Опубликовано 30 Март, 2015 - 09:49

Здравствуйте, дорогие читатели!

В далеком советском прошлом почти в каждой семье были специальные стаканчики, которые можно было разложить одним движением, а после использования вновь собрать. Когда я впервые увидела складную тарелку tupperware мини-макс, в сознании всплыл образ того самого стаканчика.

В комплект входит тарелка и герметичная крышка.

Моя тарелка круглая, имеет объем 700 мл. Цвет желтый, однако, стенки тарелки полупрозрачные. Можно увидеть количество и даже разглядеть сам продукт, не открывая крышки.

Существуют подобные емкости прямоугольной и квадратных форм. Объем и цвет тарелок также бывает разным.

Стенки тарелки выполнены специальным образом (гармошкой), при одновременном нажатии на ручки, она складывается до нужных размеров. Таким образом, тарелку можно складывать постепенно по мере уменьшения порции. Но на деле лично мне это показалось не очень удобным. Я все время складываю либо больше, либо меньше. Во время моих манипуляций все разливается или падает с тарелки. Поэтому советую проделывать данную процедуру с пустой емкостью.

В максимально сложенном состоянии емкость занимает буквально пару сантиметров, в отличие от того самого стаканчика. Это позволяет экономить место как на кухне, так и в сумке, если вы берете обед с собой, а обратно не хочется нести полные сумки пустых тарелок.

Тарелка не имеет запаха, выполнена из высококачественного материала.

По бокам имеются специальные ручки, благодаря которым удобно переносить тарелку с горячим блюдом.

В основном каталоге данной емкости больше нет, но цена в интернет магазинах варьируется в пределах 400 рублей.

В тарелке можно хранить зелень, овощи, фрукты, мясную продукцию, супы и бульоны, делать желеи пудинги. Тарелка в этом плане универсальная.

Очень вкусно получается солить красную рыбку в этой емкости.

Складной тарелкой от tupperware мини-макс довольна. Если у вас есть проблемы с хранением посуды или размещением в холодильнике, возможно, вы носите обед на работу, а после идете по магазинам за продуктами, то это тарелка для вас. В остальных случаях особой необходимости в ней не вижу. Но это чисто мое мнение. Приятных вам покупок!

Еще отзывы про посуду можно посмотреть тут

Not a catрекомендует
сразу вспомнила стаканчик Big smile
30.03.2015
Видно, что качественная и продуманная посуда.
30.03.2015
Уже мысленно нашла этой тарелке множество применений:) специально гоняться не буду, но если увижу- возьму себе. Спасибо!
Стаканчик был подобный Smile
Классная тарелочка Smile
очень удобная и функциональная
30.03.2015
Всегда было интересно посмотреть на эту причудливую тарелочку в живую Laughing out loud
30.03.2015
Классная тарелочка и удобная.
Интересная штучка)
30.03.2015
Помню-помню стаканчик. Такой контейнер видела: у меня коллега эту посуду себе берёт, и мы у неё иногда заказываем. Но мне по душе всё же обычные их контейнеры. Smile
31.03.2015
Тоже про стаканчик вспомнила) Удобная весчь)
Интересная задумка)
Хороший контейнер Wink
01.04.2015
anastasia z, СветLana Слава Богу, не одной мне эта миска стаканчик напомнила) а то переживала, что за такое сравнение тапками закидают Big smile

Maa, La_Sirene, lama79, Аришка топтыжка , Матрёна Васильна, Nikky785, malvinochka, Оленька Б., Olgywwka да, хорошая Smile

Alena_Aleks_87, надеюсь немного приоткрыла завесу тайны этой тарелочки Wink

Tatyanka M, мне тоже больше обычные нравятся, как показала практика)
13.04.2015
классный контейнер! У меня тоже такой, часто брала в нем на работу фрукты-овощи.
14.04.2015
bushueva, Smile спасибо за внимание к отзыву
  • 23.04.2013
    Обожаю продукцию фирмы Tupperware, даже можно сказать, я от нее без ума!Этот контейнер изготовлен из высококачественного пластика, который абсолютно не имеет запаха. У меня самый большой из трех контейнеров этой серии - 1,5 литра.
  • Хочу похвастаться вам своей коллекцией контейнеров Мини-макс марки Tupperware! Я их просто обожаю за их компактность в хранении и объем в использовании. В моей коллекции собрались 3 вида разные по объему и форме: 1.Прямоугольный контейнер, объемом 2.3л. 2.Круглый контейнер, объемом 950 мл.