Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 19:40

Привет всем!

Хочу рассказать о своем любимом средстве для очищения - о Черной марокканской мылящейся глине для волос и тела.

Фото состава

Как уже, видимо, стало понятно - мне этот продукт очень понравился.

Состав у средства - замечательный. Вода, черная марокканская глина, органическое масло черной оливы, органическое масло эвкалипта, органическое масло бальзамного дерева, масло апельсина, аргановое масло, экстракт можжевельника. И только в самом конце компоненты, отвечающие за мыльную составляющую.

Запах - ощутимый, эвкалиптовый. Похож еще на запах эфирного масла чайного дерева, камфары, нероли.

Цвет - серо-зеленый.

Консистенция - густая, оно на ощупь похоже на мылкий мягкий пластилин.

Пенится несильно, но моет хорошо.

Цвет глины - грязновато-зеленый.

Знакомая упаковка Planeta Organica

Что я с ним делаю.

1. Во-первых, мою им тело, так как это глина именно для мытья тела и волос. Беру небольшое количество глины (со столовую ложку в каждую руку) и вожу по всему телу руками. Этого хватает с лихвой на всю помывку.

2. Во-вторых, я попробовала мыть им волосы и мне понравилось. У меня волосы требуют частого мытья, но при этом, как и любые другие, нуждаются в постоянном уходе, питании и увлажнении. Так вот, глина волосы хорошо промыла, волосы были свежими, рассыпчатыми, как после мытья хорошим шампунем. Мыла и с последующим нанесением бальзама, как обычно, и попробовала без бальзама и кондиционера, для чистоты эксперимента - тоже получилось хорошо. Волосы расчесались без проблем.

3. Я попробовала мыть им лицо, и мне тоже очень понравилось. Подсушивает слегка и хорошо очищает. Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям при неблагоприятном уходе.

4. Четвертый пункт проистек из третьего: когда на лице появились высыпания, я, влюбленная в глину, ее запах и консистенцию, решила попробовать нанести ее как маску и немного подержать. Держала около 2 или 3 минут (мыло все-таки). Этого хватило, чтобы подсушить раздражение, но кожу лица не пересушило.

5. Если размылить некоторое количество глины между ладонями в воду во время принятия ванны - она приобретет элегантный грязноватый оттенок и прекрасный эвкалиптовый аромат. Ну, последний способ уже скорее для поклонников продукта (которым я стала). Да и сам процесс мыления в ванной довольно медитативный, весьма расслабляет.

Одним словом, я эту глину весьма рекомендую. Мне продукт пришелся по вкусу и однозначно буду покупать еще много-много раз.

Да, спонжиками и мочалками я при использовании глины не пользуюсь, прочитала в отзывах, что пачкаются безвозвратно.

Покупала в Окее за 265 рублей. Объем банки 450 мл.

Но у меня она расходуется довольно быстро, потому что ооочень нравится.

Еще одно любимое средство от Planeta Organica - золотая маска для волос.

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • +приятный запах
  • Бережно очищает кожу
  • Интересный аромат
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Хороший состав
Saga Norenрекомендует
09.09.2015
элегантный грязноватый оттенок
Это потрясающе! Big smile Улыбнуло.
Интересный продукт, ПО все расширяют и расширяют ассортимент.
09.09.2015
Ну он правда такой, знаете, неброский. Можно сказать, БАЗОВЫЙ)