Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 23:13

Мы с дочкой очень часто болеем. Обычно она приносит болячки из садика, а я заболеваю через некоторое время после нее. В этот раз получилось немного по-другому, сначала заболел муж, потом я и наша малышка. Прописанные ранее спреи и капли от насморка нам не очень помогали, поэтому педиатр посоветовал нам Пиносол (детям можно с 3 лет). В течение лета нам еще очень помогало мало туи при начинающемся насморке, но обошли пять аптек и не нашли его в продаже. Пиносол же состоит из масел мяты, эвкалипта и сосны, что тоже мне нравится за натуральность. Но перед применением надо проверить организм на аллергическую реакцию, испытав средство на небольшом участке кожи.

Спрей Пиносол

Во время беременности мне прописывали Пиносол, но купила тогда в каплях и не смогла применять, все лекарство стекало в горло и особого эффекта не наблюдала. Сейчас же с радостью обнаружила, что Пиносол выпускается в спрее, что гораздо удобнее в применении.

Инструкция по применению Пиносол

Применение Пиносол

В применении спрей очень удобный, одно нажатие на дозатор и маслянистое лекарство равномерно распределяется по слизистой носа. Мне и мужу Пиносол показался неплохим по запаху, да он специфический, но не противный, немного холодит. Ребенку же совсем не понравился спрей, что не удивительно, так как слизистую все таки пощипывает после использования.

Можно использовать от 3 до 6 раз в сутки, при попадании в глотку немного горчит, но терпимо.

Эффективность

Вот тут я совсем засомневалась, не знаю что ставить данному лекарству. У меня насморк прошел буквально с первого применения, а дочке три дня брызгали по три раза в день и особого улучшения не наблюдали. Насморк прошел только через неделю, как обычно и проходит с другими лекарствами. Возможно, у ребенка насморк осложнен воспаленными аденоидами 1-2 степени, поэтому не особо помогло.

Но Пиносолу все таки поставлю 4 балла, за скорую помощь взрослым носам.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
04.10.2016
Мне он тоже нравится. Смягчает хорошо слизистую. А с аденоидами помогают справиться другие средства... С ними всегда насморк затяжной, долго проходит...
05.10.2016
У меня мама, давно и часто им пользуется, сама я его только признала в форме спрея Smile
Мне и сыну помогает быстро,а вот мужу не помог...
05.10.2016
Мне в каплях он тоже не особо понравился, спрей гораздо удобнее!
05.10.2016
Добавила в закладки этот спрей, когда-нибудь попробуем, а то выписали нам вчера Нафтизин, а мне он совсем не нравится вероятностью привыкания, а у Пиносола хоть состав натуральный.
05.10.2016
Я от него задыхаюсь. И мой лор сказал, что из-за масляной консистенции его нужно использовать исключительно при атрофических ринитах.
05.10.2016
Масленые спреи не люблю,один раз опробовала и все Puzzled
Мне нравится Пиносол за то, что не сушит слизистую и не вызывает привыкания, как другие капли и спреи
Тоже нравится этот спрей.Считаю его эффективным и менее вредным!
05.10.2016
Мне кажется, я еще в детстве им пользовалась, в те давние времена было хорошим средством))
Мне он хорошо помогает.
А я всегда нок спрей покупаю и довольна)
05.10.2016
Такой спрей ещё не пробовала Smile
06.10.2016
Я его в капельках покупала, не очень люблю к лекарствам прибегать, но пиносол более-менее натуральный )
06.10.2016
Тоже часто болею и нос страдает всегда. Мне один раз ЛОР рассказал об сочетании трёх средств, которые вместе быстро избавят от насморка и гноя, если запущенная форма.
1. Это масло чайного дерева развести в воде( на стакан 2,3 капли). Далее, промывать этим раствором нос с помощью маленькой груши.
2. После промывания носа, примерно через 15 минут капаем каплями Пиносол.
3. Ещё через час после этого брызгаем по одному разу Нокспреем, чтобы он мог расширить сосуды в носу и вы смогли дышать.
Мне помогает. Здоровья вам!
08.10.2016
Спреем не пользовалась, покупала в виде мази, а пользовались для профилактики, перед тем как идти в школу-садик.
А я брала капли,тоже отличные. Только сейчас пропали,нигде не найду по аптекам