Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 05:48

До того момента пока в семье не появились дети мне даже в голову не приходило пробовать подобные десерты. Но реклама делает свое дело! И как бы мне не хотелось, но у нас на столе время от времени можно встретить что-то ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Упаковка яркая, сочная. Предосмотренны всякие мелочи, вроде стрелочки показывающей где можно без проблем вскрыть упаеовку.

В пакетике предусмотрена полоска фиксатор, нажал и все. Пакет закрыт-открыт.

Дражже Skittles внутри упаковки пяти цветов:

мандарин-ананас-малина-вишня-яблоко

Выглядят аппетитно и очень запашисто пахнут. По аромату из упаковки могут и слюнки потечь.

Но стоит попробовать одну из драже сразу полное разочарование. Даже сложно это описать, жуешь что то безвкусно-сладкое, жевательное - но очень ароматное!

И тут без разницы какого цвета драже раскусишь.

На самом деле ни чего удивительного если посмотреть на состав:

Самое большое количество ингредиента в составе это конечно- Сахар, далее Глюкозный сироп (пшеничный, кукурузный) ииии уже всем известное пальмовое масло ( расписывать о нем сама ни чего не буду, я думаю каждый уже сложил свое личное мнение об этом жире). И все далее по убывающей... кислоты

E-334 Антиоксидант (антиокислитель) винная кислота ((L+)-) - tartaric acid (L(+)-) Разрешен
E-330 Антиоксидант (антиокислитель) лимонная кислота - citric acid Низкий уровень опасности. Раковые опухоли. Данная пищевая добавка может содержать ГМО. Разрешен Напитки, выпечка, кондитерские изделия

E-296 Консервант яблочная (малоновая) кислота - malic acid Низкий уровень опасности. Негативное влияние на детский организм. Разрешен Алкогольные и безалкогольные напитки, кондитерские изделия

E-1422 Стабилизатор, загуститель ацетилдикрахмаладипат - acetylated distarch adipate Разрешен
E-903 Глазирователь воск карнаубский - carnauba wax Безопасен.
E-904 Глазирователь шеллак - shellac Аллергические реакции. Разрешен Кондитерские изделия, фрукты, орехи, кофе, жевательная резинкаергические реакции. Фрукты, сладости, жевательная резинка

E-120 Краситель малиновый кошениль, карминовая кислота, кармины - cochineal, carminic acid, carmines Средний уровень опасности. Аллергические реакции. Разрешен Молпродукты, йогурты, колбасы, соусы, сладости, напитки
E-100 Краситель желто-оранжевый куркумин - curcumin Безопасен и может быть полезен. Обязательно должен быть ограничен в количестве. Разрешен Молочные продукты, сыры, масла
E-132 Краситель темно-синий индиготин, индигокармин - indigotine, indigo carmine Аллергические реакции. Разрешен
E-160a Краситель желто-оранжевый каротины:b -каротин синтетический,экстракты натуральных каротинов, провитамин А - carotenes: beta-carotene (synthetic) natural extracts Низкий уровень опасности и может быть полезен. Данная пищевая добавка может содержать ГМО. Разрешен Напитки, кондитерские изделия, молпродукты, подсолнечное масло
E-133 Краситель темно-синий синий блестящий FCF - brilliant Blue FCF Аллергические реакции. Разрешен
E-171 Краситель белый диоксид титана - titanium dioxide Подозрителен. Негативное влияние на детей. Разрешен Быстрые завтраки, сухое молоко

Вот не могу понять, как можно считать это вкусным? Состав в основном состоит из: Сахара, глюкозы, пальмового масла и кислоты (винная, лимонная, яблочная).... конечно понимаю без красителей, загустителей и ароматизаторов, это было бы есть не возможно.

Вообщем если смотреть в целом то ни чего особо страшного не нашла в составе хотя аллергию от такого букета можно заработать.

Я понимаю деткам нравится все яркое, красочное и тут производитель постарался на славу!

Как тут не соблазниться ребенку?

На самом деле я бы показала это так.

И я не сколько не лукавлю. Если уж и разрешить ребенку подобное угощение то только после еды и не больше пару штучек. А в промежутки между питанием есть такое нельзя, так как можно испортить желудок.

Считаю, что на такую красоту желательно только смотреть и то только на картинке что бы не соблазниться?

Okeankiне рекомендует
12.02.2018
Состав просто жутчайший Sick а если в весе пересчитать сколько они стоят, получится доооже шоколадных конфет
Шоколад еще и вкуснее☺
покупала их когда-то очень давно, помню что кислятина еще та
Sick
Бяка Puzzled
Неудачные конфетки, состав -ужас
12.02.2018
А мне что-то скитлса захотелось, я его не ела с тех времен когда запустили эту рекламу с «Скитлстрянкой», это какая-то антиреклама получилась, но при этом её не убирают Sad
12.02.2018
А мне нравятся такие Smile Когда покупаешь продукт из разряда "гадостей", то на состав не смотришь Smile)
14.02.2018
Когда это покупает взрослый человек, который понимает, что это "гадость" это ладо. Раз купили и забыли. А малышня бестолковая еще едят этот скетлс и запивают колой. И не понимают какие могут быть последствия?
Лучше обычных мягких конфет купить)
?
14.02.2018
А мне нравятся) Но покупаю редко их)
16.02.2018
да сейчас у всех сладостей состав не фонтан, но иногда можно Smile я этот скитлс люблю Smile
18.02.2018
03.03.2018
Я их раньше очень любила
17.03.2018
А я их так люблю. Правда покупаю оооочень редко из-за состава как раз таки.
17.04.2018
Спасибо, за ваши комментарии! Очень приятно читать каждое ваше мнение и опыт.?
17.04.2018
Ела такие, помню их кисловатый вкус, ну а детям рано еще такие давать)
01.05.2018
У меня дочь их обожает, но часто стараюсь не покупать.
23.05.2018
Ужас-ужас, сплошная таблица Менделеева, а не состав конфет, только на них глянешь и понимаешь, что ничего полезного в них нет, сплошная химия и краситель. Я люблю жевательные конфеты, поэтому давно перешла на драже Сиберрия, которые делают толькло из натуральных ягод, меда и патоки, вот их можно есть никаких красителей в составе нет, а если захочется кисленьких конфет, то рекомендую попробовать Berry Treats Fresh, на основе клюквы
09.06.2018
в детстве так любила этот Скитлс, а сейчас своему ребёнку покупать не особо хочется
Я люблю Scittles,если везде смотреть на состав,то есть будет нечего?