3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

krowka_ru аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 23:50

Ребенка 2 с хвостиком лет научить счету, наверное, можно. Но мне это не удавалось. Поэтому, когда в очередной коробочке Аистбокса пришла книжечка, обучающая счету весело, я очень обрадовалась.

Принцип прост: на каждом листе с одной стороны пример или математическая загадка и внизу 3 варианта ответа с отпечатками, с другой рисунок милого котика. Если ответ дан правильно, то ухватив пальчиками отпечаток под ним, мы хватаем кота за хвост, если мы ухватили кота не за хвост или вовсе попали в пустое место, то, значит, пример решен не верно.

Книжка предназначена для детей 3-7 лет, и содержит 125 листов с задачами и хвостатыми ответами.

Что мне понравилось: яркие странички, удобный формат (взять с собой для поездки с ребенком в транспорте или в поликлинику очень удобно), веселая игра. Довольно качественный переплет - при том, что странички тоненькие, держит их вместе хорошо.

Что не понравилось: тонкая, просвечивающая бумага, которая подсказывает правильный ответ. Котиков меньше, чем примеров и они повторяются. Сама процедура прижимания хвоста с переворачиванием страницы не способствует сохранности книжечки.

Но самое главное, что с полной пользой книжку может употребить только ребенок, хорошо знакомый с цифрами и математическими знаками. Моя дочка бодро считает до 20, но написанием цифр пока не интересуется. Книжка привела её в восторг,она охотно принимается играть, но именно методами "научного тыка", угадала-не угадала. Уговорить её подумать или хотя бы распознать цифру практически не реально, ей интересней, поймает ли она кота. Но я надеюсь, что сработает эта книжка в обратную сторону - выигрывая в поимке хвоста, она когда-нибудь заинтересуется, что за цифра привела к победе. Возможно, лучше всего использовать пособие вкупе с другими математическими занятиями для ребят постарше. В целом рекомендую, но с большими оговорками.

krowka_ru рекомендует Считаем в пределах 10 весело. Ольга Васильевна Узорова, Елена Алексеевна Нефедова

12.11.2014
Интересные идеи в книжке Smile