Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 22:20

Недавно встал вопрос о покупке нового складного велосипеда который помещался бы в любом багажнике и позволял без особого напряжения передвигаться на общественном транспорте. В интернете были тщательным образом изучены все модели "раскладушек", дошло до того что уже ничего не хотелось. Решили отвезти в ремонт старый велосипед и заодно попросили показать какие у них в наличие складные модели. Стаяло всего 4-ые велосипеда и все с треугольной рамой. Оказалось что три из них Strida (от 26000 до 29000) и по серединке был точно такой же, вообще ничем не отличающийся Mcfly за 15900! Более того для нас играла большую роль грузоподъемность данного агрегата и только у этой модели по тех паспорту грузоподъемнось 110 кг (как раз для папы)(все потому что диски на колесах литые, а не спицы).

Адаптация к езде на новом виде велосипеда происходит полностью минут за 20. Центр тяжести у него смещен вперед, сидеть на велосипеде ОЧЕНЬ удобно (но идущее в комплекте седло решили заменить на более широкое и комфортное)! Крутить педали очень удобно и не требует никаких усилий (особенно после классического велосипеда, педали крутить на много легче), серьезных горок у нас нет, но маленькие горочки проезжаю без особых усилий.

К сожалению без рук поездить не удастся, руль очень маневренный и держать его желательно крепко, склонен к вилянию, на неровной дороге это особенно заметно, но это из-за хорошего шарнира и небольшого диаметра колес.

Оценить надежность узлов велосипеда к сожалению пока не могу из-за не большого срока эксплуатации, но однозначно рекомендую брать!

P.S. Велосипед интересный и однозначно заслуживает внимания при всех его плюсах и минусах.

Картонка к багажнику была приклеена как дополнительная защита от брызг т.к. мы уже сломали заднее крыло. Педали, багажник и ручки руля так же складываются.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! К велосипеду абсолютно привыкла, поменяла сидение на более удобное, даже в электричке в час пик каталась с ним и никому неудобств не причиняла! Хороший полноценный велосипед)

landaniaрекомендует
26.07.2015
На вид такой крошечный!
Человек на нем не выглядит нелепо?)
26.07.2015
не привычно и люди смотрят но одобряюще)