Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:24

Хочу поделится своими впечатлениями о использовании складного дуршлага. Долго искала что-то складное и удобное в использовании. Отличная вещь, но все же есть моменты, на которые я хотела бы обратить внимание.

Самое первое это его ЦЕНА. очень странно, но цены очень разные. В начале моих поисков я находила сайты, где цена была в районе 170грн, считаю что для дуршлага это слишком много, на алиэкспрессе вообще больше 350грн, но потом я нашла и купила его за 40грн. В магазинах и на рынке мне такое чудо не встречалось.

Очень классная штука, но без "НО" не обходится, за что и сняла 1 звезду

- складывается, ширина в сложенном состоянии 2см, это удобно, не занимает много места.

Но с габаритными размерами 32см * 29см, помещается далеко не на каждой полочке. А еще в сложенном состоянии он не держится, всегда на половину раскрывается, хранить приходится в прижатом состоянии

- пластик не хлипкий и не колкий, гладкий, хорошо моется.

- стыки хорошие, не заедает ни где и ничего через них не вываливается

- объем, я не замеряла, на глаз 3л. В разложенном состоянии 32см в ширину и 22см в высоту.

3л средний размер стандартных полусферных дуршлагов, у этого за счет ручек и особенно за счет ножек выходит достаточно громоздкая конструкция. Манипулировать им в раковине сложно. Мою небольшую раковину он занимает полностью, для промывания приходится направлять струю воды руками.

- наличие ножек иногда очень помогает,а иногда наоборот мешает. Продукты на дне не квасятся в воде, но при этом нельзя положить на кастрюлю и отставить в сторону. Что бы поставить на стол стекать, нужна подходящая емкость квадратная или очень широкая, иначе будет теч прямо на стол. У меня двойная раковина, ставлю стекать во вторую и мне это удобно

Однажды нужно было перемыть много зелени, было очень удобно промыть ее, сложит прямо в дуршлаге и встряхнуть.

В целом мне очень нравиться, только для меня он очень большой, 2/3 от этого размера было бы отлично

Прошу прощения за некачественные фото, фотоаппарат позаимствовали родственники, а телефоном не получается хорошо.

gofliрекомендует
04.11.2016