4.4
Среднее: 4.4 (5 отзывов)

Жаба Жаба аватар
Опубликовано 29 Март, 2016 - 10:48

Синяки - такая штука, что и не помнишь, когда и обо что ударился, а они тут как тут - "космические" и иногда больные - то на ляжке, то на руке, а то и вовсе в неожиданных местах.

Синяк - он есть и есть, погорит и сойдет, и никогда я не думала, что есть средства, способные ускорить его сход с тела. Переубедить в этом меня попыталась крем-бальзам при синяка от марки Lekkos, приобретенный в одноименном магазине. Поскольку у меня нет-нет да и появятся эти пятна, а у мужчины моего в связи с трудом физическим и подавно, подумала я, что такая штука нам нужна.

Прямая ссылка на крем-бальзам

Цена: 75 р

Объем: 10 г

О чудесном действии крем-бальзама читаем на сайте Леккос

Средство для ускоренного удаления гематом и синяков с лица и других участков кожи. Укрепляет стенки сосудов, предотвращает образование и способствует уменьшению уже образовавшихся гематом, способствует рассасыванию кровоизлияний, а также исчезновению сосудистой "паутинки" (варикоз).

Если Вы не занимаетесь спортом, не ввязываетесь в драки и у Вас все в порядке с координацией, наверное, синяки на своем теле Вы видите не так часто. Однако случайное падение или любая другая травма могут легко испортить Вам настроение и внешний вид. Особенно досадно, когда синяк появляется на открытых участках тела, особенно на лице. Что же делать, чтобы быстрее вернуть себе красоту?
Крем-бальзам от синяков сразу же облегчает боль и чувство «распирания» в ушибленной зоне. Он укрепляет стенку капилляров и ускоряет процессы заживления. Интен сивно стимулирует регенерацию кожного покрова, оказывает выраженное бактерицидное и противовоспалительное дейст вие, активизирует местные фак торы защиты кожи, нормали зует клеточный метаболизм. Улуч шает кровоснабжение клеток кожи и предупреж дает развитие в ней атрофических процессов. В результате Вы сможете не опасаться, что после заживления синяк оставит на коже пигментацию или, что еще хуже, осложнится нагноением гематомы.

Крем-бальзам при синяках Lekkos пришел в таком же пакетике, что и у средства от невралгии. Бумажный пакет, сквозь который отчетливо прощупывается жестяная шайба

Состав на обороте только на украинском языке, потому дублирую его здесь (взяла с сайта)

экстракты: арники, каштана конского, эфирные масла: розмарина, можжевельника, корицы

На русском - сплошные экстракты. В украинской версии встречается и проза в виде парфюмерного масла, ланолина и так далее. Даже герань незаслуженно была не упомянута в русском варианте.

А вот и маленькая шайбочка. Размером чуть больше "звездочки"

В отличии от Невродола крем-бальзам при синяках откручивается безо всяких усилий. Внутри - восковая субстанция золотисто-горчичного цвета, кремом здесь и не пахнет. А пахнет корицей и еще чем-то пряным, запах мне напомнил глинтвейн.

Чтобы набрать нужное количество мази (или бальзама), приходится активно возить пальцем по этой массе.

Применение

Случай номер 1. Необходимость в крем-бальзаме не заставила себя долго ждать. Обнаружив на бедре синяк, кинулась читать способ применения (догадывалась о нем, конечно, но на всякий случай)

Если воспользоваться крем-бальзамом сразу после удара, пока синяк не успел появиться, он либо вообще не возникнет, либо будет иметь не такие большие размеры. Кроме того, чтобы гематома интенсивнее рассасывалась крем-бальзам следует наносить на кожу после теплой ванны, или на 10-15 минут класть на пораженную область грелку, или согревающий компресс.

Когда и где ударилась - не вспомню, так что сразу после удара нанести не удалось. Но он еще не обрел космического окраса, да и размером был с рублевую монету. Я решила, что такому малышу не нужны компрессы и предварительные теплые ванны, намазала прям так. Вечером, утром, снова вечером... В итоге синяк приобрел свой характерный цвет и вызывал боль при нажатии. Спрашивается, а чем тогда помог мне крем-бальзам?..

Случай номер 2. Вернулся как-то благоверный мой с работы, а на предплечье синяк - еще желтый, свежак! Отправился он по обыкновению принимать ванну (любит это дело), а после я намазала ему синяк (и небольшую территорию вокруг) крем-бальзамом (после теплой ванны, заметьте!) Мазала на ночь, помазала утром, а вечером он вернулся... Ну, в общем, смотрите фото ДО применения бальзама и ПОСЛЕ

Гематома не то, чтобы остановила свой рост, но и пошла вширь. И, кстати, в итоге так и посинела - и это при постоянном применении крем-бальзама.

Так что в этот раз продукция Lekkos подвела, а так уже хотелось поверить, что это средство панацея от космических блямб! Но в наших случаях - никакого эффекта. Не ставлю единицы за приятный аромат (ну серьезно)) и относительно невысокую цену.

Другие отзывы о продукции ТМ Леккос:

Жаба Жаба не рекомендует Крем-бальзам Lekkos ПРИ СИНЯКАХ

29.03.2016
Я, чтобы синяк быстрее прошел, мажу его мазью 911 Бадяга-Форте, не скажу, что на следующий день от него следа не остается, но сходит он заметно быстрее.
29.03.2016
Удивительно даже, какой анти-эффект от бальзама. Пусть уж синяки проходят сами, чем так.
На личном опыте убедилась, что лучше всего с синяками перекись водорода справляется
29.03.2016
Ну вот, а я уж было настроилась на покупку:) у меня тоже каждый маленький синячёк проходит стадии от зелёного до малинового:)
29.03.2016
С большими синяками на мой взгляд ни одно средство не работает, а вот если площадь маленькая и намазать сразу после удара, то счастье может и придти. Smile
29.03.2016
Жалко, что бальзам не помогает. Был бы эффективным я бы приобрела. Синяки-мое всё Big smile
Какое неудачное средство. Shock
29.03.2016
от синяков я спасаюсь исключительно "Бадягой" Smile нет ничего эффективнее!
29.03.2016
У меня синяки постоянно, но эксперименты достали уже. Так что просто жду, когда сами пройдут.
29.03.2016
неудачный крем, у меня сами по себе быстрее проходят, чем когда я чем то мажу)
29.03.2016
Никак не накатаю отзыв на бадягу, у меня там точно "космос" Big smile но эффект примерно тот же, что и у леккос Puzzled
29.03.2016
Ну синяки же не могут пройти внезапно от мазей всяких, но мази помогают быстрее созреть, т.е от фиолетового/красного цвета превратиться в зелено-коричневый быстрее, чем он бы сам проходил. . Я вообще по жизни неудачник, на меня то шкафы падают, то люстры, то руку сломаю, упав с эскалатора, а уж мимо углов пройти спокойно - да никогда в жизни! И единственные 3 вещи, которые помогают - это гепариновая мазь, долобене и троксерутин. Если ушиб сильный, то лучше гепариновую или долобене, а обчный синяк и от троксерутина проходит))
29.03.2016
заказывала всякие мазилки в Леккос, но не такой бальзам (почему-то сразу решила, что он не даст результата)
31.03.2016
Троксевазину больше доверяю в таких случаях.
04.04.2016
Да уж, пользы мало. Троксевазин и тот лучше работает. Ну а лучше всего, конечно, гепариновая мазь.