориях! Я лишь решила, что надо меньше жрать. А ела всякую дрянь, но меньше. Из чего следует- калорий стало меньше. Иногда вообще не ела, только пила(я не думала, что в напитках есть питательность и калории) В этот период я ела и пила (примерно) от 500 до 2000 калорий.

Вы замечали, что интернет пестрит такими фразами по типу "Гречневая диета на 1000 ккал"

От калорий очень много зависит. Но я поспорю с тем, что можно есть, что угодно на мои 1500 ккал. От всякой дряни и кожа хуже, и целлюлит сильнее, да и обмен веществ. А обмен веществ то важен...

МЫ- ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ. СЛУЧАЙНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Приведу пример. Остров Тенерифе, июль, жара, злое солнце. Аппетит минимален. Могла поесть один раз за день в Макдаке(чизбургер+наггетсы 6 штук), либо пиццу(маленькую) в ресторанчиках, на ночь заесть мармеладом. А иногда вообще не есть, а на ночь конфеток.

Калорий мало, так? Я похудела за 2 недели на 3 кг. И покрылась прыщами.

Еще один голос в пользу подсчета калорий или "Пока, Дюкан"

Это белковая диета, автором которой является французский доктор Пьер Дюкан. Отныне вам не нужно изнурять себя постоянными подсчетами калорий или жестко ограничивать свой рацион. Инновационный метод доктора Дюкана заключается в том, что во время диеты вы можете употреблять в пищу абсолютно все: мясо, рыбу, овощи, молочные продукты... И неспроста слоган диеты Дюкана гласит: «Ешь столько, сколько хочешь!».

Обратите внимание на фразу "Ешь столько, сколько хочешь"

Я соблюдала полностью разрешенные продукты первой стадии "Атака"

Потеря веса за этот период может составлять до 6 кг.

А я что? Моя Атака была 10 дней, я набрала 2 кг! Причину вижу лишь одну, за день я могла съесть до кг творога+ кг куриного филе+ много кефира+ немного рыбы+ креветок. Ничего из запрещенных продуктов, ни грамма или мл. Я так объедалась, что, уже не хотелось нарушать диету. Я думала, что раз уж такой скудный выбор, то хоть жрать можно много. Нет, видимо нельзя. Думала, ну просто живот забит, может отеки? Но даже Сенаде и Фуросемид не спас. Вес я набрала на диете Дюкана...На Атаке... Позже пробовала ее снова. Но ела намного меньше. Потеряла 1 кг на Атаке...На Чередовании- ничего. Так и бросила, не подходит она мне. Но факт, остается фактом, не надо превышать норму КБЖУ даже на Дюкане. А он обещал, что о калориях думать не надо...Сестра на Дюкане 6 кг потеряла за первые две стадии кстати:)

Калории важны!

Помните, калории в напитках, и их там очень много. А сахара то...

Когда КБЖУ не сработало

Вернувшись из Турции слегка пожирневшая, начала бороздить сеть. Тогда я впервые задумалась о именно подсчете калорий, а не тупо ограничение в еде. Я завела тетрадку. Считала все! Съела два сухарика, рассчитываю, сколько в них калорий, вписываю! Глоток сока, вписываю! До фанатизма! На 1100 ккал примерно. То есть я обязана была стремительно терять вес. За неделю не произошло ничего. И я начала голодать. Пила только кефир и ВОДУ. Примерно тогда и начал наступать в моей жизни культ воды.

Калории+вода+полезные продукты=Формула успеха и быстрой потери веса

Теперь стоит сказать, я сидела на диете Любимая, Дюкан, Гречневая, Питьевая, Водная, ПП, на голодовках, пила 16(!) видов таблеток для похудания, 2 жиросжигателя. В свои неполные 19 я помешалась уже на всем этом.

Поэтому я вывела свою формулу. Не столько вывела, сколько пришла к этому. Это вывели уже давно. А мы все верим в то, что чудо таблетка спустится к нам из аптеки, и мы похудеем до 40 кг. Анорексички едят вату, вызывают рвоту, более разумные сидят на Любимой. Мы хотим быстро и навсегда! Сложнее второе!!! Я худела на почти 5 кг за неделю. А вот чтобы сохранить, нужно терять постепенно. Я это поняла! Спустя почти 4 года! Хотя об этом много, кто пишет! От голода я иногда плакала. Жевала палец...Это ад, девушки!

Голодовки помогали, щеки впадали, живот был плоским. Но вес всегда возвращался! И терять его становилось все сложнее...

Почему 4, а не 5

Я полностью поддерживаю мысль, что надо следить за тем, сколько калорий ешь. НО! Это все примерно. А не подсчет каждой клубнички, каждой мармеладки, каждого глотка. У меня был мерный стакан, я не просто пила кефир, примерно, а вымеривала! Ведь если я выпью не 200мл, а 400, то салат должен быть меньше на **грамм!!!!

Это уже болезнь:) Я читала таблицы калорийности продуктов, знала многое наизусть. Не могла съесть творожок или йогурт, не прочитал, сколько в нем калорий! О, маринованная кукуруза, а я не знаю, сколько в ней калорий! Надо прочитать! В этих маринованных корнишонах 11 ккал, а в этих 17 ккал. Надо покупать только первые!

Вывод:

Примерно представляйте, сколько в чем калорий. Примерно рассчитывайте, сколько нужно калорий в день и сколько нужно съесть на обед) Например БП от Леовит купите:) Но не надо считать каждую калорию! Все примерно:) +/- 100 калорий не изменят сильно ситуацию:) Но зато вы не станете зацикленными на этом! А чем меньше фанатизма, тем меньше мыслей о еде, а это плюс для худеющих!)

Бонус:

Нашла тетрадь...Просто записки худеющей, голодающей...Поржете может:) Принцип был такой- Два дня вообще не ем, худею, радуюсь, не жру еще, срываюсь, мгновенно набираю, плачу! А не лучше ли стабильно питаться? Таких тетрадок у меня штук 5, все исписаны. Сейчас я вообще не пишу ничего...Ну кроме отзывов для вас:3 Это выдержки из самой старой тетради:)

Примерная форма на данный момент:

Тут и фитнес, и крема, и диеты. Но прослойка жира небольшая. И вес не 67, а 59(рост 176 сейчас)

Сейчас провожу эксперимент, можно ли похудеть на воде, если пить ее перед едой за 20 минут, не запивать, а потом не пить еще 1.5 часа Smile Мне скинуть хочется кг 2-3. При этом я немного хомячу, но полезные продукты(по расчету калорий- для сохранения веса) Но 1 кг за 8 дней уже ушло!) Не может это, проведу опыт по Калории+вода+полезные продукты=Формула успеха и быстрой потери веса . И конечно отпишусь здесь! С фото весов! Но пока...Я так устала от 4 лет голодовок, пожирания в истериках, что пока не хочу урезать свою пищу...Я ем макароны, немного хлеб, сыр, мармелад...Я кайфую...А вода помогает не поплатиться за этот легкий кайф. Я люблю жрать. Но мне это быстро надоедает. Так что, ЕСЛИ водная диета не избавит от 3 кг, придется на КБЖУ...

Спасибо, что прочитали, я старалась быть полезной! Не вредите здоровью! И будьте идеальными!

22.11.2015

Переходите на снижение калорий постепенно! У организма может быть шок, если Вы с 2000 ккал за один день перейдете на 800. Метаболизм замедлится, организм начнет копить жир. Сейчас я уже 58.2 кг

Я не только пью много воды, но и учитываю калории! Я перестала жрать, как свин. Медленно худею... Я решила не ждать чуда от воды. И все таки считать калории. Но очень примерно:)

Еще я пью кофе по утрам с сегодняшнего дня! Говорят, что это очень ускоряет обмен веществ и убивает 200-300 ккал в день. А так же уменьшает аппетит! Проверим! Но все же, калории- самое важное в похудании...

Достоинства
  • Легко уходят килограммы
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • Полезный режим питания
  • Реально работает
  • Худешь медленно, но на долго
  • Эффективность диеты
Недостатки
  • Записывать исключительно ВСЕ
  • Мысли только о еде
  • Приходится всё время считать
BePerfectAllTimeрекомендует
18.11.2015
Тоже считаю калории уже неделю. Раньше всегда только так и худела. Диеты никакие не помогут - только здоровое питание и подсчет калорий, я считаю.
18.11.2015
ЮляЛапуля Согласна с Вами!) А быстрые диеты- вообще мрак! Но давлю, правильное питание, подсчет калорий и...минимум 1.5 литра воды в день:)
18.11.2015
Ага, только воды я чтото не впихну в себя. Надо побольше пить...
18.11.2015
ЮляЛапуля Я сейчас опыт провожу о воде!) Если поможет, я Вам сообщу:) Попробуйте начать с одного литра в день!) А не сразу с 1.5) Так проще)
18.11.2015
у меня литр выходит если только много ем. Когда переедаю могу и 2-3 выпить. Буду учиться) Спасибо
18.11.2015
а еще + тренировки к правильному и ограниченному питанию ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, иначе не будет смысла, кожа повиснет, ну это уже к более зрелому возрасту относится, девочкам в 20 лет, конечно, обвисание не грозит еще). УДачи Вам на пути к успеху. Одно только беспокоит все-таки, в погоне за сбросом веса, не перебарщиваем ли? не кажется ли с каждой потерей лишнего кило, что это еще не идеал? может, все-таки пора остановиться? ведь таким придирчивым, как Вы, как я тоже) все время кажется, что это еще не красота... А уже ведь и красота))) со стороны ведь виднее... Wink
18.11.2015
ЮляЛапуля Не за что♥ Удачи Вам!)
Мариулка Вы полностью правы! При сильной потере веса по-любому надо упражнения делать! Я тренируюсь, и немало:) Но силовых не особо много)
Спасибо, и Вам успехов:)
В последнее время я понимаю, что это именно так...Мне до сих пор кажется, что надо бы скинуть пару кг. Вопрос лишь в том, вот скину, а не захочу ли скинуть еще? Учитывая опыт старой шизы о голоде...Я помешана на весе. Но борюсь с этой манией!
А я вот категорически калории не могу считать Sad Просто знаю, что не смогу постоянно все записывать, да и ходить везде с этой несчастной тетрадкой и становиться зависимой от нее не хочу...
Я последнее время просто перешла на более здоровую пищу, стала меньше жрать на ночь, сладости заменила на более полезные и менее калорийные + спорта добавила....
Вес немного ушел и даже держится, сейчас вешу 56 кг при росте 178 см и в принципе себя устраиваю) Хотя накачаться было бы неплохо еще... Вот скажите, вы в зале занимаетесь? С тренером или самостоятельно?
18.11.2015
Яна ЧерничнаяЯ и призываю не записывать и считать каждый грамм, а просто примерно контролировать, чтобы не пережирать в калориях:)
Вы правильно все делаете:) Так и надо худеть, я уже это поняла:)
У вас отличное соотношение роста и веса:) Я толще:С
Занималась раньше в зале, сама) Теперь дома:)
18.11.2015
Я тоже считаю) на готовых продуктах на этикетках нахожу, а на остальных, примерно прикидываю) допускаю отклонения) так как, каждую ккал не выщитываю) мне только этот метод плюс физ нагрузки помогает) ну и еще вода, о которой Вы писали) оно входит в привычку и потом как то механически, придерживаешься)
18.11.2015
SK.ANN Это правильно, главное не сойти с ума на почве подсчетов:) Да я тоже поняла, что все дело в калориях и обмене веществ) Ну а тонус тела- спорт)
30.11.2015
Считаю калории третий день, отвес 500 грамм, для начала неплохо.
30.11.2015
Rossomaha Шикарный у Вас результат Love
Какая классная фигура!!!! Вы просто красавица. Отдельное спасибо за отзыв
01.11.2020
Здравствуйте,1,5 месяца на подсчёте,каждый день читаю здесь отзывы,а их не мало.Ваш отзыв дал мне хороший пендель,раньше хвалила себя за скинутый килограмчик,а оказывается надо наоборот.Этож как от есть попу на 76 кг при росте 156.🙄🙄🙄😎😎😎😎
28.03.2022
Здорово, хороший результат, но обращаться к себе "Худей, дура!", "Голодай!" и т.д. - это же самое настоящее саморазрушение Sad хотя понимаю, что записи старые. Но, всё же, обращаясь ко всем худеющим - нельзя так с собой. Мы должны себя хвалить и подбадривать, а не обзывать и заниматься самоунижением. Организм чутко реагирует даже на такие, казалось бы, мелочи, и должное обращение с любовью к себе очень важно, оно многое меняет.