Опубликовано 12 Июль, 2017 - 11:57

57 - 63 рубля.

Привет всем! Сколько себя помню, всегда очень любила Киндеры! Меня и родители в детстве периодически ими баловали, и став старше, сама себе покупала))) После появления ребенка в моей жизни, появилась возможность приобретать яйчки не стесняясь? Ну и что, что ему(ребенку) есть шоколад еще рано, а игрушки еще не очень интересны. Вкусняшку мы делим с мужем пополам, а игрушки собираю я. Дочке все равно достается самый главный и интересный процесс - ВСКРЫТИЕ!)))

Всю жизнь мне попадалась в Киндерах откровенная ерунда, и ни одной коллекции я так и не собирала полностью... Но к 30 годам во мне проснулся азарт, и я решила во что бы то ни стало раскрыть секрет удачной яичной начинки!? Так как дочка любит смотреть мультик про Машку, мы решили попробовать собрать серию "Маша и медведь". Мне кажется, на данный момент это самая интересная коллекция из ныне продающихся, хотя и в ней есть небольшой минус...но об этом ниже;)

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Купить шоколадное яичко Kinder Surprise можно в любом продуктовом магазине (коробки стоят около касс, обычно).

Стоимость варьируется от 57 до 63 рублей, в зависимости от места покупки.

Как оно выглядит знают все, подробно на внешнем описании останавливаться не буду)))

А вот на обратной стороне фольгированной упаковки напечатан загадочный код, о котором на мамских форумах слагают легенды. Поговаривают, что он = ключ успеха. Но я на своем опыте поняла, что теория с кодом - полное фуфло. Мне попадались разные маркировки: от А1 до А8 и от B1 до B8 (а может и 12, не помню), в том числе и повторные, но на содержание это никак не влияло. Бывало такое, что с кодом B2 попадалась и редкая фигурка, и совсем шлак. Так что, после яйца двадцатого я перестала разглядывать обертки и стала выбирать сюрпризец иным путем;)

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Шоколад, прячущийся под оберткой, двухслойный: белый+молочный, очень нежный и вкусный. Он буквальто тает во рту! И его кажется совсем мало...ну что такое 20 гр вкуснейшей шоколадки? Так, на один зубок. Однако, в этом и кроется вся хитрость. Он слишком сладкий, и съесть больше 1 или 2 яиц тяжело даже мне!

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Шоколадку я обычно оставляю к чаю, и первым делом бросаюсь открывать желток:3 Чаще всего отдаю его, конечно, ребенку...но иногда не могу удержаться и срываю обертку по пути из магазина, чтобы хотя бы увидеть цвет желтка?Вот за это секундное ощущение восторга, радости и предвкушения сюрприза мы и платим 60 рублей...)))

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Как Вы могли заметить, желтки в яйцах бывают двух цветов:

1. Темно-желтый. Значит игрушка в нем из основной коллекции.

2. Светло-желтый. Значит игрушка из второстепенных коллекций.

На фото выше можно увидеть, что в яйце - "модели для фото" мне достался светло-желтый желток, а это значит, что скорей всего попадется ерунда((( Так оно кстати и случилось, игрушка из этого яйца попала в мой топ-5 неудачников.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Пустые желтки я не выкидываю, пригодятся потом ребёнку для поделок. И всякие мелкие бусинки хранить в них удобно. Правда половина уже растерялась, но собирая их по углам для фото, насчитала 48 штук)))

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

В моем детстве яйцо было скручено из двух половинок, и пластик был другого качества, более плотный, гладкий и блестящий. Сейчас половинки соединены перемычкой и не теряются. Отличная идея, мне кажется!

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Открыв желток, можно мгновенно испытать или радость, или разочарование! В данном случае ещё и раздражение...потому что хочется в лоб щелкнуть тому человеку, который придумывает такую эммм...ерунду. Помимо игрушки, в яйце обычно 2 вкладыша: на одном - информация о производителе и прочая неинтересность, на втором - изображение всей коллекции данной фигурки и мастер-класс по сборке.

Мне вот интересно, кто-нибудь хоть раз читал то, что написано на этом вкладыше??

*** Мой секретик, коллекция и второстепенные игрушки ***

Так как по коду определить принадлежность к коллекции не получилось, пришлось изобретать велосипед. Очень хотелось втихушку расковырять обертки прям в магазине, и скупить те яйца, что с оранжевыми желтками...но, к счастью остальных покупателей, у меня есть совесть!? Мой метод оказался прост: я трясу каждое яйцо и выбираю по звуку и весу. Как бы глупо это не казалось, но таким образом мне удалось собрать полную коллекцию! Да и всякая ерунда перестала попадаться))) Звук у игрушек абсолютно разный. Хорошие игрушки-зверушки издают громкое, звонкое и "тяжеленькое" бряканье. Мишки из коллекции "Маша и медведь" совсем не брякают, но самые тяжелые в коробке. Те, что не брякают, но легкие - лучше вообще не брать, это №1 в моем антитопе. Если у Вас уже есть несколько яичек с разными игрушками, положите их внутрь и послушайте звук;) Я сейчас могу безошибочно угадать машинку, пазлы, зверюшек и то, что сразу идет на помойку))) Сначала я стеснялась копаться в коробке и перетряхивать все яйца, но потом стало все равно...не думаю, что на это вообще кто-то из мимо проходящих людей обращал внимание? А вот муж стесняется, по этому в яйцах, которые он покупает, редко бывают хорошие игрушки...

А вот и моя полная коллекция "Маша и медведь". Фигурки хорошего качества, аккуратно раскрашенные. Правда размеры и пропорции немного отличаются от изображенных на вкладыше.

Мишек было найти тяжелее всего. Все они попались лишь в одном экземпляре. Дольше всех искали медведицу...я уже думала, что ее вообще не бывает;)

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Чаще всего попадались "зимние" Машки, аж целых 5! Мини-армия с помпончиками))

В каждом яйце с серийной игрушкой были картонные ширмочки для фотосессий фигурок, причем в двух экземплярах)))

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

По четыре штуки попалось пандочек и белочек. Таким повторным фигуркам я рада, с ними хоть поиграть можно ребенку, конечно же.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Чуть меньше, по три штуки, пингвинчиков и "летних" Машек в сарафане.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Ну и звёзды коллекции - медведи. Всего по 1 штучке. Все три фигурки сборные, занимают в яйце много места и почти не брякают (только если потрясти со всей силушки). Еще они самые симпатичные из этой серии)))

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

В целом, коллекция "Маша и медведь" отличная. НО! Жирное такое НО. Не хватает фигурок, как минимум: волка и зайчика. И Машкиной сестренки Даши. Да и хрюшки... Или коллекцию бы расширили, или сделали бы их две. А то медведя целых два (одного и того же), и белка...которая далеко не главный персонаж в мультике. Так что за идею 5, за реализацию 4.

Ну и покажу игрушки из второстепенных коллекций, которые мне понравились.

Зверюшки у нас в почете, даже повторные. Подгузники из листиков у них сьемные. Была бы рада, если бы эта мини-коллекция тоже собралась)))

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Серия мам с малышами. Очень миленькая)) Пока что попались только скунсы)

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Букашки-таракашки, которые имеют скрытые достоинства: гусеничка является маркером, паучок может стать скрепкой)))

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Просто миленький сборный крокодильчик:)

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Еще одни сборные игрушки - пеньки и их обитатели))) Осталось найти пенек с белкой.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Полтора землекопа. Точнее, полторы акулы. Одну половинку "уиграл" ребенок;) Если нажать на плавник, то акула открывает рот. Это одна из любимых игрушек у меня:3 Фигурка сборная, малышу будет трудновато справиться со сборкой самостоятельно.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Самая простенькая, но далеко не самая дурацкая фигурка льва.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

И машинки/мотоциклы. Ими дочка играет чаще всего, по этому их осталось крайне мало? Пара мотоциклов была похищена прям с фотосессии. И в коробочку уже не вернулись... Чтож, найдем при переезде;) Лет через 10...

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Ииииии... Мой ТОП-5 самых дурацких игрушек из Киндер Сюрприза! Возможно, они кому то даже нравятся... Но лично я руки бы оторвала тому, кто создал эту дребедень.

Начнем с 5 места. Непонятный кусок пластика без опознавательных знаков и "тряпочка". Это оказался браслет. Размером на мою руку... И кусок пластмассы - это дракон. В жизни выглядит более убого и некрасиво. Ни поносить ребенку, ни поиграть.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

4 место. "Доска" для рисования. Ну сами понимаете, что и как можно изобразить на двухсантиметровом кусочке, я даже попробовала это сделать - результат на фото. Хлам... Снова: ни поиграть, ни куда-то пристроить.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

3 место. Совершенно дурацкая, бестолковая и кривая конструкция. Нужно потянуть за хвостик и верхняя голубенькая крышка "полетит". Ну и кому это надо? Кому интересно смотреть как эта ерунда тупо падает на пол?

У этих игрушек, кстати, и вкладыши сделаны из дешевой матовой бумаги.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

2 место. Аналог предыдущей игрушки, только ещё и в виде кольца... У меня только два вопроса: зачем, и нафига?

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

И такая же тусклая некрасивая бумажка...

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Ну и 1 место. Гран-при по идиотской задумке. Сможете угадать, что ЭТО такое? А это маркеры на колесиках... Ребенку рисовать ими просто невозможно. Дико неудобно. И взрослому тоже, если честно.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Вот эта ерундень попадалась очень часто, пока я не начала выбирать яйца по звуку. Маркер упакован в пакетик, раздутый воздухом, по этому в желтке не брякает, по весу самый легкий, иногда слышно шелестение пакетика.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Маша и медведь 2017

Итого: собрать коллекцию дело приятное, но больно уж затратное. Так как часть желтков и игрушек дочка уже растеряла, то точную сумму назвать не могу. Примерно, потрачено 2,500 - 3000 рублей в общей сложности ( за 3 месяца, в основном). Это очень и очень дорого за кучку пластмассого хлама! Лучше бы я коробку конструктора Лего купила?

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder я, конечно же, рекомендую к покупке! Но советую не зацикливаться на коллекциях, а то так и разориться недолго;)

Если бы не дурацкие игрушки, которые попадаются чаще всего, поставила бы 5. Ну и хотелось бы доработать серию с главными персонажами.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он Вам был интересен!)))

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Возможность собрать коллекцию
  • Интрига
  • Сюрприз
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Может попасться откровенная ерунда
Sverhnovayaрекомендует
12.07.2017
Уххх, ностальгия Smile Помнится, в детстве тоже были свои секретики, в каком яйце будет ерунда, а в каком — крутая игрушка Wink
12.07.2017
будем теперь по звуку яйца выбирать, спасибо за подсказку!
12.07.2017
Мы тоже всю коллекцию собрали, долго искали медведицу? Полностью согласна с топом ужасных игрушек, ещё туда бумажный самолётик надо включить)
Очень позитивный отзыв! С ТОП здорово придумали Smile
12.07.2017
у нас много игрушек из этой серии
12.07.2017
Раньше Киндеры очень любили, но сейчас особого желания покупать нет, игрушки уже не те. а Вы молодцы и собрали всю серию Маши и Медведь, но сколько же это сил и денег стоит.
Обожаю киндеры!
12.07.2017
Я даже не знала, что цвет коробочки о чем-то говорит:) Мне муж, одно время, часто покупал киндер, а потом стала фигня одна попадаться и все)
милая коллекция
12.07.2017
Я заскринила ваш метод поиска игрушки. Хоть и покупаю очень-очень редко, все равно хочется чтобы попалась интересная фигурка.
12.07.2017
иногда покупаю себе киндеры))
12.07.2017
Да, вот дурацкие игрушки огорчают.
Особенно бумажные самолёты
Классная коллекция! Помню в детстве я силилась собрать коллекцию динозавриков, но мои финансовые потоки перекрыли родители (за двойки, кажется) и мечта осталась мечтой)

А сейчас я киндеры не беру после информации, что в киндеровском шоколаде содержатся опасные, канцерогенные вещества.
12.07.2017
Вот это я понимаю стойкость! Я еще ни одну коллекцию не собрала полностью. Тоже иногда увлекаюсь, когда выходят новые серии
12.07.2017
Помню-помню, как в детстве продавцы трусили эти яички, выбирая нам с коллекционной игрушкой) Сейчас уже такое яйцо не куплю, ведь стоит дороже качественной шоколадки.
12.07.2017
Нам из серии постоянно панда попадается и белка. Но чаще всего "и другие". Я не знаю даже сколько денег спустила... Ща вот барбоскиных дочка собирает, там вообще отвратительные фигурки...
12.07.2017
Ну, мне маркеры и доска показались очень даже ничего, хоть что-то полезное. Вот Машу и Медведь нереально собрать, сколько купили уже, а у нас они сейчас по 29 стоят, акция, так вообще редко попадаются.
12.07.2017
Отличная у вас коллекция)) Я давно уже киндеры не покупаю, вообще игрушки новые не нравятся. Вот раньше у меня было очень очень много всяких разных, обожала их игрушечки)) а сейчас уже совсем не то.
12.07.2017
Много у вас игрушек, да) а я в детстве коллекцию бегимотиков всю собрала, До сих пор у мамы хранится))
Дешевле всего киндеры покупать в Фикс Прайсе)
Прикольная коллекция Big smile
Игрушки милые, особенно медведи. В детстве любила Киндер, сейчас то ли я старею, то ли не тот там шоколад уже ... Puzzled
раньше обожала киндеры)
с Вашим топ-5 полностью согласна, особенно дурацкий браслет с драконом Big smile
12.07.2017
меня современные киндеры вообще не впечатляют
12.07.2017
Интересные игрушки! Киндер уже много поколений популярный. ?
12.07.2017
С ностальгией вспомнила детство, когда собирала пингвинчиков и бегемотиков Laughing out loud Замечательный и душевный отзыв получился Smile
Да уж, раньше игрушки круче и красивее были!
12.07.2017
Интересно, вроде тоже киндеры покупаем иногда, но вот все желтки раздельные попадаются. Удивили Smile
12.07.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии:)
12.07.2017
Ох, зачиталась! Шикарный отзыв! Описание охоты на коллекцию с Машей и медведем привело меня в восторг! Обязательно, воспользуюсь Вашими советами по выбору киндера с годнотой внутри.
12.07.2017
Сама иногда не прочь съесть шоколадное яйцо!
12.07.2017
да уж....я яйца после 10 решила, что Машу (которую так искала) вовсе не найду и бросила эту затею....а вам повезло) собрали всю коллекцию) но скольких денег это стоило....уххх)))
12.07.2017
Какой ШИКАРНЫЙ отзыв! Я просто зачиталась и засмотрелась! Мы киндеры безумно любим, игрушек просто море, жаль что некоторые плохо держатся и частички теряются.

а желтки (капсулы) мы в сад относим. Пчёлок из них делаем))
12.07.2017
❤Daisy_m❤ Спасибо Shy Пожалуй, тоже сберегу их до садика)))
Inc аватар
Inc
12.07.2017
Поздравляю, к 30 ты пришла к тому, что многие делают с детства))) Как бы странно это ни звучало, но я тоже любителтница потрясти яйца Big smile
Inc Ну лучше поздно,чем никогда Big smile
Какие классные совята Love
12.07.2017
Интересная серия, но столько повторок Shock
Серия с Машкой очаровательная Love
Большое спасибо за внимание к моему отзыву!))) Долго я его планировала:3
12.07.2017
Как здорово, что у вас получилось собрать всю коллекцию. Своим мы тоже киндеры иногда покупаем, но пока ни одной полной коллекции не собрали
12.07.2017
Покупала как-то, ностальгия нахлынула, попалась стреляющая букашка, как на одной из ваших последних фото, я разочаровалась и интерес совсем пропал(
12.07.2017
да уж, обидно когда всякая ерунда попадается...
Ещё 29 комментариев